Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2015, 14:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет

Добрый день. Мне нужен совет. Ситуация следующая: мы с мужем решили поменять машину. Подкопили денег+декретные+ помогли родители и его и мои ( мои на бОльшу сумму, чем его, но мы решили что с возвратом). Когда осталось отдать 1/3, то мой отец сказал что отдавать не надо. Но сумму мы уже собрали и Он сказал что это внучке на первый зуб от него. Его родители дали деньги со строгим уговором, что они идут на страховку.
С того момента прошел год. Мой папа решил, что его внуки должны летом поехать на море и ооочень помог финансово. Вот ждем лета...
Его отец тоже решил поменять машину и взял кредит большой. Есть квартира мужа, ее сдают, деньги делят на 3 семьи: они, мы и сестра мужа. Сейчас мама мужа заболела, попала в больницу, надо оплатить. Мы от своей доли от денег за квартиру отказались, их хватило на оплату. Сейчас его маме нужна операция, ее оценили в 270тр. Денег взять особо неоткуда, учесть еще папин кредит.
И вот вопрос: должна ли я отдать деньги, которые мой папа дал внучке на зубки и на море? Этих денег на операцию не хватит, наверно только на 50%, а моря нам тогда точно не видать :(
Да и перед моим папой неудобно...
За ответы спасибо.
И еще, к свекрови отношусь хорошо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
"хорошо"-понятие растяжимое
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
я бы отдала..море еще будет, а операцию откладывать нельзя!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от АлинкА, 16 апреля 2015 года в 14:54
я бы отдала..море еще будет, а операцию откладывать нельзя!
Ну да, как бы вещи несравнимые. Но по-хорошему надо сначала папе все рассказать и попросить разрешения отдать его деньги, а то некрасиво получится, может обидеться...
Пожаловаться
АлинкА, 6 детей
у нас в семье, при подобных ситуациях реншаем все вместе, и мои родители и мама мужа, так что с папой, да, надо поговорить
Пожаловаться
Алена, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Эллада
Для меня жизнь и здоровье родных дороже всех морей.

Пожаловаться
Виден только мне
я с вами...
просто у автора вопрос в том, что деньги не её, а даны на определённые цели её отцом...
я бы посоветовалась с отцом...он был бы в курсе, на что его деньги собираются потратить
Пожаловаться
Эллада
Согласна, посоветоваться необходимо, ну а дальше - по обстоятельствам.
Пожаловаться
катюша 00
Эллада!!!!!приветик, дорогая...
как жизнь? как дочка?
Пожаловаться
Эллада
Привет, Катюша, давно тебя не видела. Дочка уже ходит, часто и без костылей, тромбоз побежден, 8 июня - первое судебное заседание. Спасибо, что помнишь.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
как-то не очень понятно, кто и что кому должен....
Пожаловаться
Annet
ну тут только Вам решать, как деньгами рапорядиться
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Своей свекрови я отдала бы. Вашей не знаю.
Пожаловаться
Виктория
Теоретически не должны
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
Я бы отдала
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Теоритически нет, а на практике все зависит от ваших отношений. А что говорит сам муж?
Пожаловаться
ВЕТЕР, 1 ребенок
Заставил решать меня
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Я бы посоветовалась бы с папой
так-то здоровье близких важнее моря

Пожаловаться
Натулька
а что муж говорит?
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
у папы спросить.. его деньги ему решать..

Пожаловаться
нн
Тоже так считаю: деньги дал отец на определенные цели.
Пожаловаться
Маковая
ну можно же понять ситуация! не думаю, чтоб он был против. а если не даст свекр,найти в руом месте.
неужели муж поедет на море, зная, что мог бы спасти маму а эти деньги?
Пожаловаться
нн
Да я разве против того, чтобы дать деньги. Но те, что есть в наличии у автора, не ее и она ими распорядиться по своему усмотрению не может.
Пожаловаться
Маковая
это да. хотя я бы поговорила с папой и мой бы точно сказал, берите конечно, как по-другому? можно у этого же папы занять :))
Пожаловаться
нн
Папы разные бывают;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас