Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 февраля 2015, 14:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет

Доброго  времени  суток.
Живу  с  парнем,  за  комнату  платим  вместе.
Сначала (1,5  месяца)  было  все  хорошо.
Начались  финансовые  проблемы,  и  2/3  дохода  стала  составлять  моя  зарплата.
При  этом  так  живем  уже  несколько месяцев.
Я  отказалась  от  90  процентов  своих  капризов, шоколадку  (очень  люблю  шоколад)  себе  могу  позволить  купить  раз  в  2  недели.
Думала  при  этой  ситуации  перестанет  временно  покупать  пиво  каждый  день. Получилось вместо  2  банок  стал  покупать  по  4-5 банок.
После  нового  года  нечем  было  платить  за  комнату,  и  этот  "мужчина"  попросил  разобраться  меня,  а  сам  развел  ручками. Мне  недавно  задержали  зарплату,  я  его  предупредила,  последние  деньги  с  моим  неодобрением (не  обратил  внимания)  были  потрачены  на  пиво.
На  след. день  должны  были  поехать  к  его  родственникам,  туда  деньги  были,  обратно  пришлось  просить (безумно  стыдно  было). Сейчас  я  через  неделю  получаю  зарплату  деньги  распределены (хватает  тока  на  дорогу  на  работу  и  на  телефон,  еда  дома  есть),  начинает  что  ему  нужны  сигареты (денег  на  это  нет). Когда  я  говорю  подожди  до  зарплаты  началось,  на  работе  не  красиво  буду  выглядеть,  как  бомж. Ругаться  почти  бесполезно.
Как  вправить  ему  мозги?  Или  правильней  расстаться (люблю  его,  но  со  временем  могу  силы  найти  бросить)?

Недавно  умер  дедушка,  я  стараюсь  помогать  бабушке,  но  блин  из-за  него (моего  идиота)  даже  на  телефон  ей  100  рублей  не  положить.

На  словах  и  некоторых  поступках  любит,  но  принимать  решения  по  бюджету  приходится  мне,  а  он  как  ребенок. Очень  надоело.

Прошу  без  приколов,  (реально  выть  хочется)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
В лес его. Или в сад. И быстро.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вы тролль или дура?

Пожаловаться
Светлана Мошковская
А  без  оскорблений  можно  было? не  троль
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Светлана Мошковская, 17 февраля 2015 года в 14:30
А  без  оскорблений  можно  было?
А как без оскорблений назвать взрослую женщину, которая посадила себе на шею здорового и вроде бы работоспособного мужика, ущемляет себя во всём ради его алкогольных хотелок, да еще и права голоса в доме не имеет?
Пожаловаться
ILONA
а почему то слов, кроме дура, больше на ум не приходит....оно вам надо???? отказывать себе во всем, но зато ваш так сказать любимый будет всегда при сигаретах и пиве....
Пожаловаться
высоко сижу
очевидный совет - шлите лесом. но можете попробовать вправить мозги: скажите, что последнюю вашу зарплату (ту которая уже распределена) уреали. да начальник козел, но кризис и не заплатили))))). следовательно, либюо начнет шевелиться (а жрать то хочется, ребята). либо вы расстанетесь.  на будущее : нельзя решать самостоятельно финаносвые проблемы . если живешь с мужчиной. это-его задача. вы можете только помогать. но основа- его. мой совеьт только на один раз. по результатам увидите, что надо делать. если и тогда не зашевелится, однозначно бежать.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нучо,отличный парень.живите дальше,совет да любовь

Пожаловаться
Iron_Lady
драсьте. С Масленицей!Можно злоупотреблю?:) Прививку от ветрянки есть смысл делать?Оправдывает себя?Как огня ветрянки боюсь:( Она По-разному ж протекать может.
Да и когда дите болеет-не весело(не мне Вам объяснять....)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
решать вам,по мне так есть смысл. средняя с привикой,ттт,все ок. старшая болела, в то время их не было. мелкому все никак не получается сделать,по разным причинам((
Пожаловаться
Iron_Lady
а то какая-то японская вакцина еще от ветрянки появилась...спасибо, буду думать:)
Пардон за беспокойство
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
может он такими действиями вас на расставание\разъезд хочет спровоцировать?
типа неудобно самому напрямую предложить..

Пожаловаться
Русе Болтон
А нафига ему разъезжаться? У него с такой покладистой дамой всё в шоколаде:D
Пожаловаться
zehlichka, 1 ребенок
да какие уж тут приколы... пока нет детей и официального брака - бегите от него, негоже содержать мужика, который даже сделать ничего не хочет для улучшения финансовой ситуации... если есть куда уходить, уходите, нет - пусть валит он...
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
 но блин из-за него (моего идиота) даже на телефон ей 100 рублей не положить
вопрос - зачем жить с таким идиотом? ответьте сами для себя на этот вопрос - и все станет ясно
Пожаловаться
Ми
А чо? Таких мало, нана брать.:shock:
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
А чо? Таких мало, нана брать.
ага, и через полтора месяца строчить на форуме аналогичную тему :D
Пожаловаться
Ми
Я вот думаю, ну не хочет она уходить (любит, привыкла), ну пусть на место поставит)))
Что сложного?
Или боится, что это мачо обидится и уйдет???
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
нуууу, поставить на место - вопрос сложный. я по себе сужу - мой бывший муж тоже высаживал на пиво и сигареты последние деньги, реально зная, что они последние - а мне утром приходилось пешком идти к родителям, так как денег не было на маршрутку, чтоб одолжить денег на еду. и просила, и умоляла, и уговаривала, ой и что только не делала - без толку.
как говорила моя бабушка  (литературный перевод с украинского) - ты ему писай на голову, он говорит - дождь идет.
по ходу, тут такой же вариант.
а терпеть такое ради наличия....ээээээээ.... самца в доме - этого не понимаю
Пожаловаться
Iron_Lady
это плохие "звоночки"
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Расходиться. Ничего хорошего не получится. Проблемы с беременностью будете тоже сами решать и все остальное тоже.

Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Не ему вправлять мозги надо , а Вам...........извините
Пожаловаться
Светлана Мошковская
Любовь сгорает  потихоньку.
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Гоните его в шею, чем раньше, тем лучше............будет у Вас ещё любовь ;)
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Нафиг такой мужик нужен?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А кем вы оба работаете, если у вас зарплата только на дорогу и телефон, а у него даже на сигареты не хватает?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас