Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
31 августа 2014, 23:40, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет !

Девочки нужен совет!Сестра мужа этим летом по нелепой случайности стала инвалидом(парализовало нижние конечности).Муж сам родом из другой обл , и она соответственно тоже .Так вот в чем вся соль ..она просит прописать её в Москве,что бы получить квоту на бесплатную реабилитацию.Что делать не знаю и сестру его жалко вроде человек не плохой .но и с другой стороны думаю как бы это боком не встало .А если не прописывать ,то как тактично отказать что бы не обидеть вроде человек в таком положении тяжёлом Во общем что делать то?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Persephone
А муж что говорит?
Пожаловаться
Иринка
А муж всё на меня валит, сестра то его .
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
у нотариуса можно документ подписать, что на жильё не претендует.
Пожаловаться
Иринка
Жильё приватезировано,но она инвалид... 
Пожаловаться
Олька-молька
А это не важно!!! Она не собственник! И если у нее же есть свое другое жилье, то вообще не парьтесь!
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
инвалида очень сложно потом будет выписать
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
значит, прописать временно до конкретной даты.
Пожаловаться
дык не катит временная регистрация
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
в любом случае через суд можно будет выписать, если возникнут какие либо проблемы.
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Я бы не смогла отказать...... не от хорошей жизни просят, а в Москве действительно возможностей больше. Может вам прописать, но обезопасить все риски нотариально? Вам в оплате квартплаты кстати 50% могут снять. Жить то она с вами не будет, а так какая разница сколько человек в квартире прописано.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Сейчас же прописки нет. Можно дать  временную  регистрацию...
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Временная регистрация не даст права на квоту, тут только постоянную надо делать
Пожаловаться
Иринка
по временой квоту в москве не дадут 
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
В смысле нет прописки сейчас?она есть , просто называют постоянной регистрацией...ну по старинке , всем легче говорить прописка
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
У меня знакомые так прописывали подругу с ребенком, чтобы те квоту получили на лечение. Вопрос только ваш - как совесть подскажет, так и сделаете.
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Пропишите без права собственности. Меня так свекрлвь 6 дет назад прописывала
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
У Автора сестра мужа - инвалид, поэтому нужно проконсультироваться не останется ли за ней право проживания по месту регистрации в случае,если Автор захочет, что бы она выписалась, а сестра откажется.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Если прописка будет оформлена как "без права на жилплощадь", можно будет выписать ее без ее согласия только в судебном порядке. Возможность как видите, есть. Но, судебные затраты автор при этом понесет.
Пожаловаться
Славка
Если квартира приватизирована-прописывайте смело!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
так прописка ничего не дает, в чем проблема. многие сейчас и просто за деньки прописывают
Пожаловаться
Иринка
Меня просто напугали ,что если она инвалид я её ввыписать уже не смогу даже если квартира приватезирована 
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Да кстати я думаю тут есть подводные камни, понравится лечится с москве так и останется у вас
Пожаловаться
правильно напугали
Пожаловаться
Ляля, 3 ребенка
Сообщение от мама Саши , 31 августа 2014 года в 23:46
Меня просто напугали ,что если она инвалид я её ввыписать уже не смогу даже если квартира приватезирована 
Никогда не ходите за советами к неграмотным людям.
Я так поняла, что жить она у вас не собирается, только прописка нужна.
В этой ситуации можно смело прописывать, потом, если не захочет добровольно выписываться, Вам в суде надо будет только доказать, что она никогда не вселялась в вашу квартиру и не жила там (достаточно показаний двоих соседей). Любой суд выселит максимум за два заседания, как не приобретшую право пользования жилым помещением, и инвалидность в этой ситуации никакой роли играть не будет. Эта судебная практика уже давно отработана по всей стране. 
За свои рекомендации отвечаю, ибо уже 17 лет в профессии.
Помогите родственнице, Вам ничего это не будет стоить, а человеку может погибнуть не дадите. 
Если будут еще вопросы - пишите в личку.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Если квота будет в Москве, то и лечение будет в Москве. Так что жить она будет у автора, где же еще. Хороший вопрос, кто еще будет заниматься ее лечением, сама она здесь никуда не доедет. Девушку, конечно, жалко, но с чего она взяла, что она не может пройти реабилитацию по федеральной квоте?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас