Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 марта 2014, 02:03, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет

Девочки привет!Посоветуйте пожалуйста,уже на протяжении 4 лет отношения со свекровью не складываются,не общаемся совершенно. Живет в другом городе,ехать к ней нет никакого желания,чисто психологически не выдержу жить вместе с ней...Как быть не знаю...Мужу ехать не запрещаю и не против....Но как ему сказать чтоб не обиделся не знаю...Может было у вас что-то похожее...Как Вы вышли из этой ситуации?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елка, 3 ребенка
ну прямо и сказать-езжай ка ты один к своей мамо,а вообще надо выстраивать отношения со свекровью,она как ни как вашего мужа родила.

Пожаловаться
Lena Loewe
:up:
Пожаловаться
Муми-Мама
Вы не в одной квартире и даже не в одном городе. Вам сейчас многие позавидуют :D:up: Раз в год можно съездить с мужем и детьми.. Растворитесь там где-нибудь..., по музеям походите)))
Пожаловаться
Svetlana Flohr
просто взять себя в руки и пережить встречу с улыбкой и вежливо
Пожаловаться
оленька хорошая
Сообщение от Светлана Flohr, 7 марта 2014 года в 02:06
просто взять себя в руки и пережить встречу с улыбкой и вежливо
мы уже встречались так,стало еще хуже...
Пожаловаться
Svetlana Flohr
не знаю, мне этого не понять...Как может быть хуже без причин. Если предположить, что она супер ведьма, и то можно короткий срок пережить, наступить себе на горло, во благо спокойствия в семье
Пожаловаться
Lena Loewe
от улыбки и вежливости?
Пожаловаться
катюша 00
:up::up:
Пожаловаться
Марина Васильева
А разве обязательно у мамы жить по приезду? Снимите номер хотя бы в простеньком  отеле и отдыхайте спокойно. К маме - в гости на пару часов. А муж пусть с мамой общается, сколько захочет. И никаких проблем.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
младшая невестка век бы меня не видала, ничего, встречаемся,общаемся. она не сломается, в семье мир.

Пожаловаться
На что жалуемсо?
да ладно,вас??? чем "насолили"?
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Вета, 7 марта 2014 года в 06:42
да ладно,вас??? чем "насолили"?
ну, для неё изначально было ,что свекровь-зло,а я ещё и нос сую в выращивание внучки) хотя и более,чем по делу, но я же не мама))
Пожаловаться
На что жалуемсо?
нда,жаль конечно.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Мой муж знает что мы со свекровью не навидим друг друга. Мы не ездием к ней только она сюда приезжает иногда она прописана здесь.Меня всё устраивает.Мне не зачем с ней общаться.
Пожаловаться
Мария Овчинникова
раз в год можно уважить мужа и навестить свекровь-не переломитесь
Пожаловаться
Lena Loewe
не ехайте , какие проблемы
Пожаловаться
Олькам можно всё
Как я Вас понимаю, я на  2 дня настраиваюсь 2 месяца, а там обычно просто молчу, у нас холодная война.

Пожаловаться
Shnorik
Взять себя в руки и потерпеть. Я Вас на самом деле понимаю. Тоже самое у меня. Не представляю, на самом деле, если бы пришлось жить у свекрови хоть неделю, меня после ее кратковременных визитов трясет, вампир она что ли, хотя не ссоримся.
Пожаловаться
Милана
я б не насиловала себя,не поехала б и всё.
и без "б"..я так и делаю уже 10 лет,уже все привыкли и вопросов не имеют.
Пожаловаться
Нюша, 3 ребенка
А она к вам как относится? Если  трясет вас обоюдно, то ваше присутсвие там не нужно никому, ни вам, ни ей. Придумайте что нибудь для мужа, какое нибудь срочное дело, которое вам не позволяет поехать.
 Но лучше, конечно, найти зоть какие-нибудь точки соприкосновения со свекровью. Так сказать, наладить дипломатические отношения. Тем более живете далеко друг от друга

Пожаловаться
Flora
По большому счёту, вы живёте в разных городах и никакой особой необходимости налаживать тесные отношения нет. Не думаю, что и Вас там сильно желают видеть.Принимать в своём доме человека, который тебя терпеть не может - то ещё "удовольствие". Не едьте, сделайте свекрови подарок.
Пожаловаться
Мария Овчинникова
много плюсов) думаю , что свекрови тоже не в радость видеть кислую физиономию невестки:down:
Пожаловаться
Юлия К, 1 ребенок
Я не знаю как поступить с мужем, но могу посоветовать только одно, это всегда повторяет моя мама: я благодарна своей свекрови только за то, что она родила такого замечательного сына!
Может если так думать всегда и свекровь не будет казаться такой плохой    
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
В гости едете или переезжаете?
Пожаловаться
На что жалуемсо?
инетерсно,нет ли тут темы от вашей свекрови "как пережить приезд невестки" ну или подобное))) если у вас это обоюдное чувство,то предоставьте мужу самому съездить,сошлитесь на занятость что ли. как почитаю,так каждый раз думаю,пойду свекрови позвоню,она у меня золотко)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас