Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля 2014, 11:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет...

Постараюсь коротко..с женой моего дяди,мы очень дружны.Раньше,пока я была не замужем  мы часто встречались,после рождения у меня дочки,  в основном созванивались.
Более 10 лет назад у неё была операция по удалению опухоли,сейчас ей резко стало хуже,точнее совсем плохо(она перестала двигаться, разговаривать),мы её теряем.Сказали опухоль в неоперабельном месте,это приговор...в понедельник поеду к ним,это будет первый раз,когда я увижу её в таком тяжёлом состоянии.И я не знаю как себя вести.. делать вид,что ничего не происходит ,искать слова ободрения и надежды?
Думаю только о том держаться,чтобы не плакать при ней...девочки,посоветуйте...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Да делать вид ,что это обычная болезнь  и подбадривать ее .говорить что она обязательно поправится.

Плакать вообще не надо . Выпейте успокоительное перед походом к ней.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Согласна с Вами.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
Спасибо,это будет трудно..
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
У вас до понедельника есть время ,что бы настроиться . и мало ли ,что сказали врачи ,полно примеров, когда люди выздоравливают с 4 стадией. Вот вы поверьте в то ,что она выздоровит и у вас настрой другой будет.
Пожаловаться
Сообщение от Хранительница очага, 28 февраля 2014 года в 11:17
У вас до понедельника есть время ,что бы настроиться . и мало ли ,что сказали врачи ,полно примеров, когда люди выздоравливают с 4 стадией. Вот вы поверьте в то ,что она выздоровит и у вас настрой другой будет.
вот и я ниже описала ситуацию...про излечение
Пожаловаться
Спасибо!Настроиться я очень постараюсь,может мне удастся её встряхнуть и...правда ещё не всё потеряно?
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
Держаться, не плакать, не жалеть! Расскажите о себе, своей жизни, покажите фото... Очень тяжело общение с такими больными, им нужны положительные эмоции и переключение со своих проблем на другую жизнь

Пожаловаться
спасибо,я буду очень стараться
Пожаловаться
Сил Вам и конечно держаться, и давать уверенность ей.
Знаю,девушку -5 лет назад..ей пророчили врачи, что болезнь запущена, сидела на обезболивающих,  ей давали несколько месяцев-уже прошло 5 лет и она замужем...:D:D:DВрач до сих пор не верит...что она к нему на обследование приходит. У нее болезнь полностью прошла.. и возможно через годочек ей даже разрешат задуматься о ребенке..

Пожаловаться
Это здорово!Я знаю,что чудеса бывают,так хочется,чтобы и в отношении её наступило чудо..
Пожаловаться
Сообщение от Зубастик Кусака, 28 февраля 2014 года в 11:17
Это здорово!Я знаю,что чудеса бывают,так хочется,чтобы и в отношении её наступило чудо..
Верьте, все будет хорошо!
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сейчас сюда придут правдолюбки и уж они-то вам все объяснят.......
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
посмотрите по ситуаци... у меня тетя когда тоже серьезна болела мы пытались делать вид что все хорошо
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Ездили к дяде мужа, который был в тяжелом состоянии, за неделю до его смерти. О болезни говорили, но в позитивном ключе и немного, а потом- о разном: моя свекровь говорила о молодости и приятных воспоминаниях.
Может быть, так?
Пожаловаться
Спасибо,муж тоже говорит расскажешь о своей жизни и другие отвлечённые темы,а я думаю вдруг она знает,что обречена,не будет ли ей это моё "щебетание" обидно что ли...
Пожаловаться
Ольга А
Поверьте, такие больные до последнего момента верят, что выздоровят. И вы не должны лишать её этой надежды. Тоже верьте всем сердцем, что она поправится, даже если умом понимаете, что так не будет.
Пожаловаться
Спасибо!я уже получила столько советов,что сама уже верю,что всё будет хорошо и очень постараюсь ей это передать!
Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
нет, не обидно.... Такое "щебетание" отвлекает. Только будьте естественно дружелюбны и оживлены,  потому как "черезчур" - может раздражать. Рассказывайте смешное и забавное, например, из жизни детей.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
сориентируетесь по ходу дела. сами почувствуете,как нужно. Либо вести себя,как будто эта болезнь сродни обычной простуде,либо делать вид,что вообще нет болезни. плакать не надо.
Пожаловаться
пожиратель кабачков, 2 ребенка
Своим визитом вы должны воодушевить ее на борьбу с недугом. Как говорят бывшие пациенты онкодиспансеров "Вы не должны даже на минуту сомневаться в том, что победите болезнь и будете жить,"
Пожаловаться
Спасибо!если бы ещё это была правда...
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
таким людям нужно как можно больше отвлекаться от болезни, так что просто разговаривайте обо всем и ни в коем случае не жалейте.............

Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Это тяжело будет,у меня папа инвалид 1 группы и тоже операцию по пересадке почек делать не хотят,потому что куча болезней и он ее не перенесет.И он часто лежит в больнице и так тяжело делать вид,что ничего не происходит,чтобы его еще больше не омрачать и маму поддерживать пытаюсь,чтоб за него не так сильно переживала.А потом ухожу куда-нибудь и одна захлебываюсь от слез.Все говорят,что я очень сильная (родные говорят),старшему брату стараются меньше рассказывать,хотя ему 31 год,а я типа сильная,только вот не знают,как я мучаюсь.Так что удачи вам и старайтесь ободрять,для больных людей надежда всегда должна быть.
Пожаловаться
спасибо!Боже ей всего 45 лет...
Пожаловаться
Зюша, 1 ребенок
Моему папе 51 и он уже лет 8 болеет,может даже больше.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас