Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 октября 2013, 00:48, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет..

Ситуация такая: свекры мои живут под одной крышей, но как соседи, никогда в их отношения не лезла, "вторая мама" как то пыталась поделиться, я ее вежливо выслушивала, но в душе не понимала...В семье моего мужа - свекра воспринимают "как паршивую овцу", не знаю, возможно у них есть для этого основания, я лично ничего плохого от него не видела, хотя свекровь и мой муж, просто трусит от ненависти, но это все лирика, а проблема (возможно) вот в чем..
У родителей мужа практически война за внука, посидеть, покормить, погулять...свекр мне жалуется, что когда внук у них, свекра просто практически не подпускают. Периодически свекр приезжает к нам, здесь общается с мелким, поведение адекватное, возможно есть небольшой перекос, что готов дать Саньке практически все, что внук попросит, как говорит мой муж -"сюсюкает " с мелким.
Сегодня я на работе, муж дома с малым, вчера Санька ездил к бабушке с дедушкой, вечером муж звонит мне весь в психах,- мол что его отец портит малого своим потаканием всем хотелкам малыша, и теперь сын неуправляем, муж не может понять, что Санька хочет..один орет, другой ревет:(
Я попросила мужа прекратить для начала его истерику (мужа), после чего нормально мне обьяснить суть вопроса, муж выдал: "поговори с моим отцом, пусть не портит психику ребенку, что он с Саней что-то не то делает..":shock:
Я начала объяснять, что внук общается с дедом в среднем раз в неделю, иногда даже реже, соответственно испортить внука своей даже гипер любовью и опекой дедушка не в состоянии - муж бросил трубку:angry:
Вот весь вечер и думала, что ведь действительно нарушат душевное равновесие малыша своими разборками, малыш же любит и деду и бабу и маму и папу:(
Что посоветуете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана
Собирать всех вместе и ставить вопрос ребром о том, что ребенок должен расти в спокойной обстановке!

Пожаловаться
жук с точечками
:up:

Пожаловаться
LemonKa
++
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
А это не ваша свекровь разрешала носить бытовую химию ребенку? Если да, то не представляю, что может сделать свекр похуже. Знаете, даже раз в неделю ребенок понимает, что ему можно все и потом не врубается почему стало опять нельзя? Основные моменты обсудите, которые не должен разрешать никто в вашей большой семье. Остальное опять же можно всегда. Тогда ребенку станет проще жить. Или так и будет, один орет, другой ревет, а третий все дает.

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
она.. мне свекровь ничего не говорит, мужа колотит периодически.
Была ситуация летом - дедушка пошел с Саней погулять, на детской площадке чуть недосмотрел\не успел и сын упал, немного спину ободрал - дед сам перепугался, на него свекровь "паровым катком" наехала (мое мнение - с каждым может случиться), - муж в гневе запретил:angry: дедушке вообще гулять с малым. При этом недавний случай, у мужа Санька упал со ступенек, хорошо не высоко лететь было, но это же ничего страшного, так получилось...:(
Пожаловаться
Мы с мужем вдвоем не досмотрели, рассек подбородок, шрам уже 2 месяца держится. А мама моя отвернулась, он с кровати улетел, маленький был совсем. С каждым бывает. Да, это уже перебор.
Не знаю даже, обговорите можно-нельзя, если дедушка вас устраивает, то водите и принимайте у себя, мужа успокаивайте, свекрови припоминайте ее огрехи, чтобы не забывалась и не считала себя идеальной.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:) - ее уверенность в собственной идеальности я скорее всего не смогу поколебать:)..да мне и не надо..живем мы отдельно, внук ездит туда периодически, то, что для меня принципиально, я сама с удивлением заметила, я ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО, НО КАТЕГОРИЧНО говорю свекрови..
"бзик" мужа на тему вреда для малого от гипер любви старшего поколения считаю надуманной..с рождением сына - мужа просто понесло, "Макаренко"; б..ин:angry:
Пожаловаться
Иван С
Муж у вас- истероид не любящий своего отца! Думаю, свекровь безобразно относилась к мужу и так же воспитала сына. Ситуация отвратительная, свекра очень жаль.
Пожаловаться
Я бы по своему поганому характеру застроила бы и мужа, и свекровь. Со свекровью вообще разговор короткий - или ребенок видится с дедом, или тоже пошла вон.
А по поводу мужа, я вас, автор, не понимаю. Получается, несколько лет вы женаты и за эти годы вы не поинтересовались, почему вашего мужа "трусит" от ненависти к отцу?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
не то, чтобы не поинтересовалась, но во- первых, у них какое-то именно обострение у всех наступило после рождения сына\внука..
То, что я видела - мне с трудом напоминало семью, но мое понимание взаимоотношений не может служить эталоном, так я думала и думаю. В семье мужа, ко мне относились\относятся хорошо, но до рождения ребенка мы мало общались - я не особо стремилась (у самой большая семья), они тоже (как я поняла позже не особо одобряли выбор сына). Муж всегда тепло общался с сестрой и своей мамой, с папой сохранял дистанцию..после рождения Саньки, свекр стал часто приезжать к нам, отношения стали более тесными, и если раньше я вообще не встревала в взаимоотношения в семье мужа, то теперь, - я получается периодически становлюсь (пытаюсь смягчить) на сторону дедушки..а у мужа уже давненько нервишки ни к черту, вот сейчас глицин пьет (когда не забывает)
Пожаловаться
Чем больше я читаю ваши темы, тем больше мне вас жаль. Собирайте семью, ставьте четкие правила, за нарушение - отлучение от внука.
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка, беременна 24 недели
+++:up:
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)
Не, ну это уже жестоко, сначала надо отлучить от церкви...
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот тот же вопрос возник.
Почему не спросить мужа что у него с отцом? Почему его "трусит" от ненависти? Ведь я так понимаю это продолжается с момента рождения малыша - 1 год и 10 месяцев.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Раньше, до рождения Сани, муж со своим отцом общался постольку-поскольку, теперь получается чаще, плюс смотрю, что нервишки у мужа просто никакие (вспыльчивость, немотивированная агрессия, обиды на пустом месте) и уверенность, что лишь его, мужа, точка зрения единственно верна (после рождения сына муж себе "цены не сложит";) мешает более адекватно себя вести..
Пожаловаться
Иван С
ну все же понятно, отчего его трусит. Мать невменько, всю жизнь вытирала ноги о мужа в присутствии сына, размазала в нем личность, а потом и возненавидела, что и передала благополучно сыну.
Пожаловаться
С мамашей там все понятно, картина, судя по всему, клиническая, но в тридцать годов - это я уже о муже автора - нужно хоть какой-то критичностью мышления обладать.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
вот как-то с критичностью мышления в ряде вопросов всегда у мужа было туговато, я раньше списывала на то, что молод (поэтому не видит полутонов), а с приобретением статуса ОТЕЦ - мужа вообще понесло:(
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
Семейный совет собрать? и все выяснить и разграничить.

Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Я бы не дала ребёнка больше до тех пор пока не будет найден компромисс и искать его должен сын с родителями, а не вы сама.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
мне сложновато ПОКА не давать ребенка, потому что не от одной меня это зависит - я работаю, сын в садик еще не ходит, поэтому в мои рабочие дни с Саней сидит муж,  который тоже пытается работать\подрабатывать, иногда ему необходимо поехать на заказ, и тут между прочим происходит то, из-за чего я и становлюсь на сторону свекра: муж мне говорит: "позвони моему отцу, попроси его посидеть с Саней, пока мужа не будет", свекр, который тоже между прочим работает, еще НИ РАЗУ не отказал:angry:
Пожаловаться
Старшая сестра
Воспитывать дитя должны мама с папой, а баловать баба с дедой. А у мужа был дед?

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
он и есть, но у них такая семья, что ни муж, ни его сестра с дедом тоже практически не общаются..правда, в защиту могу сказать, что я так поняла, когда муж с сестрой были детьми - бабушки\дедушки не стремились с ними общаться:(
Для меня такие взаимоотношения, конечно, по меньшей мере странны..
Пожаловаться
Красная Помада
попробуйте все свои претензии по этому поводу написать мужу. напишите-перечитайте-уберите все лишнее, чтобы получилось в двух словах, но доходчиво.
формулировка такая: "я хочу, чтобы ты... в свою очередь я буду..."
потому что пока не договоритесь вы вдвоем, ситуация не поменяется.

Пожаловаться
Леся
Дедулю жалко.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас