Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2013, 05:31, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен совет!!!!

Я жду ребёнка, работаю и выхожу в декрет в начале сентября, а моему мужу уже сейчас нужно переезжать в другую страну, получил повышение на работе. Вот и я вся в разобранных чувствах: отпустить его одного и присоединиться к нему после выхода в декрет, или бросить здесь всё, уволиться, не дожидаясь декрета, и уехать с ним сразу??? Мужа очень люблю, не хочу без него, но как же работа....если через какое-то время вернёмся, пока не знаем, на какой период едем, а я без работы с ребёнком, страшно...конечно, муж будет рядом, но я не хочу терять место, квалификацию и т.д....В общем, муж говорит, надо сразу вместе ехать, а я вот думаю, ну что эти 2 месяца, завершу все дела, сдам квартиру в аренду и приеду...Чем пожертвовать в этой ситуации? Очень переживаю, никто не может дать совета, как практикующий юрист понимаю, что работу бросать нельзя, но как прожить без любимого человека даже сутки, не представляю...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лунная кошка, 1 ребенок
Смотря куда вы едете. Не все авиакомпании возьмут на большом сроке. Если возможно то я бы закончила все дела и спокойно поехала.2 мес не год, можно спокойно пережить разлуку:)
Пожаловаться
111
30 недель это не большой срок. А если взять отпуск перед декретом, получается 26 недель, это вообще не срок.
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
Два месяца маленький срок, дождитесь декрета.

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Сильно беременной потом переезжать тяжеловато будет, дорогу не факт что хорошо перенесёте... если з/п мужа позволяет не переживать об увольнении, то я бы бросила всё!

Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 18 июня 2013 года в 05:43
Сильно беременной потом переезжать тяжеловато будет, дорогу не факт что хорошо перенесёте... если з/п мужа позволяет не переживать об увольнении, то я бы бросила всё!
Ну это сейчас позволяет, всё может измениться, нужно всегда страховаться, у меня перед глазами пример моих родителей, которые 24 года прожили вместе и развелись, в итоге папа оставил маму в не очень хорошем имущественном положении(((( она тоже когда-то сделала выбор в пользу семьи и не работала много лет, теперь, когда ей за 45, устроиться на высокооплачиваемую работу по специальности с 20-летним пропуском в опыте работы, проблематично(((( конечно, я готова маму поддержать, я это к тому, что мы не знаем, что нас завтра ждёт, и решая что-то сегодня, должны быть готовы к последствиям
Пожаловаться
Ну тут уж вам определиться надо, или "мужа люблю, и дня без него не могу" как в теме написали, или "подстраховаться, не уверена что будет завтра..." как дальше рассуждаете.
У меня бы 2 этих суждения одновременно в голове не уместились :)
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 18 июня 2013 года в 05:53
Ну тут уж вам определиться надо, или "мужа люблю, и дня без него не могу" как в теме написали, или "подстраховаться, не уверена что будет завтра..." как дальше рассуждаете.
У меня бы 2 этих суждения одновременно в голове не уместились :)
Ну Вы поймите, я люблю мужа и буду очень скучать, но я юрист, я должна соображать трезво, тем более у меня будет ребёнок
Пожаловаться
А я думала беременным всем гормон в мозг бьёт:D:D а вы молодец, держитесь! 
Пожаловаться
gilmelli
:up:

Пожаловаться
111
тем более юрист. Кому вы потом на фиг будете нужны без опыта работы. А так хотя бы на старую после декрета выйдете и освежите память.
Пожаловаться
111
нормально вы все перенесете. Я в 30 недель на поезде ездила 3 суток - живая! А там еще и отопление было включено, а на улице жара;). А вы на самолете. Отдайте вещи мужу, а сами с дамской сумкой. До аэропорта вас довезут, из аэропорта вас встретит муж. Ну а в самолете с вами ничего не случиться. 
Пожаловаться
Оксана
Я работала до самых родов. Все отлично. А тут всего лишь 30 недель.
Я за работу, 2 месяца это всего ничего. Ну и муж пусть обустроится сначала.
Многие знакомые из за работы на два дома в разных городах живут и гораздо больше чем 2 месяца. И ничего все живы здоровы и любят друг друга.
Пожаловаться
так здесь ключевое слово -пропуск 20 лет, а не возраст - 45 лет..... т.е считайте, что стажа и опыта просто-нет!!!! и обучаемость и восприятие к новому - никакое, т.к. человек не был в профессии, в коллективе,
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А если взять отпуск перед декретом? На месяц сократится ожидание, раз вы не хотите бросать работу.

Пожаловаться
+++ Возьмите отпуск за свой счет, увольняться не обязательно.
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Сообщение от Головоломка, 18 июня 2013 года в 05:50
Спасибо, об этом я не подумала, может, получится....
Пожаловаться
111
Сообщение от Головоломка, 18 июня 2013 года в 05:50
зачем за свой счет? Перед или после декрета положено полный отпуск, не менее 28 дней.
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Сообщение от Anik, 18 июня 2013 года в 05:46
А если взять отпуск перед декретом? На месяц сократится ожидание, раз вы не хотите бросать работу.
К сожалению, этот вариант не очень подходит, я беру неделю сейчас, чтобы съездить к маме в другой город, потому что мы с ней увидимся теперь только через год-другой, а я сама работаю в этой организации всего 4 месяца и на отпуск в 28 календарных дней ещё не заработала, кроме того, нужно получить все документы по декрету в женской консультации, написать необходимые заявления, получить выплаты и т.д. В общем, моё присутствие нужно здесь, если я хочу уйти в декрет нормально
Пожаловаться
111
Бааааааааа, вы ТОЧНО юрист ;)? Не знать элементарных вещей? Перед или после декрета женщина имеет право НА ПОЛНЫЙ ОТПУСК, не зависимо от количество отработанных дней. У вас ЕСТЬ 28 календарных дней!
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Сообщение от 111, 18 июня 2013 года в 06:39
Бааааааааа, вы ТОЧНО юрист ;)? Не знать элементарных вещей? Перед или после декрета женщина имеет право НА ПОЛНЫЙ ОТПУСК, не зависимо от количество отработанных дней. У вас ЕСТЬ 28 календарных дней!
я про это знаю)))) просто в ТК написано, что ежегодный отпуск предоставляется за ОТРАБОТАННЫЙ год, а я здесь проработала только 4 месяца пока, получается что, если женщина берет отпуск авансом (по ее желанию работодатель обязан его предоставить), то после выхода из отпуска по уходу за ребенком, женщине уже не предоставят этого отпуска, пока она не отработает положенное количество дней, либо если предоставить отпуск 28 дней, а работница уволится по окончании отпуска по уходу за ребенком, правомерно будет истребовать возврата отпускных за неотработанный период
Пожаловаться
111
Да и ладно. Вам шашечки или ехать? Что вы планируете на 5 лет вперед. А если вы не уволитесь? Вообще-то лучше ехать на 26 неделе, чем на 30 ;)
Пожаловаться
Эка, 1 ребенок
Сообщение от 111, 18 июня 2013 года в 07:09
Да и ладно. Вам шашечки или ехать? Что вы планируете на 5 лет вперед. А если вы не уволитесь? Вообще-то лучше ехать на 26 неделе, чем на 30 ;)
да, согласна, только вот, чтобы в декрет уйти, нужно же из ЖК получить листок нетрудоспособности, я всё переживаю, выдадут ли мне его чуть-чуть пораньше, чтобы можно было сразу на будущее все заявления написать и ехать со спокойной душой, там же много всего (а я беременна первый раз): заявления на календарный отпуск, дородовый и послеродовый отпуска, отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет + выплаты на руки, "в чёрную", так сказать, возможно ли это всё заранее оформить и тогда с удовольствием поехать раньше...
Пожаловаться
111
не выдатут. Если только срок по УЗИ будет больше. При чем на всех 3 УЗИ будет срок стоять больше. Мне так выдала врач,  но она моя бывшая одноклассница ;). Хотя я родила точно по ЕЕ подсчетам, а не по УЗИ. 

Не поняла про выплаты в черную? У вас там зп в черную?
Заяву пишите сначала на 1,5 года, а потом на 3. Сразу на все не напишите. Да и как вы напишите? А вдруг вы родите не в 40 недель, а в 38? Тогда и ребенку будет 1..5 на 2 недели раньше, а пишется день в день. Будете отправлять факсом или почтой. Ничего страшного.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Выдадут, если гинеколог адекватный. Я своей сказала, что мне уже тяжело ходить на работу, напишите на неделю пораньше. Я в 29 недель ушла в декрет, хотя в листке нетрудоспособности было написано 30 недель.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас