Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2014, 01:57, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен мудрый совет

Посоветуйте пожалуйста, у кого есть опыт про семьи, где принято психологическое насилие? Какие есть способы жить в такой семье и терпеть? Сегодня муж поднял на меня руку в присутствии моей матери. Я сказала, что позвоню в полицию, если он не прекратит. Моя мать встала между мной и телефоном и кричала моему мужу - я буду на твоей (мужа то есть) стороне! С мужем давно уже плохие отношения , но не бил - только придирался ко всему и постоянно говорил о том, что я виновата в его несложившейся жизни и проблемах со здоровьем. И с матерью давно отстраненные отношения. Понятно, что лучший выход из такой ситуации - развод. Но я хочу узнать, как еще можно жить с людьми, которые считают, что ты во всем виновата и обязана делать только то, что они хотят. Наверно есть мудрые женщины, которые умеют построить правильные отношения и с такими людьми и никто в них не страдает....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iria Ivanovska
Мудрые с такими не живут!
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Сообщение от Iria Ivanovska, 24 марта 2014 года в 01:58
:up:
Пожаловаться
Татьяна Дирябина, 1 ребенок

Пожаловаться
Panna Cotta

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Iria Ivanovska, 24 марта 2014 года в 01:58
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
золотые слова!
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 14 недель
тему можно закрывать
Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
:up: Лучше и не скажешь
Пожаловаться
РоссиЯнка
:(:up:
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
вы с ума сошли???????
в таких отношениях всегда будете страдать и дочка Ваша.
зачем???????????????

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
я не мудрая.терпеть не умею

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
не доводите до точки кипения ,не нужно его драконить.как только видите он на взводе-сделайте ему комплемент или предложите приготовить что-то вкусненькое,словом переключите ситуацию в позитивное русло. Казйдая жена знает точку накала ее мужа и не переходите грань.

Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
к сожалению не со всеми это срабатывает
Пожаловаться
mila
Сообщение от морская, 24 марта 2014 года в 02:01
не доводите до точки кипения ,не нужно его драконить.как только видите он на взводе-сделайте ему комплемент или предложите приготовить что-то вкусненькое,словом переключите ситуацию в позитивное русло. Казйдая жена знает точку накала ее мужа и не переходите грань.
тоесть вы советуете ей прогнуться пониже, подстелиться так что бы ноги вытирать об нее было удобнее и  т.п. и при этом улыбаться и с умилением заглядыватьв глаза? Если вас такая модель поведения женщины в семье устраивает (советы подобного типа обычно дают исходя из собственного опыта) ...ну тады ОЙ
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а психологи советы дают по-вашему тоже из своего опыта .ну-ну.автор просила как избежать насилия в семье и она развода не хочет, пока есть материальные трудности, нужно как то продержаться, не пострадав при этом.
Пожаловаться
mila
психологи это профессионалы получившие специальное образование, вы, судя по всему, к их числу не относитесь. 
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а вы что в теме делаете ?если вы совет не даете ,значит сами в такой ситуации и решили ответы почитать?
Пожаловаться
mila
отвечаю подробно 1.ни кому на форуме не возбраняется читать темы. 2.ни кто не обязывает прочитавшего тему писать коментарии 3.НЕТ я не нахожусь в подобной ситуации 4.ДА я была в подобной ситуации, но опускаться ниже плинтуса отказалась 5.свой коментарий я написала. 6.поддержать человека в трудную минуту можно попыткой поднять его человеческое достоинство и вселить веру в свои силы и разум, как это сделала я, а можно и советом опуститься ниже плинтуса, как это сделали вы.  Каждый человек в праве как ему жить
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
раз вы были в такой ситуации и после первого удара собрали свои вещи и ушли -не делает вас достойнее автора ,не надо всех унижать за счет того что вам было куда уйти ,у нее другая ситуация и я ей посоветовала притихнуть пока не решится ее положение,а лезть дальше на рожон ,не прогибаясь как вы советуете, усугубило бы ситуацию.знаете выражение -если не можете изменить ситуацию -измените отнишение к ней!.
Пожаловаться
mila
а кто вамс сказал такую чушь что я собрала вещи и ушла? но я с 1 раза дала понять что не позволю себя унижать (и это не обязательно делать агрессивно - есть масса других методов)  Я ни кого не унижала - не в моих принципах, да я могу поиронизировать но не больше. Обмен мнениями ни чего общего с унижением не имеет. Прощайте
Пожаловаться
ладно..... по порядку.
жила с таким человеком 20 лет ( мой отец ).
если бы кто-то мне дал хорошего яду - я бы его давно траванула ( да простит меня Господь ).
по сути - множество комплексов, 3 штуки радостных моментов за все детство, страхи, кошмары ( снятся и  теперь ), выкидыш, у дочки моей ( некоторое время после его выпада )  нарушение сна, нервозность.....
что Вам еще рассказать???? хотите - могу более красочно!!!!

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
ладно..... по порядку.
жила с таким человеком 20 лет ( мой отец ).
если бы кто-то мне дал хорошего яду - я бы его давно траванула ( да простит меня Господь ).
по сути - множество комплексов, 3 штуки радостных моментов за все детство, страхи, кошмары ( снятся и  теперь ), выкидыш, у дочки моей ( некоторое время после его выпада )  нарушение сна, нервозность.....
что Вам еще рассказать???? хотите - могу более красочно!!!!
Вашу маму происходящее не смущало?:(
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Видимо, мужик дороже. У меня подобное было, правда не с отцом, а с отчимом. Постоянно орал на меня без причины, когда мне было лет 13 - так почти каждый день от него ревела.(( Но с ним сосуществовать было вообще невозможно - если он решил с тобой поссориться, выплеснуть свою злость, то от этого уже никуда не денешься. Мать про все знала - ОН ей на меня жаловался, когда она приходила с работы, и была на его стороне. Потом пошли угрозы убийством - мать тоже знала и ничего не предпринимала. Позже, когда он дошел до рукоприкладства в отношении матери, они развелись, и мать уже была на моей стороне.
Несколько лет назад все разъехались-таки по разным местам, теперь отношения нормальные). Он периодически сватается к матери, раз в месяц привозит брату алименты и качает моих детей на качелях (когда кто-нибудь из них находится в это время у мамы)...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Руслана М, 24 марта 2014 года в 02:28
Видимо, мужик дороже. У меня подобное было, правда не с отцом, а с отчимом. Постоянно орал на меня без причины, когда мне было лет 13 - так почти каждый день от него ревела.(( Но с ним сосуществовать было вообще невозможно - если он решил с тобой поссориться, выплеснуть свою злость, то от этого уже никуда не денешься. Мать про все знала - ОН ей на меня жаловался, когда она приходила с работы, и была на его стороне. Потом пошли угрозы убийством - мать тоже знала и ничего не предпринимала. Позже, когда он дошел до рукоприкладства в отношении матери, они развелись, и мать уже была на моей стороне.
Мдааа... 13 лет- и так всякие перемены, да еще в такой обстановке...(((.
Пожаловаться
она говорила - терпи - это твой папа.:(:(:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас