Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2013, 03:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен мудрый совет !

Добрый вечер, часто читаю и вот решила сегодня спросить совета !
Ситуация в следующем: поехали сегодня с мужем в магазин за зимней обувью ну и там повздорили. Мы недавно вернулись из отпуска ну и муж там разбил свой айфон подаренный мной (разбил сам кинув об стол, при этом он работает только заднее стекло вдребезги) он спросил потянет ли наш бюджет его ремонт, я сказала, что мол и так много расходов сейчас и это может подождать и , что я хожу тоже с телефоном который глючит и молчу в ответ услышала, что это не аргумент и если тебя устраивает то ты и ходи. Вот после этого разговора на душе кошки скребут, пришли домой я решила поднять эту тему и поговоритьи в итоге разговор закончился тем, что он сказал нафига ты подарила мне эту фигню....
Кошки скребут от того, что до нашего знакомства он не был окружен относительно дорогими вещами, а теперь все эти подарки он считает нормой , мне не жалко на последние деньги поехать купить ему что нибудь чтобы сделать приятное.....а потом в итоге он говоит что в первую очередь нужно думать о себе, а потом о другом......а я всегда считала, что нужно думать о другом..........И как теперь мне нужно правильно поступать ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оля Лукойля
Вам тут правильно посоветовали, что надо при таком отношении мужа надо переделывать не его взгляд на денежные проблемы в семье, раз уж эту часть вы взвалили на себя, а сам бюджет. Сделайте какую-то часть зарплаты каждого обязательной в бюджет для ведения домашнего хозяйства. Остальное пусть остаётся на руках. А с этого остатка уже каждый и будет покупать что-то лично для себя. Тогда и отпадёт потребность урезать домашние нужды за счёт чьих-то личных хотелок. Есть у тебя деньги, купишь себе на них айфон, брюки, носки. Нет - сиди до зарплаты. Но только и вам придётся пересмотреть отношение к дорогим подаркам для мужа. На свою часть зарплаты будете тратить на себя, любимую. 
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Дельный совет!
Правда, вполне возможно, когда у него денег хватать не будет, он начнет предъявлять претензии, что она слишком много тратит на хозяйство.
Пожаловаться
Барханная Кошка
Сообщение от Мария Демидюк, 6 октября 2013 года в 09:29
Дельный совет!
Правда, вполне возможно, когда у него денег хватать не будет, он начнет предъявлять претензии, что она слишком много тратит на хозяйство.
Гы, я ниже написала - перейти вообще на раздельное хозяйство. Временно, в воспитательных целях.
Пожаловаться
Оля Лукойля
Пусть тогда на Роолтоне посидит, добытчик. ;)
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Ирина, Ваш муж эгоист. Либо миритесь с этим, либо меняйте мужа (если уж совсем он Вас разочарует). Перевоспитать Вам его не удастся, он всегда будет думать в первую очередь о себе и в последнюю о Вас, детях и вообще других людях. Вообще такие вещи, как взгляд на жизнь, мировоззрение, отношение к чему-(кому-)либо, выясняются до свадьбы, чтобы не было потом мучительно больно разочаровываться в человеке.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Карлсончик, 6 октября 2013 года в 06:21
Ирина, Ваш муж эгоист. Либо миритесь с этим, либо меняйте мужа (если уж совсем он Вас разочарует). Перевоспитать Вам его не удастся, он всегда будет думать в первую очередь о себе и в последнюю о Вас, детях и вообще других людях. Вообще такие вещи, как взгляд на жизнь, мировоззрение, отношение к чему-(кому-)либо, выясняются до свадьбы, чтобы не было потом мучительно больно разочаровываться в человеке.
не удасться перевоспитать это точно, это как с алкоголиками, пока не начнут употреблять алкоголь, не узнаешь реакцию организма, так и муж автора, не выдержал испытания заботой, разбаловался не по-детски!)) и другим он уже не будет
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
Нафига вообще надо было айфон покупать? Он не может и половины из того, что может обычный телефон, а стоит, как пять. Правильно ваш муж сказал, что фигню купила. И ни фига себе "последние деньги". Я на последние деньги обычно памперсы покупаю)) Сам сломал, сам пусть и ремонтирует, не за счет общего бюджета. Думать надо перед тем, как телефонами кидаться

Пожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от меня зовут Бриенна, 6 октября 2013 года в 06:32
Нафига вообще надо было айфон покупать? Он не может и половины из того, что может обычный телефон, а стоит, как пять. Правильно ваш муж сказал, что фигню купила. И ни фига себе "последние деньги". Я на последние деньги обычно памперсы покупаю)) Сам сломал, сам пусть и ремонтирует, не за счет общего бюджета. Думать надо перед тем, как телефонами кидаться
кстати да вот автор умалчиват почему телефон полетел....................вот подозреваю что муженек еще и не считает нужным контролировать свои имоции:angry::angry::angry: смотрите автор как бы через пару лет брака в вашу голову не полетело чего тяжелого:shock::shock::shock::shock:...........но семья ваша думайте сами
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
вот я тоже так считаю
Пожаловаться
Р И
Вы очень разбаловали мужа, поэтому он не дорожит вещами, подаренными вами ни самими отношениями в семье. К хорошему очень быстро привыкаешь, особенно если это сваливается на голову без особых усилий. Пересмотрите распределение бюджета в вашей семье, пока не поздно. Пусть траты складываются в основном исходя из его заработка. Нужно, чтобы он рассчитывал на реальные свои силы. Своими широкими жестами вы только хуже сделаете.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Зажрался мужик Ваш.
Начинайте, наконец, о себе думать. Чем больше Вы из шкуры ради НЕГО лезете, тем меньше он ВАС будет ценить и уважать.
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
А страховки на телефон нет?

Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Видать легко деньги достаются... и подарки такие... Моему даже в голову не пришло разбить... да ещё потом на меня же и обижаться... А вы побольше "в попу дуйте", ещё и не такое услышите.
Пожаловаться
Молчанова Мария, 3 ребенка
Ну вы и эгоиста себе нашли,или сами разбаловали если  он считает это нормой,слов нету пойду я:(

Пожаловаться
Юся
поверьте, после того, как вы больше начнете ценить себя, его отношение тоже может измениться. не все мужчины могут оценить такую "жертвенность" как у вас. принимают и любят все, а вот оценить могут единицы. вывод: не фиг баловать (в в вашем конкретном случае)
Пожаловаться
Снежная королева
воспользуйтесь его советом :думайте о себе, и посмотрите что будет.., вот он сейчас думает о себе и вы тоже о нем переживаете...
Пожаловаться
Барханная Кошка
Автор, вы спрашиваете: "И как теперь мне нужно правильно поступать ?"

Первым побуждением было написать - сменить мужа.
Халявщик, не ценящий  дорогих подарков - это не мужык. Да еще и психически неуровнавешенный. Кидаться айфонами - это козлизм. А дети пойдут - он игрушками, колясками и автокреслами кидаться будет?
Нервный? - К психиатру.
Если любите - жестко перевоспитывайте. Отлучить от всех подарков и перейти на раздельное питание (пусть сам и содержит себя и готовит). Это сразу помогает мальчикам осознать, что жену надо ценить и беречь. А уж уважать - даже не обсуждается.
Пусть в маман свою айфонами кидается. Если она не смогла его научить сдержанности.
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
Так Вам же муж четко сказал - надо в первую очередь думать о себе! Вот и действуйте согласно инструкции. :)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
В идеале, конечно, нужно, чтобы думали друг о друге. 
Но в вашем случае муж думает о себе и вы думаете о муже....
А кто о вас подумает? Пересмотрите свое отношение, глядишь и он по-другому на все взглянет. 
Скажите, что на данный момент ваш бюджет позволяет обновить только себе телефон. Если его что-то не устраивает, купите ему трубу за пару тысяч- для звонков сгодится

Пожаловаться
Элла Аникина
Не хочу, конечно, пугать или как-то обидеть, у меня второй муж был такой. Сначала радовался подаркам, потом было "ну купи, мне нужно", потом - "это ты хотела мне купить, я бы и так обошелся", а потом он меня ударил, когда я сказала, что не собираюсь покупать новую машину, т.к. этой всего три года.
Пожаловаться
Смуглянка
Замужем в третий раз,никогда не дарила мужчинам(мужьям или любовникам) дорогие подарки.Это они должны женщине дарить,а мы так-приятный пустячок! .иначе наглеют!вот как-то так....
Пожаловаться
Смуглянка
Замужем в третий раз,никогда не дарила мужчинам(мужьям или любовникам) дорогие подарки.Это они должны женщине дарить,а мы так-приятный пустячок! .иначе наглеют!вот как-то так....
Пожаловаться
Ирина Каманина
Верно сказано что наглеют....буду значит исправляться)
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
айфон, ремонт....носки и трусы - вот лучший подарок для мужа:Dа дорогие подарки он должен дарить!
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
А я бы напоследние деньги не купила Айфон, тем более человеку, который не ценет меня. У меня случай с дорогим подарком был такой. Муж мечтал о PS3, очень хотел. Но наш бюджет не выдержал бы на тот момент такой покупки, поэтому он откладывал на данную покупку.  А тут приключилась со мной беда экстренный апендикс, при чем меня нечего не беспокоило, обнаружела это мой гинеколог наплановом осмотре. Отправила на УЗИ брюшной полости. Мой ЛЮБИМЫЙ МУЖ снял накопления, занял денег и положил меня в отличную частную клинику, где я после операции встала через 4 часа, и лежала с комфортом. Вот я к годовщине свадьбе ему и сделала подарок ввиде приставки о которой он так долго мечтал. И работала ради этого сверхурочно. Нашла приработок. Так что он не заметил, что эти деньги были от семейного бюджета оторванны. А вот если бы я ходила с глючным телефоном или в старых сапогах, ему бы в голову не пришло пойти ремонтировать свой телефон или еще что то если бы у него сломалась. Потому что ему дороже семья, а не собственные хотелки. Как и мне естественно.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас