Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нужен мудрый совет !

Добрый вечер, часто читаю и вот решила сегодня спросить совета !
Ситуация в следующем: поехали сегодня с мужем в магазин за зимней обувью ну и там повздорили. Мы недавно вернулись из отпуска ну и муж там разбил свой айфон подаренный мной (разбил сам кинув об стол, при этом он работает только заднее стекло вдребезги) он спросил потянет ли наш бюджет его ремонт, я сказала, что мол и так много расходов сейчас и это может подождать и , что я хожу тоже с телефоном который глючит и молчу в ответ услышала, что это не аргумент и если тебя устраивает то ты и ходи. Вот после этого разговора на душе кошки скребут, пришли домой я решила поднять эту тему и поговоритьи в итоге разговор закончился тем, что он сказал нафига ты подарила мне эту фигню....
Кошки скребут от того, что до нашего знакомства он не был окружен относительно дорогими вещами, а теперь все эти подарки он считает нормой , мне не жалко на последние деньги поехать купить ему что нибудь чтобы сделать приятное.....а потом в итоге он говоит что в первую очередь нужно думать о себе, а потом о другом......а я всегда считала, что нужно думать о другом..........И как теперь мне нужно правильно поступать ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
130
Елена Прекрасная
Это не молодость и не глупость,это воспитание.
СсылкаПожаловаться
Ольга, 3 ребенка
А Вы как-нибудь купите себе любимой подарок, придите домой и похвастайтесь, а ему какое то время ничего не покупайте. Может ценить начнет Ваши подарки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Сообщение от Ирина Каманина, 6 октября 2013 года в 03:15
Может это молодость глупость.......но привыкла думать сначало о других, а потом о себе
А вас кто-то об этом просил???? Вы же для себя это сделали. Чего теперь жаловаться на мужа, которого вы приучили к тому, что в первую очередь думать нужно о НЕМ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Ирина Каманина, 6 октября 2013 года в 03:15
Может это молодость глупость.......но привыкла думать сначало о других, а потом о себе
ваш муж эгоист и позволяет себе хамсво и психопатические выходки.  Подумайте,  нужен ли вам такой партнер по жизни.  Он уже вам сообщил, что готов кидать,  если ему это удобно.
СсылкаПожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
один любит, другой позволяет...
лучше бы у вас наоборот было
а то к хорошему быстро привыкают
еще  скажет, "а чего это у нас макароны на ужин, а не лосось в сливочном соусе".
ну утрирую, конечно.
браться надо за перевоспитание, пока не поздно
если еще не поздно...
СсылкаПожаловаться
Ирина Каманина
Перевоспитывать то не поздно, он у меня очень поддатливый, только вот как это правильно сделать ?
СсылкаПожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Не забывайте о себе, причем не только в плане подарков
СсылкаПожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
тонко и осторожно двигать к своему. Сначала в мелочах.
"хорошо бы, чтобы было так..."
"милый, а может..."
Женская хитрость против мужской прямолинейности:)
СсылкаПожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Есть еще поговорка: "муж - голова, а жена - шея";))
СсылкаПожаловаться
Че-т я ничего не поняла... Спать, наверное, пора:)
СсылкаПожаловаться
Мадам Потапофф, 2 ребенка
недостоин ваш муж таких подарков , если не может это ценить. Злится что не может денег больше заработать ...
он думает о себе, а вы о нем- красота!
СсылкаПожаловаться
*
скажите, за х. ером на последние деньги ехать что-то покупать? тем более ему? 
СсылкаПожаловаться
Ирина Каманина
я образно может выразилась, на жизнь то я оставлю))
но могу отказать себе в чем то и сделать другому приятное...
СсылкаПожаловаться
*
не знаю, насколько мой совет будет мудрым (как вы просили). но если вы себе отказываете в пользу мужа - значит, даёте ему понять, что себя ни во что не ставите. а он этим умело пользуется. так что вам прежде всего надо приоритеты правильно расставить. не нравится ему битый подаренный вами айфон? забрали и сами пользуетесь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Каманина
Да про забрать мне понравилось))) Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Красная скрипка
Если бы я разбила что-то подаренное мужем, то больше бы никогда ничего не получила. Так же и он. Так что подарки ценит и такого себе не позволяет.
СсылкаПожаловаться
Елена Слесарева, 1 ребенок
Сообщение от Ирина Каманина, 6 октября 2013 года в 03:35
я образно может выразилась, на жизнь то я оставлю))
поверьте автор при таком его отношении к вам у вас ооооочееень быстро пройдет  это всепоглощающее желание радовать его он это выдавит из вас как пасту из тюбика увы но это правда:down::shock::shock::shock:
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок, беременна 16 недель
Сообщение от Ирина Каманина, 6 октября 2013 года в 03:35

Не делайте из мужа ребенка. У мужика не должно быть вещей, на которые он не зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
Арвен, 2 ребенка
Никогда не выбирайте в мужья нищеебов. Благодарности не дождетесь, достойного не слепите, а г..на наешьтесь вдоволь и в итоге все равно разведетесь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Каманина
Хороший совет, но нищим я уж его не назову
СсылкаПожаловаться
лолита, 5 детей
поддерживаю
СсылкаПожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я бы тоже не смогла ходить с подбитым телефоном. А как он раньше жил и сейчас... Скажу Вам, что у человека повысился уровень жизни, соответственно и требования стали выше. Если будете упрекать мужа в этом, долго вместе жить не будете.
СсылкаПожаловаться
Ирина Каманина
Просто он этот уровень жизни стал воспринимать как что то само разумеющееся....но а ценности к вещам не появилось...
СсылкаПожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Придётся Вам прививать мужу эти самые ценности. Будьте немного хитрее и мудрее, чтобы потом муж смотрел на этот мир Вашими глазами. А поругаться и развестись всегда успеете!;)
СсылкаПожаловаться
Ирина Каманина
Вот осталось только понять как привить эти ценности......) Спасибо за хороший совет !
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru