Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 апреля 2013, 19:47, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен мудрый совет

Добрый вечер. Ситуация такая. Мужу 37, работает в бюджетной организации на компьютере - работа не пыльная, но получает мало. Живём вместе второй год, недавно родился у нас ребёнок. Это первый брак и у него и у меня, и первый ребёнок. С появлением ребёнка, денег стало катастрофически не хватать.
Мы и раньше на всём экономили, а сейчас уже просто пипец какой-то. Я не работаю, сижу с ребёнком. Малышу покупаем одежду только в Ашане - самую дешёвую, коляски-качельки и прочие вещи - только б/у. Ещё и не всё б/у можем себе позволить. Обновок себе уже не позволяю, едим всё самое простое без деликатесов. Кафе для нас непозволительная роскошь.

В последнее время начали уже ужиматься на ребёнке. Говорю, что нужно купить прогулочную коляску - ответ: "Пока нашу коляску-люльку не продадим, новую не будем покупать".  А ребёнок в люльке ездить уже не хочет. Прошу игрушек купить - денег нет, будут в следующем месяце. Я сижу без копейки, т.к. деньгами ведает муж, а наличных у него сейчас типа нет, он везде расплачивается кредитной картой, да и на той уже лимит исчерпан. Говорю, что надо что-то делать - соглашается. Всё пытается своё дело организовать с напарником, но пока не особо удаётся. Больше ничего предпринимать не хочет, всё ждёт, что это дело пойдёт. На другую работу идти не хочет, т.к. ему нужна такая, чтобы рядом с домом (в пробке типа не стоять). Ездит конечно же на машине, зачем ему себя в чём-то ущемлять. На претензии к нему, что нет денег, отвечает, что надо ужиматься. Блин, куда ужиматься-то. И так закупаем еду в самом дешёвом магазине, где зелёные помидоры и тухлые фрукты, рынок нам, видите ли, не по карману. Сам ходит по полгода не стриженный - жалко денег отдать на стрижку, в старых вещах. Мне уже денег не жалко, хочется видеть его опрятным, но мои уговоры не действуют. Я же типа для семьи стараюсь - не на стрижку себе потратил, а еду в семью принёс.

Короче, написала сумбурно. Понимаю, что такой жизнь быть не должна, в моей семье так складывалось, что мужики все были добытчики, а женщины либо вообще не работали, либо работали для себя. А тут такое. И не уйдёшь ведь - ребёнок маленький, отец он не плохой. Понимаю, что моя любовь к нему скоро угаснет, т.к. другие у меня понятия настоящего мужчины. Что делать уже не знаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
на работу вам выходить??
Пожаловаться
Сабрина
Ребёнка не с кем оставить, ему 7 мес.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
няню возьмите.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
какая няня??? Им есть не на что! 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Пусть вдвоем работают. Деньги появятся.
Пожаловаться
Вредина
все деньги на няню, тоже не вариант
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Есть дневные, ночные и т.д. смены. У меня старшие росли в 90-у гг. Работы нормальной нет, зарплаты крошечные. Мы с мужем плюнули на то, что оба выпускники МГУ и брались. за любую подработку. Когда дети есть хотят не до амбиций. Я и вязала, и на заказ пекла и рефераты студентам писала. Муж на 2-х работах вертелся, без выходных, по ночам на машине шабашил. Но наши дети не голодали и мы сами в обносках не ходили. Я никогда не пойму такой позиции у мужчины - денег нет, а я буду на попе ровно сидеть.
Пожаловаться
Летучий Мыш
точно так же думаю. не понимаю таких позиций..
да и машина в семье есть.. знач не все так плохо у них..
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
согласна. Когда сын родился, муж до 6 на основной работе, а потом в такси на подработку. Часа 3 поработал- вот и ежедневные нужды( хлеб, молоко, бензин и т.д.) пахал и пашет, а куда деваться? у нас еще кредит на машину(((( сейчас правда полегче уже...
Пожаловаться
Арфа
у нее муж - лентяй. Себя бережет - как хрустальную вазу. Терпеть таких не могу.
Пожаловаться
KatyaRa
Сообщение от Арфа, 22 апреля 2013 года в 11:44
у нее муж - лентяй. Себя бережет - как хрустальную вазу. Терпеть таких не могу.

У меня тот же вывод. И такое же отношение к подобным "мущинкам"
Пожаловаться
Арфа
Я сама всегда работаю. Всегда себя обеспечивала. И могу своих детей обеспечить.Муж бизнес строил - я основной добытчик была временно. Поэтому не понимаю мужиков таких.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Моя бабушка говорила: себя несет, расплескать боится.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
:up::up::up: жаль автора и ребенка и уйти ей с ребенком нек кому.. пока малыш  масенький - она работодателю не нужна.. не выход ей работать 0 - не возьмут с малышиком.. проверено на себе.  возможно автору стоит с ребенком у ехать к родителям - и прокормят и оденут. если муж опомнится - хорошо,если нет - выход,увы - только один. в подобной ситуации была моя подруга, ей все вещи отдавали на малыша и т.п она не выдержала мужниной лени,ушла к родителям,муж зажил припеваючи без 2х спиногрызов,как он говорил. в результате - развод, через 3 года она вышла за обеспеченного, уезжают то за рубеж на полгода  отдыхать, то еще что)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
и еще) мой 18 летний брат каждый месяц+ праздники дарит букеты цветов трем женщинам) своей девушке, маме и сестре) раз в полгода - всех зовет в ресторан за свой счет - чтоб отдохнула семья от быта. купил себе  б/у  машину/лада самара/) и ему все помогают отложить на жилье. он пашет на 4-х работах, ночью занимается извозом - чтоб у него и его девушки все было. спит - 5 часов. тоже компьютерщик. кроме офисных работ еще и вебдизайном успевает..дело в мужской  мотивации..
Пожаловаться
Сабрина
Вот уважаю таких мужчин. А мой не хочет идти сисадмином, т.к. говорит, что перерос уже, чтобы идти на работу, где его будут гонять как студента. 
Пожаловаться
Alisa
Зачем такого выбрали?
Пожаловаться
Парень я
Это что за график, что на 4 работах?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
он сисадмин в интернет клубе - 1. 2  - вебдизайном подрабатывает на своем ноуте. 3 - качает рефераты и прочее для студентов. 4 - извоз по ночам на своей машине. и еще остается у него 12 часов свободного времени по его словам на себя и близких)
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
вопящая в терновнике
я с вами,тоже терпеть таких не могу,да еще и жена должна себя чувствовать постоянно как приживала :-((ужас какой-то,зато он на машине (на бензине,небось,не экономит)...эх автор,надо было вам подождать с ребенком,ИМХО...а с мужем подольше пожить...а так,он о себе не забудет, а вы выйдете на работу и 3-х будете на себе "везти":-(
мужику 37!!!!!! лет!:down: не 17,и даже не 27!!!уже почти предпенсионный возраст!ну пусть уже чтоль,амбиции свои засунет куда-нить и пойдет работать на семью!!???:angry::-( обидно так..
Пожаловаться
Аврора
Ох, я только когда Ваш комментарий прочитала, увидела, что этому царю 37...  Думала, молодые поженились по18, вот и нет денежек.. Тьфу ты... 
У меня муж к 20 уже и мне букеты-конфеты-кино и маме денег давал, а этот к сороковнику своего ребенка прокормить не может... 
Видать, на контрацепции тоже сэкономили...
Пожаловаться
вопящая в терновнике
автор не пишет,помогли бы ей родители хоть с ребенком посидеть?если бы помог кто-то,надо на работочку и себе пути отступления готовить,т.к. такой еще и жены денежки считть будет...противно так...до такой степени ужиматься просто бред какой-то,ладно если бы было видно,что да,стремиться,старается,ДЕЛАЕТ, так он только сидит и говорит...словами делу не поможешь...еще пару лет,и если он свой бизнес не организует,на него мало кто где посмотрит...меня терзают смутные сомнения,что он и в компьютерных делах никакущий,т.к. ИТшнику не найти подработку-ну просто нонсенс!от вируса комп избавить-туда-сюда уже 2-3000 рублз.дальше почитала,он автору прямым текстом говорил,оказывается,что он лузер и жмот,она просто из-за ЧУВСТВ не слышала:shock:...я вот 2 раз  ввязалась в отношения по "уму", а потом уже и чувства появились,и любовь,т.к. знаю,что я нужна человеку,он обо мне заботиться,ему не все равно!и мне тоже хочется отвечать ему тем же... а так ,он к ней относится как к дешевой служанке, а она ему в ответ должна дифирамбы петь...ее то родители тоже,наверное,не на мусорке нашли,чтоб какой-то лузер так с ней обращался...еще и "за бесплатно",вообще атас...ладно,когда бабы терпят чудаков из-за денюх,но тут и денюх нет,и отношение хуже,чем к собаке..:-( автору искать надо,куда пристроить ребенка и на работу и тратить деньги только на себя и ребенка,ни на еду и т.д.,иначе такой жмот вообще расслабится и даже на еду не будет давать....:angry:
Пожаловаться
Аврора
Ну можно же даже тайком от такого мужа договориться с какой-нибудь мамочкой и за двумя детьми вместе за денежку смотреть - я так понимаю, ребенок сидит и скоро пойдет, вот и будут вместе играть, и денежка какая-то появится.
У меня муж в этой сфере работает - в предложениях работы, как в грязи, может копаться... Не хватает грамотных айтишников, их каждый день все больше надо, а разбирается в этом мало кто... Он себе ищет сотрудников по полгоода, людей мало...
Я дальше читать не стала... Противно, не стоит этот мужик даже таких обсуждений...
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Вы верно заметили, грамотных. У нас разработчиков не хватает, так муж меня сейчас натаскивает! Если человек реально хороший разроботчик/сисадмин/аналитк - с руками оторвут. Вон у нас сопляки после вуза уже 20-30 тысяч требуют. А с опытом и того больше можно получать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас