Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2013, 19:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен мудрый совет

Добрый вечер. Ситуация такая. Мужу 37, работает в бюджетной организации на компьютере - работа не пыльная, но получает мало. Живём вместе второй год, недавно родился у нас ребёнок. Это первый брак и у него и у меня, и первый ребёнок. С появлением ребёнка, денег стало катастрофически не хватать.
Мы и раньше на всём экономили, а сейчас уже просто пипец какой-то. Я не работаю, сижу с ребёнком. Малышу покупаем одежду только в Ашане - самую дешёвую, коляски-качельки и прочие вещи - только б/у. Ещё и не всё б/у можем себе позволить. Обновок себе уже не позволяю, едим всё самое простое без деликатесов. Кафе для нас непозволительная роскошь.

В последнее время начали уже ужиматься на ребёнке. Говорю, что нужно купить прогулочную коляску - ответ: "Пока нашу коляску-люльку не продадим, новую не будем покупать".  А ребёнок в люльке ездить уже не хочет. Прошу игрушек купить - денег нет, будут в следующем месяце. Я сижу без копейки, т.к. деньгами ведает муж, а наличных у него сейчас типа нет, он везде расплачивается кредитной картой, да и на той уже лимит исчерпан. Говорю, что надо что-то делать - соглашается. Всё пытается своё дело организовать с напарником, но пока не особо удаётся. Больше ничего предпринимать не хочет, всё ждёт, что это дело пойдёт. На другую работу идти не хочет, т.к. ему нужна такая, чтобы рядом с домом (в пробке типа не стоять). Ездит конечно же на машине, зачем ему себя в чём-то ущемлять. На претензии к нему, что нет денег, отвечает, что надо ужиматься. Блин, куда ужиматься-то. И так закупаем еду в самом дешёвом магазине, где зелёные помидоры и тухлые фрукты, рынок нам, видите ли, не по карману. Сам ходит по полгода не стриженный - жалко денег отдать на стрижку, в старых вещах. Мне уже денег не жалко, хочется видеть его опрятным, но мои уговоры не действуют. Я же типа для семьи стараюсь - не на стрижку себе потратил, а еду в семью принёс.

Короче, написала сумбурно. Понимаю, что такой жизнь быть не должна, в моей семье так складывалось, что мужики все были добытчики, а женщины либо вообще не работали, либо работали для себя. А тут такое. И не уйдёшь ведь - ребёнок маленький, отец он не плохой. Понимаю, что моя любовь к нему скоро угаснет, т.к. другие у меня понятия настоящего мужчины. Что делать уже не знаю.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
на работу вам выходить??
Пожаловаться
Сабрина
Ребёнка не с кем оставить, ему 7 мес.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
няню возьмите.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
какая няня??? Им есть не на что! 
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Пусть вдвоем работают. Деньги появятся.
Пожаловаться
Вредина
все деньги на няню, тоже не вариант
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Есть дневные, ночные и т.д. смены. У меня старшие росли в 90-у гг. Работы нормальной нет, зарплаты крошечные. Мы с мужем плюнули на то, что оба выпускники МГУ и брались. за любую подработку. Когда дети есть хотят не до амбиций. Я и вязала, и на заказ пекла и рефераты студентам писала. Муж на 2-х работах вертелся, без выходных, по ночам на машине шабашил. Но наши дети не голодали и мы сами в обносках не ходили. Я никогда не пойму такой позиции у мужчины - денег нет, а я буду на попе ровно сидеть.
Пожаловаться
Летучий Мыш
точно так же думаю. не понимаю таких позиций..
да и машина в семье есть.. знач не все так плохо у них..
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
согласна. Когда сын родился, муж до 6 на основной работе, а потом в такси на подработку. Часа 3 поработал- вот и ежедневные нужды( хлеб, молоко, бензин и т.д.) пахал и пашет, а куда деваться? у нас еще кредит на машину(((( сейчас правда полегче уже...
Пожаловаться
Анна Федотова
у нее муж - лентяй. Себя бережет - как хрустальную вазу. Терпеть таких не могу.
Пожаловаться
KatyaRa
Сообщение от Арфа, 22 апреля 2013 года в 11:44
у нее муж - лентяй. Себя бережет - как хрустальную вазу. Терпеть таких не могу.

У меня тот же вывод. И такое же отношение к подобным "мущинкам"
Пожаловаться
Анна Федотова
Я сама всегда работаю. Всегда себя обеспечивала. И могу своих детей обеспечить.Муж бизнес строил - я основной добытчик была временно. Поэтому не понимаю мужиков таких.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Моя бабушка говорила: себя несет, расплескать боится.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
:up::up::up: жаль автора и ребенка и уйти ей с ребенком нек кому.. пока малыш  масенький - она работодателю не нужна.. не выход ей работать 0 - не возьмут с малышиком.. проверено на себе.  возможно автору стоит с ребенком у ехать к родителям - и прокормят и оденут. если муж опомнится - хорошо,если нет - выход,увы - только один. в подобной ситуации была моя подруга, ей все вещи отдавали на малыша и т.п она не выдержала мужниной лени,ушла к родителям,муж зажил припеваючи без 2х спиногрызов,как он говорил. в результате - развод, через 3 года она вышла за обеспеченного, уезжают то за рубеж на полгода  отдыхать, то еще что)
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
и еще) мой 18 летний брат каждый месяц+ праздники дарит букеты цветов трем женщинам) своей девушке, маме и сестре) раз в полгода - всех зовет в ресторан за свой счет - чтоб отдохнула семья от быта. купил себе  б/у  машину/лада самара/) и ему все помогают отложить на жилье. он пашет на 4-х работах, ночью занимается извозом - чтоб у него и его девушки все было. спит - 5 часов. тоже компьютерщик. кроме офисных работ еще и вебдизайном успевает..дело в мужской  мотивации..
Пожаловаться
Сабрина
Вот уважаю таких мужчин. А мой не хочет идти сисадмином, т.к. говорит, что перерос уже, чтобы идти на работу, где его будут гонять как студента. 
Пожаловаться
Alisa
Зачем такого выбрали?
Пожаловаться
Парень я
Это что за график, что на 4 работах?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
он сисадмин в интернет клубе - 1. 2  - вебдизайном подрабатывает на своем ноуте. 3 - качает рефераты и прочее для студентов. 4 - извоз по ночам на своей машине. и еще остается у него 12 часов свободного времени по его словам на себя и близких)
Пожаловаться
♥Морское солнышко♥, 2 ребенка
:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
вопящая в терновнике
я с вами,тоже терпеть таких не могу,да еще и жена должна себя чувствовать постоянно как приживала :-((ужас какой-то,зато он на машине (на бензине,небось,не экономит)...эх автор,надо было вам подождать с ребенком,ИМХО...а с мужем подольше пожить...а так,он о себе не забудет, а вы выйдете на работу и 3-х будете на себе "везти":-(
мужику 37!!!!!! лет!:down: не 17,и даже не 27!!!уже почти предпенсионный возраст!ну пусть уже чтоль,амбиции свои засунет куда-нить и пойдет работать на семью!!???:angry::-( обидно так..
Пожаловаться
Аврора
Ох, я только когда Ваш комментарий прочитала, увидела, что этому царю 37...  Думала, молодые поженились по18, вот и нет денежек.. Тьфу ты... 
У меня муж к 20 уже и мне букеты-конфеты-кино и маме денег давал, а этот к сороковнику своего ребенка прокормить не может... 
Видать, на контрацепции тоже сэкономили...
Пожаловаться
вопящая в терновнике
автор не пишет,помогли бы ей родители хоть с ребенком посидеть?если бы помог кто-то,надо на работочку и себе пути отступления готовить,т.к. такой еще и жены денежки считть будет...противно так...до такой степени ужиматься просто бред какой-то,ладно если бы было видно,что да,стремиться,старается,ДЕЛАЕТ, так он только сидит и говорит...словами делу не поможешь...еще пару лет,и если он свой бизнес не организует,на него мало кто где посмотрит...меня терзают смутные сомнения,что он и в компьютерных делах никакущий,т.к. ИТшнику не найти подработку-ну просто нонсенс!от вируса комп избавить-туда-сюда уже 2-3000 рублз.дальше почитала,он автору прямым текстом говорил,оказывается,что он лузер и жмот,она просто из-за ЧУВСТВ не слышала:shock:...я вот 2 раз  ввязалась в отношения по "уму", а потом уже и чувства появились,и любовь,т.к. знаю,что я нужна человеку,он обо мне заботиться,ему не все равно!и мне тоже хочется отвечать ему тем же... а так ,он к ней относится как к дешевой служанке, а она ему в ответ должна дифирамбы петь...ее то родители тоже,наверное,не на мусорке нашли,чтоб какой-то лузер так с ней обращался...еще и "за бесплатно",вообще атас...ладно,когда бабы терпят чудаков из-за денюх,но тут и денюх нет,и отношение хуже,чем к собаке..:-( автору искать надо,куда пристроить ребенка и на работу и тратить деньги только на себя и ребенка,ни на еду и т.д.,иначе такой жмот вообще расслабится и даже на еду не будет давать....:angry:
Пожаловаться
Аврора
Ну можно же даже тайком от такого мужа договориться с какой-нибудь мамочкой и за двумя детьми вместе за денежку смотреть - я так понимаю, ребенок сидит и скоро пойдет, вот и будут вместе играть, и денежка какая-то появится.
У меня муж в этой сфере работает - в предложениях работы, как в грязи, может копаться... Не хватает грамотных айтишников, их каждый день все больше надо, а разбирается в этом мало кто... Он себе ищет сотрудников по полгоода, людей мало...
Я дальше читать не стала... Противно, не стоит этот мужик даже таких обсуждений...
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Вы верно заметили, грамотных. У нас разработчиков не хватает, так муж меня сейчас натаскивает! Если человек реально хороший разроботчик/сисадмин/аналитк - с руками оторвут. Вон у нас сопляки после вуза уже 20-30 тысяч требуют. А с опытом и того больше можно получать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас