Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа, 07:31, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нужен коллективный разум

Я "счастливая" обладательница сильного характера. Первые мои отношения подогрели во мне желание к доминированию
 Мой парень легко со мной во всем соглашался, т.к. у него слабый характер.
Но сейчас я в отношениях с другим, достаточно сильным партнером. И недавно он мне дал понять, что он переживает за то, чтобы я его не подавляла. 
К примеру, я говорю, что хочу завтра пойти туда-то, и в итоге мы никуда не идем. Я по началу расстраивалась и не понимала его. А вчера он практически прямым текстом сказал, что я пытаюсь чуть ли не подкаблучника из него сделать. 
Я начала анализировать своё поведение и поняла, что привыкла, чтобы всё было так, как я хочу. Но я всегда готова к компромиссам. Мой мужчина же наоборот протестует против моего поведения и всё делает наоборот, старается, чтобы инициатива была от него. Наконец-то я поняла его

так вопрос в том, как мне научиться отдавать ему эту инициативу и куда засунуть свой характер, а так же привычку всё делать самой)
п.с. прошу прощения за многобукаф и запутанность мыслей, желаю услышать советы и, возможно, ваши примеры работы над собой и отношениями
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вы значит готовы идти на компромиссы и даже отдавать инициативу, а ваш парень нет? Вопрос - а оно вам надо в таком случае?

Пожаловаться
Кактус
он сложно идет на компромиссы, не знаю откуда у него это.
возможно это просто протест на моё давление, вот пытаюсь понять
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Протест - это не конструктивно. Может быть критика, обсуждение, компромисс. Но никак не протест, так только бараны делают. А быть в отношениях с бараном, ну сами понимаете....
Скажите, что вы готовы поменяться, но в пределах разумного. То есть не брать на себя всю инициативу, а принимать совместные решения. Но с его стороны тоже придется поменять тактику, иначе ничего не выйдет у вас.
Пожаловаться
Кактус
у него проблема в том, что не умеет разговаривать на серьезные темы. я знаю, что многие мужчины боятся таких разговоров, но не все это точно

никак не можем сесть и поговорить, чаще говорю я, а он слушает и молчит
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ну если дальше что-то меняется, то и пусть молчит. а если молчит с видом мели емеля твоя неделя ...
Пожаловаться
Кактус
меняется, но я жажду долгих обсуждений отношений, его каких-то предложений
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
зря ждете
у меня, кстати, товарищ, который тоже молчит. но блин, меняется же! подумайте, это даже лучше с другой стороны ;)
Пожаловаться
Кактус
это даже лучше с другой стороны

даа, так-то мне характером он подходит)
потому что я бывает могу что-то резкое сказать в разговоре или сильно возмущаться, а он нормально реагирует, всегда спокойный, орать не умеет
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
я о чем, не всегда люди могут диалог вести. а тут пусть будет монолог лучше, раз он приносит пользу
Пожаловаться
Кактус
статья понравилась, спасибо, нашла там кое где себя)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вот и мой такой же.. молчит. Но иногда как выдаст что либо, при чем моими словами слово в слово))) мне иногда страшно становится)))
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Задавайте открытые вопросы.
Пожаловаться
Кактус
например? это вопрос, когда требуется развернутый ответ, да?
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Да. Вы сейчас мне задали закрытый вопрос, на него я могу ответить да или нет. А можно спросить: Какие вопросы являются открытыми? Что ты думаешь по этому поводу? Как ты хочешь провести выходные? И тд и тп.
Пожаловаться
Кактус
спасибо, будем пробовать
Пожаловаться
Жить хорошо!
Да,верно!Это работает.
Например,
-поехали завтра на выставку?
-нет,я занят!

А можно так:
-мне бы хотелось посмотреть...блабла..творчество японских гамадрилов.Когда ты сможешь?
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну вы попробуйте не давить, а как-то похитрее действовать. Я за годы жизни с мужем научилась иногда делать так, что он мою идею начинает за свою считать)) Но я в принципе не склонна давить. Я всегда предлагаю, спрашиваю "А как ты считаешь?" Может лучше вот так поступить? и т.д. А потом главное в нужный момент ввернуть фразу "Ты прав, я тоже считаю, что надо вот так вот сделать" И уже не важно, кто в итоге эту идею первым предложил, у мужика остается ощущение собственной важности)
Пожаловаться
Кактус
спасибо за идею) поэкспериментирую
Пожаловаться
Жить хорошо!
Сто пудов!
Это не компромисс,это ломка!
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
да злыдень он у вас, давно понятно. может вам перестать в себе рыться?
Пожаловаться
Кактус
не злыдень, не правда
а рыться в себе всегда надо, кстати) это же во благо самой себе
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не злыдень, конечно. но если вы никуда не идете - то причем тут подкаблучник. ну пошли бы туда куда он хочет. ааа, он никуда не хочет?
а вообще сейчас я вам статью про подкаблучников кину. как раз с утра читала. почту напишете?
Пожаловаться
Кактус
с удовольствием почитаю)
kaktus_a96@mail.ru жду)
ему нравится куда-то ходить, когда он позвал) вот прям довольный такой сразу.
нет, он конечно соглашается, когда я прошу сходить со мной на фильм или погулять, но выглядит несчастным
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Детский сад...
Пожаловаться
Кактус
может это я так всё просто вижу и излагаю
но мне не кажется, что тут уместно это выражение
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас