Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2015, 11:15, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Новый ПаПа.

Всем привет.

Нужен совет,у меня дочь ей 15-ь лет(как вы понимаете характер не из легких). И в моей жизни произошли перемены(живу с человеком пол года и надеюсь прожить всю оставшуюся жизнь. )Вот только она его воспринимать не хочет(относится ОЧЕНЬ хорошо,НО мол он мне не указ ). 
КАК БЫТЬ?!
Былые и знающие расскажите ,подскажите.
Заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Никак он ей не отец это факт, и действительно не указ, относится хорошо и ладно, скажите спасибо что еще не выживает его, а я и таких парочку знаю

Пожаловаться
Ах да и забыла спросить а как по вашему она должна его воспринимать?
Пожаловаться
lisa i lisenok
Как " ПаПу", разумеется
Пожаловаться
Ну да действительно живет жн с мамой значит папа, а то что мужчины которые живут с мамой могут меняться раз в три года например, это не важно они все равно ВСЕ папы
Пожаловаться
lisa i lisenok
Конкретно про Автора я ничего не могу, не хочу и не имею права сказать, но впринципе Вы правы, у многих деток бывает такое " многопапие" в период маминых попыток устройства личной жизни...
Пожаловаться
Конечно мы не знаем как там у автора с личной жизнью, может это и первый мужчина за 15 лет с которым она живет, но от ребенка она много хочет
Пожаловаться
lisa i lisenok
Такие вещи, как авторитет и уважение, каждый человек должен зарабатывать сам, тяжелым трудом, и помнить, что в любой момент их можно потерять. Мы не знаем жизнь Автора, но если предположить, что это первый мужчина за 15 лет жизни дочери, то дла девочки его принять нелегко, т.к. 15 лет мама жила только для дочки, а теперь маму надо с кем-то делить. И даже если почти взрослая девушка головой понимает, что мама тоже имеет право на личную жизнь, и даже желает ей счастья, то на уровне сердца все равно где-то ревнует. А если у девочки есть отец, который хоть как-то участвует в жизни дочери, то новый мамин мужчина тем более не займет место отца, как бы маме этого бы ни хотелось.
Пожаловаться
Согласна с вами полностью
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
а зачем занимать место отца у 15 летней девочки? этот человек может быть другом, помощником, если мама при этом не растворяется в новом мужчине и не требует ему грубо говоря тапочки подавать...
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вот и все главное сказано)
Пожаловаться
Е НоТ***, 1 ребенок
Хочу чтоб они подружились,т.к я намерена с ним встретить старость.
Пожаловаться
Вы же пишете, что дочь оооочень хорошо относится к вашему мужчине
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Очень многое зависит,как ещё и биологический папа себя проявляет. У меня муж руки никогда не распускает(да никто бы и не позволил,он сам себе тоже),но прикрикнуть может.Правда сейчас уже диалог есть,так как дочь уже взрослая.Вообщем то отношение такое,как в обычной семье.Хотя были и взаимные упрёки,и слова о том,что он ей никто,и мужа это обижало.Особенно тяжело было,когда дочери было лет 13-14.Но о том,что мой муж будет ей папой дочь решила сама,а я только старалась,что бы их ссоры всё же не перешли в конфликт.Главное вовремя всех остановить,поговорить и разобраться,а так же найти решение.
Пожаловаться
МойкиГал
если относится хорошо - не торопите время, подружатся (особенно когда будет свой молодой человек , тем более когда выйдет замуж)
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Сообщение от Е НоТ***, 19 сентября 2015 года в 12:23
вы в январе этого года ещё писали про мужа, с которым 17 лет вместе.
а сейчас у вас новый МЧ, с которым вы хотите встретить старость уже?
и хотите, чтоб за полгода ваша дочь стала его воспринимать как отца?
зачем? у неё как бы свой папа есть. а вы встречайтесь себе на здоровье.
Пожаловаться
Е НоТ***, 1 ребенок
17-ть лет мы прожили с ее родным отцом,дороги разошлись.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Е НоТ***, 19 сентября 2015 года в 12:23
Тут над отношениями должны работать все трое. И вообще...дочь не должна заглядывать в рот всем вашим ухажерам.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
если хотите чтобы подружились, значит не забывайте про дочь, уделяйте ей внимания больше, устраивайте совместные прогулки, не торопитесь - времени у вас до старости!
Пожаловаться
Е НоТ***, 1 ребенок

Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
а она может хочет, чтоб вы вернулись к ее отцу и жили счастливо до конца дней своих. мало ли что вы хотите, он и ей и не указ, если она его терпит - уже за счастье
Пожаловаться
Е НоТ***, 1 ребенок
Нет,отец в прошлом.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Да и у дочки в 15 лет уже нет особо острой потребности в ПаПе...)))
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Сообщение от Грозный ангел)), 19 сентября 2015 года в 11:31
то что мужчины которые живут с мамой могут меняться раз в три года например, это не важно они все равно ВСЕ папы
у меня так было у одноклассницы. за 8 лет, что мы с ней учились, она раза 4 фамилию меняла... мама выходила замуж и новый папа ее удочерял. потом разводились и все начала.
Пожаловаться
Е НоТ***, 1 ребенок
Это не мой случай.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Согласна. Главное - не мешает, его не выгоняет и сама не уходит. А посторонний - никому не указ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас