Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новый год не за горами.

Приближается Новый год, и многие делают закупки заранее, естественно, кроме скоропортящейся продуктов. И меню, также составляют заранее. Хотелось бы узнать, а что будет на Вашем новогоднем столе? У меня на столе будут в основном рыбные блюда, т.к. я буду держать пост, хочу сделать, суши, постные салаты, стейки из семги, сварю картошки. Для мужа, дочки и гостей утка, куриные ноги, традиционно тазик оливье, винегрета и прочих салатов. Хочу попробовать сделать тарталетки с начинкой, кто кстати какие начинки знает? На сладкое сделаю пирог ( торты никто не ест) десерт из зефира и фруктов, и мороженное. Спиртного почти не будет, одна - две бутылки шампанского, мы не пьем, так для гостей. Так же возьмем хлопушки и фейерверки.

Также есть идея, как продлить веру ребенка в Деда Морозу. Написали письмо, теперь хочу договориться на почте, принесу туда подарок, а после школы покажу дочке напечатанное мной извещение, и пойдем получать на почте подарок от деда Мороза, коробку уже заказала, со штампами и печатями. И конечно ответ от самого зимнего волшебника страны тоже будет. Давайте делиться идеями.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Все так красиво.
Но почему эти вкусности такие маленькие?))
Пожаловаться
Le comte de Valois
на то они и вкусности
Пожаловаться
фуу
кака какая) и на всю ночь этого куска точно хватит!
Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
В этом году решили не выделываться, а отметить по-скромному. Однозначно будет семга под шубой. Это любимый салат моего мужчины. Потом ещё парочку рецептов салатов опробую. И стандартно холодец, икра, нарезки, закуски типа куриных крокетов, рыбки в кляре. Торт будем печь сами, магазинные не люблю.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
у нас до нового года еще праздник. о нем пока думаю.

Пожаловаться
Счастье Моё
я ничего готовить не буду. всё купим.
Пожаловаться
˸
Какой пост под Новый год? о_О
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Рождественский с 28 ноября по 06.01, сорок дней.
Пожаловаться
˸
Извините, что-то я затупила. Я уже позже про Рождество вспомнила. :) А так очень я уважаю рыбные салатики, роллы, суши и всяких морских обитателей. :)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Есть такой салат Сакекавасарада называться ( надеюсь правильно написала), свежий огурец режут соломкой, добавляют семгу и красную икру на заправку соя и оливковое масло. Вкусно прям.
Пожаловаться
˸
Спасибо! :) Нужно попробовать! Я как-то делала салатик с красной рыбой и сыром Пармезан. Вот только сейчас рецепт на память не помню. Я рецептик в Интеренете нашла. Вкусный салатик был! :)
Пожаловаться
Frida
а в пост можно рыбу?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Да в этот пост рыбу можно, кроме двух дней в неделю, и раз в неделю можно красное вино. Вино я не пью, а рыбку на НГ сготовлю.
Пожаловаться
cherie
ничего готовить не буду, в ресторан пойду. Мне в прошлом года очень понравилось: нарядилась и с друзьями в ресторан, там легкая закуска, горячее и десерт. Все сыты и довольны. Неужели нужно 3 ведра салатов на новогодний ужин?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
НГ семейный праздник, не хочу в ресторан, в этом году даже на корпоратив не идем, не до того. И да 3 тазика с салатом это, то что надо
Пожаловаться
не пьете - и при этом у вас есть гости?)) странно... бабушки - старушки наверное..
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Гости будут пить, а мы с мужем, как то очень прохладно относимся в спиртному, так можно стопку водки на праздник выпить ( вино и шампанское я не пью совсем), но не более.
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Какое то мясо типа по французски.
Из салатов Оливье 100%.
Еще салат из куринной грудки, салат китайский, гр.орех, майонез.
И мимоза с красной рыбой.
Холодец. Холодные закуски.

Выпивки будет много и разной(потому как нашествие гостей в течении 10 дней будет точно).
А мне шампусик, люблю я его.

Пожаловаться
Frida
ничего не буду готовить. только от годовасия сына отошла, на фиг нужно дома так корячиться
Пожаловаться
Le comte de Valois
а что готовила?
привет
Пожаловаться
Frida
приветик. Паш, много всего. даже с учетом того, что гостей на 8 человек больше было, чем приглашали, то еды еще куча осталась. но все, я больше дома не отмечаю, чуть с ума не сошла.
Пожаловаться
Не знаю....Нам бы выздороветь....

Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
исчо не думала
поскольку не знаю где буду праздновать НГ
дома или не дома (сама оч.хочу дома в обнимку с тазом оливье и Путиным)

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Ой сейчас вам ответят, что это так... по советски и не эстетично, есть оливье и смотреть телек. Хотя так классно оливье и телевизор
Пожаловаться
Who is sexy frau, 1 ребенок
ой да мне на мнение окружающих...
я так устала за год от беготни, работы, суматохи и пр, что в в Новый Год хочу побыть в тишине, спокойствии, с семьей, тазиком оливье и Путиным
Пожаловаться
Подпишитесь на нас