Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
27 ноября 2012, 16:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Новый год не за горами.

Приближается Новый год, и многие делают закупки заранее, естественно, кроме скоропортящейся продуктов. И меню, также составляют заранее. Хотелось бы узнать, а что будет на Вашем новогоднем столе? У меня на столе будут в основном рыбные блюда, т.к. я буду держать пост, хочу сделать, суши, постные салаты, стейки из семги, сварю картошки. Для мужа, дочки и гостей утка, куриные ноги, традиционно тазик оливье, винегрета и прочих салатов. Хочу попробовать сделать тарталетки с начинкой, кто кстати какие начинки знает? На сладкое сделаю пирог ( торты никто не ест) десерт из зефира и фруктов, и мороженное. Спиртного почти не будет, одна - две бутылки шампанского, мы не пьем, так для гостей. Так же возьмем хлопушки и фейерверки.

Также есть идея, как продлить веру ребенка в Деда Морозу. Написали письмо, теперь хочу договориться на почте, принесу туда подарок, а после школы покажу дочке напечатанное мной извещение, и пойдем получать на почте подарок от деда Мороза, коробку уже заказала, со штампами и печатями. И конечно ответ от самого зимнего волшебника страны тоже будет. Давайте делиться идеями.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Это что?
Пожаловаться
Le comte de Valois
мусс из кукурузы с фуа гра и черным трюфелем
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Это как то сложно.
Пожаловаться
31-я весна, 1 ребенок
и белое вино 1869 года к салату "Мимозе"
...хотя Пашину тарталеточку я бы стрескала с удовольствием!
Пожаловаться
Hanna
Тарталеточку с белым то вином - да!
Но не в окружении оливье и винегрета )))
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
А почему нет? Суши и оливье тоже не сочетаются, но если любят люди и вкусно, то почему нет?
Пожаловаться
cherie
потому и лечат потом гастрит и язву от таких нелепых сочетаний. Вам себя и свой желудок не жалко?
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Раз в год можно. А болезни желудка в основном от нервов и еще какой то бактерии, можно по гуглить.
Пожаловаться
cherie
да если бы раз в год, это наш российский традиционный праздничный стол, к сожалению. Еды вроде много, а культуры питания нет ни у детей, ни у взрослых.
Пожаловаться
Пикачу, 2 ребенка
по поводу Деда Мороза...
мой утверждает, что Дед Мороз ему КУПИТ подарок....
веры по ходу нет ))

Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Я манты сделаю, салаты мужу его любимые, себе цезаря и сыну чего-нибудь придумаю вкусненькое. Потом файрверк, хлопушки, погуляем да и спать! А вот числа 2,3 собираемся поехать в Иматру к свекрам. А 11 января будем отмечать годовщину свадьбы)
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Плотная программа )
Пожаловаться
Ирина
Поделитесь рецептами, когда придумаете для малыша, они у нас ровесники, а я чего-то и не знаю, что вкусное и полезное ему на НГ приготовить.
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
http://www.golodniy.ru/year1-3.html я вот от сюда чего-нибудь буду наверное делать.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
а я вот никак не могу решить ,что будет на столе, нужно красиво, вкусно и как можно меньше жирного, иначе мой желудок сдохнет просто нанюховшись пока готовлю, а в обнимку с унитазом встречать Новый год не хочется....знаю точно что будет салат - рыба, руккола и лимон с лаймом - от него мой желудок не заварачивает
Пожаловаться
HAHA...HIHI
На столе предпочтительно в Год змеи- кролик и яйца- это то, что любит змея. Я планирую сделать кролика заливные яйца и икру)
А про идею для ребёнка очень хорошая, моя увы уже в этом году узнала (11лет), но я долго продлевала и письмами и незаметным подкладыванием подарков, но подружки, которые уже не верят всё испортили((
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
У нас племяшка говорить, что Дед Мороза нет, и волшебников тоже, хоть и младше, а дочь верит.
Пожаловаться
HAHA...HIHI
ну и пусть пока верит))
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ох себе что ль утку сделать в энтом году, еще семгу, салат фиалку и грибную полянку....Эх жду...
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
А салат Фиалка? Поделитесь пожалуйста
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
он с черносливом если любите....ноя делала без цветочков в нашей глуши не нашла свежего шпината

300гр. копченого окорочка,
200 гр. чернослива лучше выбрать с кислинкой, если чернослив сладкий, то порцию уменьшить,
400 гр. свежих шампиньонов,
300 гр. свежего огурца,
200 гр. корейской моркови порезать,
майонез.

Свежий редис для фиалок, вареный желток 1 яйца и листья шпината.

Окорочка нарезаем соломкой без шкуры. Чернослив и огурцы также соломкой, шампиньоны обжариваем с солью и перцем. Все укладываем слоями и промазываем майонезом:
окорочек,
чернослив,
грибы,
огурец,
морковь.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
это на картинке что? это что салат такой выходит? или вы напоминаете нам как выглядит фиалка???
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
ЭТО ТАК САЛАТ ВЫГЛЯДИТ В ЗАВЕРШЕНИИ
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
с ума сойти... как настоящая фиалка...
Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
Да, да, сложно цветочки делать, но красота и вкуснота!!!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас