Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2014, 11:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Новая жизнь

Всем, привет. Сегодня я сделаю еще один шаг к свободно жизни, пойду подавать на развод, все документы собраны, осталось только это. У меня вот к вам вопрос. Если я в декретном отпуске, но вышла на работу на полставки, могу ли претендовать на содержания себя? ( ну конечно же я на аллименты буду подавать)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
VedmA, 2 ребенка
По теме не скажу, но удачи вам! :up::up::up:

Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Пожаловаться
Настюльчик
и я вас поддержу! как бы вы не относились к человеку - развод - всё равно не приятно! успехов
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Спасибо, да, честно тяжело, но так будет лучше, я знаю...это все временно, время лечит:D
Пожаловаться
Настюльчик
да если честно, время не лечит, оно просто учит жить с данными обстоятельствами и уже имеющимся опытом! 
Пожаловаться
Svetlana Flohr
смею предположить, что от ставки не зависит, только неработающим платят. Могу ошибаться. Девочки подскажут сейчас
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
просить всегда надо больше
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
думаю может в суде подскажут еще
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
Имеете.
 Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака 1.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
Но в суде будет рассматриваться и вопрос о Вашем заработке. И конечная сумма будет определяться исходя из Вашего заработка и официального заработка Вашего мужа
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
а мне уже на суд надо будет справку 2 НДФЛ или сразу с заявлением я все отдаю?
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
Я бы принесла эту 2-НДФЛ уже в суд!
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я бы посоветовала автору просить 1,5 мрота на себя (чтобы обеспечить минимальный прожиточный уровень). В суде упирать на то, что работает всего на пол-ставки, и ребенок часто болеет, то есть будут частый больничные и возможно даже придется уйти опять в декрет
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Приму к сведению, пусть платит, не всё на мне должно быть, то видешь ли забыл про ребенка.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
знакомо-знакомо)) А у него официальный заработок?
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Официально маленькая ..10 000 что ли, но мне кажется он лукавит, плюс у него свой бизнесс, мелочь но все равно, я это сделаю. (будет хотя бы на памперсы)
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Вы знаете, я когда подавал, тоже думала, что хоть копеечку с него, но сниму. Пусть хоть будет официально, а не у него каждый раз выпрашивать. Просила, естественно, по максимуму, но ни он, ни я даже не ожидали, что столько назначат! Так что у меня назначены достаточно неплохие алименты. Другой вопрос, что платить он их, естественно, не торопился, пришлось очень трудную войну вести со службой судебных приставов, но сейчас зато платит (ребенку уже 5, а он до сих пор еще платит задолженность по алиментам на меня)
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Я долго молчала и терпела, сейчас решила, что нельзя так, нужно действовать, жизнь наша слишком коротка, и как не было тяжело, я добьюсь чтобы он платил! хоть за это. (То видешь ли мне рассказыват, что накопил 300 тысяч, и  машину хочет менять(а у него не простая за 1,5 мил), а на нас пофигу, ребенку вообще ничего не покупает, только его родители помогают, мама сюсюскается с ним до сих пор)
Пожаловаться
Тэллиана
При работе меньше ставки выплаты на ребёнка до 1,5 лет сохраняются , а про ваше содержание,к сожалению, не знаю.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
просить всегда надо больше
Пожаловаться
lisa i lisenok
Я не особо разбираюсь в алиментном законодательстве вашей страны. Поэтому просто пожелаю вам удачи , изменения жизни к лучшему и женского счастья !
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Спасибо большое, главное чтобы сын понял меня (ему всего 8 месяцев),конечно у сына отец должен быть, буду и мамой и папой:)
Пожаловаться
lisa i lisenok
Извините за вторжение в личное - после развода возможны ли встречи отца с ребенком ? Или отец малыша из тех, кто развелся с мамой-развелся с ребенком ?
Пожаловаться
Малинка, 1 ребенок
Не знаю, он и сейчас к нему не приезжает, даже не интересуется здоровьем. Может и забудет о нем вообще. (Я не в праве ему мешать, но в данный момент не хотела бы чтобы были какие либо встречи, малыш подрастет, сам решит, нужен ему такой папа или нет )
Пожаловаться
lisa i lisenok
Очень жаль... ((( :(

Слава тебе, Господи, когда мы с мужем стояли на пороге развода ( было дело) и даже подготовили разводное соглашение, то он в нем прописал сколько раз в неделю он будет видется с детьми, когда забирать их к себе на выходные и т.д. И разговор был в ключе, что " мы разведемся, но родителями-то быть не перестанем". Потом мы все же решили остаться вместе, кризис этот пережили, но я знаю, что в случае чего у моих детей все равно останется любящий и любимый отец. Да и когда в тот период мы разъехались , он каждый день звонил детям, часто гулял с ними, передавал через старшую дочь мне деньги и был на постоянной связи с воспитательницей сына и классной руководительницей дочки... Что особо интересно- что у нас только младшая " общая", старшие только "мои"... но т.к. в тот период " общая" была еще слишком маленькая, то основное общение было именно со старшими...

Очень надеюсь, что у вашего сыночка тоже будет настоящий ( пусть небиологический) отец. А у Вас - любящий, надежный спутник жизни, который сможет сделать Вас самой счастливой женщиной на свете.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас