123 321

Нормально ли это?

Обсуждение
222
Новое
Татьяна
Моё мнение- не надо совать свой нос в чужую семью и чужую постель.
Новое
123 321
вот и мое такое же. В исключительном случае (если родственник близкий) я могла бы подойти к герою сплетен и ЕМУ рассказать, что о нем говорят, но не его супругу или супруне.
Новое
Светик
тут не совсем "чужая жизнь и чужая постель". Одно дело не натрепать мужу подруги/коллеги про ее роман с кем-то, а другое дело брат/сестра/дочь/сын.
Вполне нормально, что брат рассказал брату. Вы же, наверное, тоже не будете сидеть на попе ровно, если муж вашей сестры начнет спать с коллегой, или зять станет крутить роман или жена брата загуляет . Тут кровные узы выступают на первый план.
Новое
Оля

Новое
Татьяна
Здесь ключевое слово "услышал сплетню и передал". А ведь будь муж автора погорячее и менее здравомыслящим - подобная сплетня могла бы иметь трагическую развязку.
Новое
Светик
А как бы деверь должен был перепроверять? Камеру промеж ног установить автору и, только получив видеоподтверждение, пойти с отснятым материалом к брату? Или детектива нанять для слежки за невесткой? А оно ему надо семейные деньги на детективов тратить?
Еще раз спрашиваю вас: вы бы не пошли к дочери, если бы услышали, что про зятя говорят, что он роман крутит с коллегой? Бегали бы за зятем следом в поисках подтверждения сплетен?
Или того веселее: дочь узнает, что муж изменяет (ну говорит ей кто-то эту самую сплетню, кто-то, но не вы). Дочь подходит к вам и спрашивает: "Мама, ты знала?" А вы так, хлопая глазками, в ответ: "Да, доченька, болтают на работе, но я же не видела твоего мужа в постели с той коллегой, подтверждения сплетне не было. Решила тебе не говорить"
Думаю, после этого вряд ли ваша дочь будет с вами общаться
Новое
Татьяна
Считаю, что основываясь на услышанном разговоре нельзя обвинять человека в измене , и уж тем более докладывать об этом второй половине. Мало ли кто что скажет , если уж человек такой "ретивый доброжелатель" и язык за зубами удержать не может , прежде чем сплетни разносить должен был удостоверится в правдивости этих самых сплетен , какими средствами и способами-пусть сам решает. Но беспочвенно обвинять человека в таком серьёзно проступке - очень глупо и непорядочно.
Если бы коснулось кого-то из моих близких (очень-очень близких), то прежде чем сказать - тысячу раз бы удостоверилась, что это правда , и лишь потом рот бы открыла. Причем не для того, чтоб прямо сказать, а только лишь намекнуть и навести на мысль.
Новое
Maria
а он и не обвинял
он рассказал о том, что услышал
если бы он обвинял и доказывал, то муж автора к ней по другому подошел бы с вопросом
и скорее всего сразу закатил скандал бы, считая, что она ему изменяет
Новое
Personne Noire
Сообщение от Светик, 23 сентября 2016 года в 18:30
Или того веселее: дочь узнает, что муж изменяет (ну говорит ей кто-то эту самую сплетню, кто-то, но не вы). Дочь подходит к вам и спрашивает: "Мама, ты знала?" А вы так, хлопая глазками, в ответ: "Да, доченька, болтают на работе, но я же не видела твоего мужа в постели с той коллегой, подтверждения сплетне не было. Решила тебе не говорить"
Думаю, после этого вряд ли ваша дочь будет с вами общаться
Думаю, что случае, когда мать узнаёт, что зять изменяет её дочери, то в первую очередь матери нужно поговорить с зятем. Что если это не прекратиться, то она расскажет обо всём своей дочке (его жене). Зачем лишний раз нервировать своего ребёнка, пусть и взрослого, может это разовый "зиг-заг". А может вообще подозрения или сплетни.
Новое
Светик
скажите, если бы к вам подошла свекровь и в лоб спросила:
- Дорогая, а не спишь ли ты с Васей из отдела продаж?
Допустим, вы спите с этим Васей. Вы, конечно, как на исповеди, все в подробностях расскажите свекрови?
Думаю, что и зять теще не признается, если только он не конченный идиот или не решил таким образом подойти к разговору о разводе. Да и что должно прекратиться? Измены или сплетни? Ни то ни другое не прекратиться - факт.
Вот и автор, не знаю, спит она с кем-то или нет, но вряд ли призналась бы деверю, даже. если бы он с ней вначале начал что-то выяснять.
Новое
Personne Noire
Я, наверно, как-то не правильно выразилась) Я имела в виду, что с таким разговором нужно подходить (к зятю, невестке и т.д.) только тогда, когда знаешь наверняка, т.е. видела всё своими глазами. А если что-то от кого-то слышал, то это сплетни и не стоит ими забивать себе голову и накручивать себя. И естественно если имеешь только подозрения, то подобного разговора и быть не может.
В вашем варианте - если бы я на самом деле спала с Васей и ко мне подошла бы свекровь и сказала, что всё знает про меня и Васю и что если это не прекратиться, она всё расскажет сыну (т.е. моему мужу). Меня бы подобный разговор заставил задуматься - дорожу ли я отношениями с мужем и нужно прекращать связь с Васей или нужно уходить от мужа к этому Васе))
Новое
Светик
простите, но надо быть конченной идиоткой, чтобы спать с Васей прямо на рабочем столе, чтобы вас могла застукать свекровь или иная родня.
Нормальные люди, как бы квартиру или номер в гостинице снимают или уезжают куда-то - вариантов тьма.
Поэтому советы, что деверь автора должен был вначале раздобыть фото-видео-материалы, подтверждающие факт измены. а потом только идти в брату, считаю как минимум смешными. Данная "миссия невыполнима".
Новое
Personne Noire
Как-то у вас всё прямолинейно - удостовериться в измене это только застукать в постели. Есть масса других вариантов, по которым можно вычислить измену - любовная переписка, увидеть парочку в кафе или магазине, обнимающихся или целующихся в парке. Вот когда своими глазами увидел, что они обнимаются в кафешке, тогда да, можно рассказать. А передавать сплетни, что кто-то где-то кого-то видел по крайней мере странно. Это называется, что "услышал звон да не знаешь где он". Об этом лучше молчать.
И я считаю, что деверь автора должен был молчать, т.к. сам не видел жену брата с другим, гуляющими за ручку в парке. А передал информацию через "десятые руки". Автор бы сама разобралась с мужем в их семейных отношениях. Может автор вообще - сексвайф и они решили таким образом внести разнообразие в их интимную жизнь.
А деверь "спалил контору".
Новое
Светик
коллеги-любовники, если у них с головой все в порядке, и в кафе/парке не целуются - не обнимаются, если, конечно, не решили, что пора менять супругов. Будут ходить на людях на пионерском расстоянии, а в кафе будут за столиком напротив друг друга сидеть и есть, разговаривая о погоде. Переписка нынче тоже не через "Почта России" ведется, а по СМС, которые можно стереть. Распечатку вам никто не предоставит, если вы не из спец.служб и не предоставили в сотовую компанию официальный запрос.
Да не наберете вы этих подтверждений никогда. если у любовников голова на плечах, и дальше отношений любовников они не планируют продвигаться.
Новое
Дружу с головой
Сообщение от Татьяна, 23 сентября 2016 года в 18:21
"услышал сплетню и передал"
Прицеплюсь к Вам с картинкой по теме.
Новое
Le comte de Valois
постель на то и и постель, чтобы оставаться закрытой
Новое
Светик
закрытой для кого? Вы будете молча наблюдать, как ваша невестка по постелям с коллегами скачет и брату не скажете? Не хотела бы я иметь такого же брата
Новое
Le comte de Valois
нет.
Новое
Елена
Бездокозательно я бы не стала сплетнечать. А тут брат вряд ли свечку держал.
Новое
Жанна Ларионова
Вы реально ожидали, что брат МУЖА будет покрывать вас, если что???

И вас действительно во всем этом больше всего волнует поведение деверя??

Муж у вас просто как танк непрошибаемый.
Новое
Жанна Ларионова
Если я узнаю, что жена брата ему изменяет, я расскажу. Только, если точно буду знать.

Брата же никогда не сдам.
Новое
Наталья
Сообщение от Жанна Ларионова , 23 сентября 2016 года в 17:27
Если я узнаю, что жена брата ему изменяет, я расскажу. Только, если точно буду знать.

Брата же никогда не сдам.
Ай-яй-яй... двойные стандарты :) а потом брат простит жену, а вас -нет....? и жена будет настраивать его против вас...? нет, я б рассказывать не стала, понамекала бы -да...
Новое
Жанна Ларионова
Причем здесь двойные стандарты? Брат это семья. Он мне родной человек. Его жена нет.

Брату на меня не за что будет обижаться. Простить или нет уже его дело.
На счет настроить против. В начале брака пробовала, больше не вякает
Новое
Маришка
Сообщение от Наталья, 23 сентября 2016 года в 17:32
Сообщение от Жанна Ларионова , 23 сентября 2016 года в 17:27
Ай-яй-яй... двойные стандарты :) а потом брат простит жену, а вас -нет....? и жена будет настраивать его против вас...? нет, я б рассказывать не стала, понамекала бы -да...
Если я узнаю, что близкий человек знал об измене моего мужа и молчал, то никогда не прощу.
Значит, человек не такой уж близкий, если видит, что из меня делают дуру и молчит. Выходит, считает меня неумной и не уважает.
Новое
Наталья
Честно говоря -мне трудно судить, братьев-сестер родных у меня нет, но чисто теоретически - я б наверное сначала сказала жене брата или мужу сестры -что всё знаю.
предыдущая следующая
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Не нашли нужную тему?
Создать свою тему
Авторизация