Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2013, 14:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Ничего не понимаю

Доброго времени суток, форумчанке!
Я сегодня не поняла звонка своего брата.
Я живу в другом городе,с мужем, недалеко, 1-1,5 на машине. В моей квартире живет папа, с мамой они в разводе, папа вахтовик, дома наездами.. На сигнализацию только догадалась,клушка, что надо поставить. Папа сказал,что поставит, но отъезд очень срочный получился, не успел... Попросила брата ходить и изредка смотреть, ключи у него всегда были... Сегодня он позвонил и заявил,что "это твоя хата,ты и должна смотреть за ней". Я ответила, чтобы не ходил больше,а в ответ......тадам: "Задолбала", при том что я не звоню ему,только в случае необходимости,звонит в основном он сам... Маме рассказала,на что получила в ответ: "ты обижаться на него не должна,ты сама такая же,у него плохое настроение". Такой я во всяком случае никогда не была. Сложные отношения в семье, брат живет с мамой, ему скоро будет 23, не работает, каждый раз отговорки-не может найти, скоро новый год,все сдают документацию,там другие праздники пойдут... Я раньше переживала по этому поводу, но после ряда происшествий,поняла что всем так удобно... Мама хотела чтобы сын был всегда при ней, все для этого сделала морально,так и получилось-сын при ней,но ей то жутко не нравится.... Вообщем,пока я в раздумьях.... Материально,пока не смогу поставить сигнализацию, отец должен приехать в 20 числах декабря, район не спокойный, спички в замке находились неоднократно, детей таких во дворе не имеется,кто бы так баловался некрасиво ((( от брата не ожидала, отец всегда ему денег дает,как в городе оказывается, мама всем обеспечивает и старается баловать... Зачем написала-наверное послушать мнение окружающих.. Если ошибки найдутся,не ругайтесь уж шибко:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МайскаЯ
А Вы что для брата делаете?

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а что она должна для него делать? здоровый лоб 23 года, не работает,живет за счет мамы,я так понимаю...бездельник.
но честно,я не поняла темы автора. видимо,просто выговориться...
Пожаловаться
Оксана
да, обидно стало,я не ожидала от брата, мужу рассказала,сказал что это нормально для моего брата
Пожаловаться
да забейте вы на это. в чем вопрос? в сдаче квартиры на сигнализацию? решите этот вопрос с папой. а брата не привлекайте.
Пожаловаться
Оксана
обидно, что брат родной вот так повел себя, поставлю....
Пожаловаться
мда.... вы прямо странная такая.знаете,что из себя представляет ваш брат,и расстраиваетесь...у  меня муж вот так расстраивается,когда двоюродный братец(он вроде вашего брата,вечно не работает,вечно клянчит деньги) приходит к бабушке,поест,просит у нее взаймы и уходит, не отдает потом долг. но если помочь надо,то он забесплатно помогать родной бабке не хочет. говорит"ты сначала мне квартиру завещай!"
 муж вздыхает,обижается, расстраивается,что бабушка знает,что этот козел не отдаст деньги,но все же дает в долг... я объясняю ему,что для бабушки тот внук остался ребенком,а мой муж взрослый мужчина,на которого она рассчитывает. поэтому,если надо помочь, сделать ремонт, починить кран, поменять лампочку,то она звонит моему мужу. а тому внуку только дает денег в долг без возврата. вот и все:)
Пожаловаться
Оксана
муж мне давно сказал про разное отношение, к нам детям, а сегодня выдал, что меня  вычеркнули похоже из жизни мама и брат...
Пожаловаться
не расстраивайтесь.
Пожаловаться
Оксана
мне скорее просто непонятно это, в настоящее время, а раньше мне было очень обидно, видно пережила эту мысль
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну она просила брата смотреть за квартирой и аргументом привела,что его до сих пор содержит мама и папа,так за это он должен ИМ,а не автору! Автор сама для него что делает?Об этом ни слова. Будь у меня брат,он жил бы в моей квартире,а не смотрел за ней. А автор жадина что ли,не знаю,почему у них так...
Пожаловаться
Оксана
какая я жадина?:D говорила,чтобы жил, сам он очень ответственный,гипер наверное даже. Что я для него должна делать, зарплату отдавать свою? сам работать не хочет.... трудоустроить его пыталась...  он никому не должен, денег только все дают, в том числе и я.... ему 23,а не 13
Пожаловаться
Оксана
говорила,если лень, сходи один раз включи и больше не заходи...
Вы лентяйка, что ли?Поленились почитать дальше сразу ярлыки вешаете
Пожаловаться
МайскаЯ
Ну нюансы эти в топике Вы не прописали, поэтому всего лишь предположила.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ничего не поняла
Пожаловаться
Катерюшечка
не поняла совсем причем брат????????
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я вот тоже, кто где живет, кому нужна сигнализация, и причем тут брат?:(
Пожаловаться
Оксана
брат с мамой живут недалеко, попросила ходить и ночник включать,а  брат сказал-твое,сама и стереги...
а сама я живу в другом городе
Пожаловаться
Fantom of the opera
Каждый день мотаться ночник включать у кого угодно нервы сдадут. Может его не стоит выключать тогда? Брата тоже понять можно, все планы молодого мужика строятся исключительно из расчета, что вечером надо придти и включить ночник. 
Пожаловаться
Оксана
брат весь день в компьютере,не работает и живут очень близко к моей квартире
Пожаловаться
Fantom of the opera
Все равно это никому не понравится. Поставьте себя на его место, тоже наверное рано или поздно вскипели. Пусть ночник не выключается, а когда отец вернется, ставить сигнализацию в обязательном порядке.
Пожаловаться
Оксана
просила всего полмесяца присмотреть, а дальше сама
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
да я бы Вас тоже послала куда подальше с Вашим ночником. 
Пожаловаться
Оксана
я просила родного брата, а не постороннюю тетю
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
:shock:парню 23, а у него жизнь и вечер строится вокруг ночника... ну разрешали б ему уж жить тогда в этой квартире
Пожаловаться
Оксана
говорила, надо-живи, ночуй, пользуйся
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас