Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2013, 09:31, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

незнаю что делать

началось все 2 года назад, когда я собралась замуж. Мы мусульмане и у нас свадьбу сыграть обязаны, как они думают.мы с мужем решили, что свадьбу не надо, давайте купим квартирку. Но его родители настояли на свадьбе, типа что скажут люди? сыграли свадьбу гостей было 250 человек, из них я 80 процентов незнаю. И что дальше? мы живем вместе, я рожаю ребенка, начинается самое интересное. Уходите мол, вы халявчики. На тот момент ребенку было 3 мес. и мать его заявляет мне, что сидишь дома иди работай, Займись чем ни будь:shock: А ребенок? Сейчас ребенку год и это продолжается до сих пор. Она меня пилит, сына не трогает. Я ему рассказывала про ее нападки на меня он молчит. Она намекает, чтобы мы купили в кредит квартиру и уходили. Она нашла сыну высокооплачиваемую работу, он эту работу профукал. Сейчас у него з/п маленькая не позволяет нам жить отдельно. Я выйти на работу не могу, ребенок маленький, я устала выслушивать за двоих. Я бы сейчас вышла на работу а ребенка некуда. Она та меня пилит каждый день. А муж мой ходит покупает себе на з/п электр. книгу, ролики и все что хочет. Ему пофиг, а мать хочет, чтобы я тащила двоих за собой. мне легче с ребенком, чем еще мужа. Уже начинаю думать о разводе. незнаю что делать. депресняк, агрессивность, нервы на пределе. терплю незнаю почему. жду наверно, что муж изменится и поймет что у него семья:angry:.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
сочувствую... это такая национальная особенность, надо это просто принять как данность
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Да никакая не национальная особенность!!! Тут сплошь одинаковые темы , как под копирку, что они все мусульмане что ли. Для меня наоборот кажется странным что свекровь отправляет на работу автора, а муж все только для себя) вот это как то ооочень странно. Мусульмане не очень приветствуют когда женщина работает вне дома..... 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
я имела в виду совместное проживание с родителями мужа и повиновение им ))
Для меня тоже дико поведение свекрови автора, могу только посочувствовать, решать что-либо она сама должна
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
А ну совместное проживание это да! Хотя разные бывают семьи, сейчас молодежь не живет с родителями в основном, поумнели)))Да и родители тоже, другое поколение, так скажем новое)
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
вот это я считаю правильно, не важно какая национальность, жить нужно отдельно от чьих-либо родителей. Но у автора муж похоже инфантил, ни за что от мамы съезжать не согласится. Зачем? Ему все удобно...
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Я сама 21 год живу с родителями мужа) свекрови уже нет 10 лет( ну а отцу сейчас 82 не оставишь же его. Хоть квартира у меня большая, но мужу и детям сказала уже сейчас, ни с кем жить не буду, всех люблю, всем помогу , но жить хочу со своим любимым мужем)))
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
правильно! :up::up::up:
Пожаловаться
А я бы со снохой пожила, чтобы она всё делала, а я отдыхать буду. А то надоело: без конца стирка-уборка-готовка.
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Хитрая однако)))) не надо, вот дети разбегутся и будет минимум стирки, уборки и глажки) Нечего со снохой сталкиваться , а молчать все равно не получится. Воспитание и порядок другой) не ваш
Пожаловаться
У нас наоборот девчонки на работе страдают, что свекрови их от себя не отпускают "живите с нами", хотя и возможность есть уйти. Но младший или единственный сын всегда с родителям остаётся.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
вот поэтому у меня изначальным было условие что вместе жить только отдельно, а не "давай поживем пару месяцев у моих сначала, а потом переедем". Либо сразу отдельно, либо живи с родителями, но без меня
Пожаловаться
да это я
у меня характер мягкий и я так не смогу наверно
Пожаловаться
У нас так одна сотрудница попала. Договорились, что будут жить отдельно, а свекровь "вы неделю после свадьбы у нас поживите", так и живут уже 1,5 года, она уже и успокоилась, а по-началу психовала сильно.
Пожаловаться
anna antonova
Мать Вашего мужа не обязана терпеть Вас в своем доме.Я ее понимаю.Вам надо наседать на мужа  и переезжать.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Вам можно только посочувствовать. А Ваши родители помочь не могут?

Пожаловаться
да это я
моя мама знает об этой ситуации на что отвечает разбирайся сама ничем не могу помочь.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Я не знаток уклада жизни и традиций мусульманских семей, может там так и принято, что жена права голоса не имеет. А так бы начала не со свекрови, а с мужа... Детский сад какой-то, не дорос он еще до семейных отношений
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
а чуть ниже вы ответили, что мама согласна с ребенком сидеть. Вы уж определитесь, а то несостыковочка получается.
Пожаловаться
да это я
я просила помощи купить нам квартиру так как у нее есть на это деньги ну хотя бы на первые годы пожить а потом сами уже накопим. так она ответила с ребенком посижу а так не могу.я про это.ну мать же как можно ребенка бросить в такую трудную минуту ?может я и не права незнаю
Пожаловаться
ЛyчщeЧeмAнгeль, 1 ребенок
а вы воспользуйтесь желанием мамы посидеть с ребенком и идите работать!
Но с мужем надо что-то делать - иначе как взвалите на себя - так он и поедет на вашей шее:down:
Пожаловаться
Гульнара Фатыхова, 1 ребенок
тоже самое:(((...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а мужу и там неплохо, мама и жена обслуживают, попробуйте уехать на время к родителям, может и сдвинется муж с места
Пожаловаться
КО
замуж за ребенка вышли?
Пожаловаться
Натуся
Не с глаголами пишется раздельно.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас