Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая 2012, 08:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Невыносимая жестокость

<quote></quote>
Привет всем.
Хочу поделится с вами на избитую тему- про свое "счастливое" детство. Семья у меня с виду благополучная, мать,отец не пьют, работящие.
На этом все. Остальное-лишь обиды и дурные воспоминания, кошмары, слезы, сеансы у психологов.
Сколько помню-меня били. Оба. ОТец псих- вечно налитые кровью глаза, матерки. Пролила молоко-разбила чашку- подзатыльники сопровождающие фразами "свинья" "Идиотка". Он не алкоголик. Он просто такой человек. Лупил меня неистово- ремнем, шлангом, скакалкой. Если не понимаю математику- головой об стол. Помню испортила вещь, напакостила- меня били головой об бетонную стену. Маменька была всегда на его стороне, еще добавляла, истерила, орали всегда на меня. В садике стащила какую то мишуру у бабушки, типа косметики, меня избили до гематом что сидеть не могла две недели. Отец топором замахивался, хотел руку отрубить. Мать всегда и всем на меня жалуется -какая я плохая дочь. Стоит мне что то натворить- отцу с порога сообщает, обзванивает свою бабушку подруг, те судачат- ах, какая ты плохая ! мать доводишь!
Сейчас я замужем. Живем далеко. С отцом не общаюсь, с матерью только по скайпу. Теперь она удивляется какая я плохая, с ней откровенно не делюсь ничего не рассказываю.
Так сложилось что с свекрами тоже плохие отношения. Они изначально плохо ко мне отнеслись. Мои родители считают что они правы, я и впрямь такая никчемная, плохая, что их сыну не повезло со мной! По ее мнению-только во мне вина. Если я поругалась с подругой или в жизни случались детские недомолвки- меня тоже обвиняли во всем! Помню в детстве обсыпали с девочкой друг-друга песком, та нажаловалась родителям, они прибежали к моим. Не разобравшись в ситуации меня даже за это избили скакалкой и об стену.! Видимо им это доставляло удовольствие!
вплоть до замужества я получала оскорбления, "пасть закрой дебилка", "пошла на..й" "себ..сь отсюда корова"
Интересно, что со стороны всем кажется что они хорошие люди! С чужими детьми они сюсюкаются! такие типа заботливые! Лицимерие, смотреть противно!

У меня есть братик. заканчивает школу. Ребенок очень замкнутый, тоже растет в условиях деспотизма. Всю личность задавили, вытрясли. Ребенок потерял вкус к жизни-ничем не увлекается, друзей нет, в школе проблемы. У меня сердце за него болит! Родители видно особо не интересуются о его переживаниях -придут рявкнут, сделаны ли уроки, помыта ли посуда итд. Я матери попыталась объяснить что детьми нужно заниматься, на что она сказала он уже большой с ним нянкаться! Раз у него нет друзей-сам виноват и проч.
Я устала. Я не могу на них забить- это мои родители. Но общаться нормально не всегда получается- я не могу выдавить из себя эмоции радости и искренность, получается что с матерью мы общаемся как едва знакомые люди- привет, как дела, кто что купил. Даже сейчас мое личное мнение она воспринимает в штыки- "кто ты такая мать учить,и нам указывать????" Я пыталась обьяснить, что детьми нужно заниматься, ведь у нее еще сын... Но ее интересует больше как построить дачу, полить огород и проч. А ребенок брошен и сидит в своей комнате уткнувшись в виртуальный мир. У него куча комплексов как и у меня.
Что мне делать????((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Прям дежавю...
Пожаловаться
Екатерина
такое же было? и как вы сейчас с ними общаетесь?
Пожаловаться
такое же было...на форуме...
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Да да да вчера было
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Вчера
Пожаловаться
Green, 1 ребенок
такое было, пойдите в горячие темы. и правда дежа вю. интересно, а если мне свои мемуары вывалить в форум, люди наверно неделю будут читать такой клинический случай.
Пожаловаться
а стоит только кому-то начать и потом не остановить))))))))))
Пожаловаться
видимо снова пора в отпуск))
Пожаловаться
отпуск от интернета и форума не спасает)
Пожаловаться
отпуск от форума и интернета,я могу)
Пожаловаться
а я по вечерам перестала заходить, так - глянула и отключилась, и так всю зиму вечерами -ночами уткнувшись в комп.
Пожаловаться
а я по ночам перестала)))
даёшь реал и лето)
Пожаловаться
))))))))))) согласна)
Пожаловаться
и дачу)
Пожаловаться
твои слова да Богу в уши)))
Пожаловаться
Товарищ капитан, 2 ребенка
забыть, наплевать на них, вычеркнуть из своей жизни и не общаться.
общаться только с братом, помочь ему вернуть веру в себя.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Вам идти к психологу и работать над собой, самой не превращаться в такую-же мать.

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Что-то часто такие темы возникают ((( Очень жаль. Я всегда не понимала и не понимаю зачем дети нужны таким родителям....
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
имею ввиду зачем такие родители рожают детей!
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
ужасти то какие опять тут рассказывают...жестяк прям(((( ну как так можно то? я на днях наблюдала такую картину: в магазине "стоит мать и девочка подросток, мать стоит и ругается на пустом месте на дочь, не так стоишь не так подала сумку, не так посмотрела...и т.д. стоит прям вся дерганная, а эта девочка все терпит и молчит(((( жалко так стало...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
тут что ни день, так ужасти какие-то, то свекровь бьет, то папа бьет, кошмары ведь бывают какие!
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
привет дороая! как делишки?
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Привет-привет! Все по старому))) день сурка каждый день)))
Пожаловаться
bananka
вообще не общаться с мамой (если так ее можно назвать) даже по скайпу.если вы такая ужасная дочь, избавте ее от своего общения. если есть возможность, помогите братику выбраться от туда, когда закончит школу.

Пожаловаться
Екатерина
я не смогу с ней не общаьбся...совесть не позволит. А потом что с ней случится, я себе не прощу, что с ней даже не увиделась.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас