Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил больше терпеть

Happy Lady
Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
563
14567891023
Я за справедливостьВ ответ на Земляника
Земляника
Ну да, правда что, взяла и закричала негодная женщина, да и никчемная мать к тому же, о детях не подумала. Мужья вообще никогда не душат жен, да и любым другим способом их не убивают.
История переписки5
Ну вы перевернули все с ног на голову. Вот вы например, если случайно поранитесь при ребёнке, то орать начинаете и своим ором пугать ребёнка? Или если ребёнок упал и испугался вы с ним в крик и в слезы или стараетесь успокоить малыша спокойным голосом? Надо конечно смотреть на возраст детей если они в средней школе учатся, то можно и поорать конечно (но я бы все равно не стала), а если дошкольного или младшая школа, то постаралась бы вести себя как можно тише и конфликт бы разбирала один на один, без привлечения детского внимания. В этой семье дети все равно будут на стороне отца, так как он проводит с ними больше времени, мать вечно занята и появляется только по выходным и праздникам (может этим и об'ясняется её безразличие (ор) по отношению к детям).
Я мужчину не оправдываю, насилие по отношению друг к другу это зло, не правильно и мерзко. Но понять его могу.
ЗемляникаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Ну вы перевернули все с ног на голову. Вот вы например, если случайно поранитесь при ребёнке, то орать начинаете и своим ором пугать ребёнка? Или если ребёнок упал и испугался вы с ним в крик и в слезы или стараетесь успокоить малыша спокойным голосом? Надо конечно смотреть на возраст детей если они в средней школе учатся, то можно и поорать конечно (но я бы все равно не стала), а если дошкольного или младшая школа, то постаралась бы вести себя как можно тише и конфликт бы разбирала один на один, без привлечения детского внимания. В этой семье дети все равно будут на стороне отца, так как он проводит с ними больше времени, мать вечно занята и появляется только по выходным и праздникам (может этим и об'ясняется её безразличие (ор) по отношению к детям).
Я мужчину не оправдываю, насилие по отношению друг к другу это зло, не правильно и мерзко. Но понять его могу.
История переписки6
Вы считаете, что раз в данном случае летального исхода не было, то его не могло быть в принципе? И не надо хрен с пальцем сравнивать, порезаться самой и мужик душить начал, тут я бы даже рекомендовала кричать, чтоб привлечь внимание детей, что в данном случае и охладило пыл мужа.
Да тут через одну готовы этого мужа и понять и пожалеть, это такая черта в обществе, женщины как правило всегда на стороне чужого мужчины, что бы он не делал.
Я за справедливостьВ ответ на Земляника
Земляника
Вы считаете, что раз в данном случае летального исхода не было, то его не могло быть в принципе? И не надо хрен с пальцем сравнивать, порезаться самой и мужик душить начал, тут я бы даже рекомендовала кричать, чтоб привлечь внимание детей, что в данном случае и охладило пыл мужа.
Да тут через одну готовы этого мужа и понять и пожалеть, это такая черта в обществе, женщины как правило всегда на стороне чужого мужчины, что бы он не делал.
История переписки7
Я бы своих детей пугать не стала, но это я, все остальные поступают так, как считают нужным.
Я не на стороне мужчины, повторяю ещё раз, считаю, что конфликты надо решать за столом переговоров, но ещё раз напишу - понять я его могу.
ЗемляникаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Я бы своих детей пугать не стала, но это я, все остальные поступают так, как считают нужным.
Я не на стороне мужчины, повторяю ещё раз, считаю, что конфликты надо решать за столом переговоров, но ещё раз напишу - понять я его могу.
История переписки8
И, кстати, я сначала поверила вам, но потом еще раз перечитала, нигде в тексте автора не нашла, что дети прибежали на ее крики.
Я поняла вас, спасибо, вы понимаете мужчину, который решил подушить жену в качестве показателя того, что он обиделся. Дело ваше, я ж вас не переубеждаю.
Я за справедливость
Я бы своих детей пугать не стала, но это я, все остальные поступают так, как считают нужным.
Я не на стороне мужчины, повторяю ещё раз, считаю, что конфликты надо решать за столом переговоров, но ещё раз напишу - понять я его могу.
История переписки8
Не каждый мужчина садится за стол переговоров.
Я за справедливость
Я бы своих детей пугать не стала, но это я, все остальные поступают так, как считают нужным.
Я не на стороне мужчины, повторяю ещё раз, считаю, что конфликты надо решать за столом переговоров, но ещё раз напишу - понять я его могу.
История переписки8
" Я бы своих детей пугать не стала, но это я..." - насмешили уже тем, что не знаете вечной мудрости "не зарекайся".
Maria HeinzВ ответ на Земляника
Земляника
Вы считаете, что раз в данном случае летального исхода не было, то его не могло быть в принципе? И не надо хрен с пальцем сравнивать, порезаться самой и мужик душить начал, тут я бы даже рекомендовала кричать, чтоб привлечь внимание детей, что в данном случае и охладило пыл мужа.
Да тут через одну готовы этого мужа и понять и пожалеть, это такая черта в обществе, женщины как правило всегда на стороне чужого мужчины, что бы он не делал.
История переписки7
Сообщение от Земляника, 17 июля 2016 года в 23:56
Вы считаете, что раз в данном случае летального исхода не было, то его не могло быть в принципе? И не надо хрен с пальцем сравнивать, порезаться самой и мужик душить начал, тут я бы даже рекомендовала кричать, чтоб привлечь внимание детей, что в данном случае и охладило пыл мужа.
Да тут через одну готовы этого мужа и понять и пожалеть, это такая черта в обществе, женщины как правило всегда на стороне чужого мужчины, что бы он не делал.
Согласна с Вами
Я за справедливость
Ну вы перевернули все с ног на голову. Вот вы например, если случайно поранитесь при ребёнке, то орать начинаете и своим ором пугать ребёнка? Или если ребёнок упал и испугался вы с ним в крик и в слезы или стараетесь успокоить малыша спокойным голосом? Надо конечно смотреть на возраст детей если они в средней школе учатся, то можно и поорать конечно (но я бы все равно не стала), а если дошкольного или младшая школа, то постаралась бы вести себя как можно тише и конфликт бы разбирала один на один, без привлечения детского внимания. В этой семье дети все равно будут на стороне отца, так как он проводит с ними больше времени, мать вечно занята и появляется только по выходным и праздникам (может этим и об'ясняется её безразличие (ор) по отношению к детям).
Я мужчину не оправдываю, насилие по отношению друг к другу это зло, не правильно и мерзко. Но понять его могу.
История переписки6
А где написано что я безразлична к детям и ору на них?
Я за справедливостьВ ответ на Happy Lady
Happy Lady
А где написано что я безразлична к детям и ору на них?
История переписки7
А где я написала, что вы орёте на детей?
Алина ИльясоваВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Ну вы перевернули все с ног на голову. Вот вы например, если случайно поранитесь при ребёнке, то орать начинаете и своим ором пугать ребёнка? Или если ребёнок упал и испугался вы с ним в крик и в слезы или стараетесь успокоить малыша спокойным голосом? Надо конечно смотреть на возраст детей если они в средней школе учатся, то можно и поорать конечно (но я бы все равно не стала), а если дошкольного или младшая школа, то постаралась бы вести себя как можно тише и конфликт бы разбирала один на один, без привлечения детского внимания. В этой семье дети все равно будут на стороне отца, так как он проводит с ними больше времени, мать вечно занята и появляется только по выходным и праздникам (может этим и об'ясняется её безразличие (ор) по отношению к детям).
Я мужчину не оправдываю, насилие по отношению друг к другу это зло, не правильно и мерзко. Но понять его могу.
История переписки6
Сообщение от Ольга Егорова, 17 июля 2016 года в 23:49
Ну вы перевернули все с ног на голову. Вот вы например, если случайно поранитесь при ребёнке, то орать начинаете и своим ором пугать ребёнка? Или если ребёнок упал и испугался вы с ним в крик и в слезы или стараетесь успокоить малыша спокойным голосом? Надо конечно смотреть на возраст детей если они в средней школе учатся, то можно и поорать конечно (но я бы все равно не стала), а если дошкольного или младшая школа, то постаралась бы вести себя как можно тише и конфликт бы разбирала один на один, без привлечения детского внимания. В этой семье дети все равно будут на стороне отца, так как он проводит с ними больше времени, мать вечно занята и появляется только по выходным и праздникам (может этим и об'ясняется её безразличие (ор) по отношению к детям).
Я мужчину не оправдываю, насилие по отношению друг к другу это зло, не правильно и мерзко. Но понять его могу.
Точно. Она "мужик" в этом вся проблема. Он превратился в тряпку, но мужская гордость не дает ему с этим смирится. Гнать его в зашей на работу, пусть пашет хоть грузчиком. Самой не выступать и не делать замечаний.
Я за справедливость
Ну вы перевернули все с ног на голову. Вот вы например, если случайно поранитесь при ребёнке, то орать начинаете и своим ором пугать ребёнка? Или если ребёнок упал и испугался вы с ним в крик и в слезы или стараетесь успокоить малыша спокойным голосом? Надо конечно смотреть на возраст детей если они в средней школе учатся, то можно и поорать конечно (но я бы все равно не стала), а если дошкольного или младшая школа, то постаралась бы вести себя как можно тише и конфликт бы разбирала один на один, без привлечения детского внимания. В этой семье дети все равно будут на стороне отца, так как он проводит с ними больше времени, мать вечно занята и появляется только по выходным и праздникам (может этим и об'ясняется её безразличие (ор) по отношению к детям).
Я мужчину не оправдываю, насилие по отношению друг к другу это зло, не правильно и мерзко. Но понять его могу.
История переписки6
А я могу заплакать или вскрикнуть, если мне больно. Даже при ребенке! Вот ужас-то, ребенок знает, что я не робот, что маме тоже может быть больно. А вдруг он эгоистом бесчувственным не вырастет? Как же я людям в глаза смотреть буду!
Я за справедливость
Ну вы перевернули все с ног на голову. Вот вы например, если случайно поранитесь при ребёнке, то орать начинаете и своим ором пугать ребёнка? Или если ребёнок упал и испугался вы с ним в крик и в слезы или стараетесь успокоить малыша спокойным голосом? Надо конечно смотреть на возраст детей если они в средней школе учатся, то можно и поорать конечно (но я бы все равно не стала), а если дошкольного или младшая школа, то постаралась бы вести себя как можно тише и конфликт бы разбирала один на один, без привлечения детского внимания. В этой семье дети все равно будут на стороне отца, так как он проводит с ними больше времени, мать вечно занята и появляется только по выходным и праздникам (может этим и об'ясняется её безразличие (ор) по отношению к детям).
Я мужчину не оправдываю, насилие по отношению друг к другу это зло, не правильно и мерзко. Но понять его могу.
История переписки6
Правдачтоли? Если вас дома бьют, ваша первая мысль будет - ой, как бы не закричать, а то дети испугаются?
Я за справедливостьВ ответ на nn nn
nn nn
Правдачтоли? Если вас дома бьют, ваша первая мысль будет - ой, как бы не закричать, а то дети испугаются?
История переписки7
Пока не эксперементировала, но точно знаю что когда я сильно обожглась (до слез из глаз) то не закричала просто потому, что боялась испугать детей.
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
При чем здесь это?
Но даже если разобрать ваш пост, то душить он бросился не при детях, дети прибежала на крик матери (что тоже глупо с её стороны, о детях совсем не думала, не думаю, что он бы автора до смерти придушил), если бы меня (да и любого другого человека) постоянно одергивали, говорили как себя вести, что говорить и что делать, то я бы тоже прибила, сковородкой например, ну или утюгом. Это мы разбирали ваш пост. Лично я за мир во всем мире и против насилия в любом его проявлении и психологическом, и физическом.
История переписки4
Прежде чем разбирать мой пост - разберитесь сначала в своих.
Сделать замечание и "постоянно одергивали, говорили как себя вести, что говорить и что делать" - две большие разницы, не додумывайтесь за автора.
И то что автор кричала тоже нигде не написано. Это дети прибежали и стали плакать и кричать.
Читайте внимательнее, прежде чем писать ерунду.
Я за справедливостьВ ответ на ВСЁ ХОРОШО !
ВСЁ ХОРОШО !
Прежде чем разбирать мой пост - разберитесь сначала в своих.
Сделать замечание и "постоянно одергивали, говорили как себя вести, что говорить и что делать" - две большие разницы, не додумывайтесь за автора.
И то что автор кричала тоже нигде не написано. Это дети прибежали и стали плакать и кричать.
Читайте внимательнее, прежде чем писать ерунду.
История переписки5
И вы читайте внимательно, сначала было толкнул, начал душить, а потом уже прибежала дети.
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
И вы читайте внимательно, сначала было толкнул, начал душить, а потом уже прибежала дети.
История переписки6
Именно так и написано.
О том что она кричала и дети прибежали на её крик - нигде не сказано.
Я рада, что вы перечитали текст. Теперь постарайтесь его осмыслить.
Я за справедливостьВ ответ на ВСЁ ХОРОШО !
ВСЁ ХОРОШО !
Именно так и написано.
О том что она кричала и дети прибежали на её крик - нигде не сказано.
Я рада, что вы перечитали текст. Теперь постарайтесь его осмыслить.
История переписки7
Мне ничего не надо перечитывать, я в отличии от некоторых я читаю внимательно сразу
ВСЁ ХОРОШО !В ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
Мне ничего не надо перечитывать, я в отличии от некоторых я читаю внимательно сразу
История переписки8
Именно поэтому в комментариях ссылаетесь на то, чего в теме написано не было )))
Видимо читаете между строк.
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Я за справедливость
Я за справедливость
При чем здесь это?
Но даже если разобрать ваш пост, то душить он бросился не при детях, дети прибежала на крик матери (что тоже глупо с её стороны, о детях совсем не думала, не думаю, что он бы автора до смерти придушил), если бы меня (да и любого другого человека) постоянно одергивали, говорили как себя вести, что говорить и что делать, то я бы тоже прибила, сковородкой например, ну или утюгом. Это мы разбирали ваш пост. Лично я за мир во всем мире и против насилия в любом его проявлении и психологическом, и физическом.
История переписки4
Ну и .... Вы, прости Господи.
ЗемляникаВ ответ на ВСЁ ХОРОШО !
ВСЁ ХОРОШО !
сделать замечание при детях их отцу, даже если он не прав - не верно.
А броситься в драку и душить маму в присутствии детей - это хорошо, это верно.
Я Вас правильно поняла ?
История переписки3
А то ж! Мало того, это жена виновата, что муж был вынужден броситься в драку и душить мать при детях. Теперь ей нужно исправляться, купить ему путевку на спа-курорт, как минимум. Иначе ж никак, всегда виноваты жены, а мужья это нежные создания, которых нужно беречь и не вынуждать колотить этих самых жен.
Барханная КошкаВ ответ на Земляника
Земляника
А то ж! Мало того, это жена виновата, что муж был вынужден броситься в драку и душить мать при детях. Теперь ей нужно исправляться, купить ему путевку на спа-курорт, как минимум. Иначе ж никак, всегда виноваты жены, а мужья это нежные создания, которых нужно беречь и не вынуждать колотить этих самых жен.
История переписки4
Сообщение от Земляника, 17 июля 2016 года в 23:27
А то ж! Мало того, это жена виновата, что муж был вынужден броситься в драку и душить мать при детях. Теперь ей нужно исправляться, купить ему путевку на спа-курорт, как минимум. Иначе ж никак, всегда виноваты жены, а мужья это нежные создания, которых нужно беречь и не вынуждать колотить этих самых жен.
Я что-то не пойму, то ли я дефективная, то ли мужья у меня не истерички. Ни один мужик сроду не порывался меня душить. Хотя ссорились, и орали, и тарелками кидались, и дверями хлопали от души)))
Не верю я в этих удушающих монстров, как-то неубедительно - что это за муж, который не стучит кулаком по столу и не хлопает входной дверью, а в ОтеллУ играть начинает?
ЗемляникаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от Земляника, 17 июля 2016 года в 23:27
А то ж! Мало того, это жена виновата, что муж был вынужден броситься в драку и душить мать при детях. Теперь ей нужно исправляться, купить ему путевку на спа-курорт, как минимум. Иначе ж никак, всегда виноваты жены, а мужья это нежные создания, которых нужно беречь и не вынуждать колотить этих самых жен.
Я что-то не пойму, то ли я дефективная, то ли мужья у меня не истерички. Ни один мужик сроду не порывался меня душить. Хотя ссорились, и орали, и тарелками кидались, и дверями хлопали от души)))
Не верю я в этих удушающих монстров, как-то неубедительно - что это за муж, который не стучит кулаком по столу и не хлопает входной дверью, а в ОтеллУ играть начинает?
История переписки5
Ну так и не верьте себе пожалуйста.
Тарелками кидаться тоже, знаете ди, не мирный способ решения конфликта, да и небезопасный вовсе, тарелкой можно и тяжкие телесные нанести, но вас сие миновало, значит можно гордо заявлять, что этого быть не может в принципе.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от Земляника, 17 июля 2016 года в 23:27
А то ж! Мало того, это жена виновата, что муж был вынужден броситься в драку и душить мать при детях. Теперь ей нужно исправляться, купить ему путевку на спа-курорт, как минимум. Иначе ж никак, всегда виноваты жены, а мужья это нежные создания, которых нужно беречь и не вынуждать колотить этих самых жен.
Я что-то не пойму, то ли я дефективная, то ли мужья у меня не истерички. Ни один мужик сроду не порывался меня душить. Хотя ссорились, и орали, и тарелками кидались, и дверями хлопали от души)))
Не верю я в этих удушающих монстров, как-то неубедительно - что это за муж, который не стучит кулаком по столу и не хлопает входной дверью, а в ОтеллУ играть начинает?
История переписки5
зря не веришь. и, промежду прочим, ничего страшнее нет, чем когда тебя душат. так что дурам, которые удивляются, "как это можно детей пугать своим криком", порекомендовала бы на собственной шкурке испытать этот увлекательный процесс. я бы с удовольствием полюбовалась, как она, как примерная мать, в процессе собственного удушения думает о комфорте детей.
Барханная КошкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
зря не веришь. и, промежду прочим, ничего страшнее нет, чем когда тебя душат. так что дурам, которые удивляются, "как это можно детей пугать своим криком", порекомендовала бы на собственной шкурке испытать этот увлекательный процесс. я бы с удовольствием полюбовалась, как она, как примерная мать, в процессе собственного удушения думает о комфорте детей.
История переписки6
Наверное, у меня мужья не истерички были - ну никто не кидался душить, для меня сие действие мелодрамой отдает. Зачем, если можно рявкнуть, треснуть кулаком по столу? Что за африканские страсти?
Я понимаю, одно дело - ТТТ, маньяк напал и стал душить, а муж.... дома.... не понимаю.
А уж если муж повалил  и стал душить, лежа на койке, ногой врезать - не?
Мне кажется, занудная тетя просто довела мужика до ручки. не оправдываю рукоприкладство, но и ныть над ухом, как комар - не лучший способ укрепления семьи.
И "зараза" муж сказал, вишь ты... И не на нее, а абстрактно, мож споткнулся. Королевишна прям.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Наверное, у меня мужья не истерички были - ну никто не кидался душить, для меня сие действие мелодрамой отдает. Зачем, если можно рявкнуть, треснуть кулаком по столу? Что за африканские страсти?
Я понимаю, одно дело - ТТТ, маньяк напал и стал душить, а муж.... дома.... не понимаю.
А уж если муж повалил  и стал душить, лежа на койке, ногой врезать - не?
Мне кажется, занудная тетя просто довела мужика до ручки. не оправдываю рукоприкладство, но и ныть над ухом, как комар - не лучший способ укрепления семьи.
И "зараза" муж сказал, вишь ты... И не на нее, а абстрактно, мож споткнулся. Королевишна прям.
История переписки7
ну у меня не муж, конечно, это делал). но тоже как-то не очень было, могу сказать).
надо же, я так была разбалована нормальным мужем, что до лет 30-ти с лишним даже и не знала, что бывают такие мужики. что кто-то душит, а кто-то бьет. но ощущения незабываемые, могу сказать. главное, что сделать ничего не можешь, у мужиков руки железные просто, их от себя не отодрать. бррр, кошмар.
14567891023