Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет сил больше терпеть

Happy Lady
Никогда не думала что буду писать здесь. Но выговорится не кому а терпеть больше не могу.
Ситуация такая: 10 лет вместе. Двое общих детей. Со стороны семья выглядит идеальной, любящий муж, красивые дети, достаток в доме. Но это все благодаря моему терпению, так как я терплю выходки мужа, ужасные выходки. Поимерно раз в полтора-два месяца, у него резко портится настроение. Это не зависит ни от чего, это само по себе происходит. И он начинает ко мне цеплятся, любая моя фраза, даже нейтральная вызывает у него агрессию, он начинает на меня кричать, высказавать недовольство, придумывать какие то ситуации которых не было вообще либо же были но совсем не так как он описывает. Заканчивается все это скандалом, я на него начинаю орать и потом мы несколько дней не разговариваем. Потом миримся и все опять идеально. Он прекрасный муж и отец. Но я знаю что это опять до следующего скандала.
Сегодня мы поехали в парк с детьми. Вышли из машины и он сказал слово "зараза". У него привычка это слово говорить, а я его прошу не говорить его так как оно несет в себе негативный смысл. Он разозлился что я сделала замечание и психанув, сел в машину, сказал что не пойдет в парк чтоб мы сами шли. В общем, прогулка была испорчена. Когда мы вернулись домой я пошла в спальню работать, он зашел и начал выговаривать мне что я испортила прогулку. Я стала возражать, припомнила что только попросила не говорить это слово и все. Он начал кричать на меня. Тогда я сказала ему что поеду на работу, потому что морально устала, тогда он стал кричать еще больше и когда я выходила из спальни он толкнул меня так что я налетела на тумбочку, он схватил меня за шею и начал душить. Прибежали дети и начали плакать, кричать. Он отпустил меня. Он первый раз за 10 лет поднял на меня руку. Никогда не позволял себе такого, никогда.
Я в шоке. Мне страшно и обидно. Обидно так как не было никакой причины так со мной поступать. И я не знаю как мне быть дальше, что мне делать. Жалко детей.
Добавлю только что зарабатываю в семье я, у меня свой бизнес. Занимается детьми муж в основном.
Извините что много слов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
563
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Лилуай
Лилуай
Может у него с нервами не все в порядке, мужики от своей несостоятельности тоже страдают, когда жена добытчик. Его задели, он завёлся, пришёл отношения выяснять, а ему спокойно, монотонно, говорят "я вообще проблемы не вижу". Ему помощь нужна, а вы сразу "гнать".
История переписки3
Если у него с нервами не порядок, то пусть лечится, а не руки распускает. Не перевариваю мужиков, которые ни денег заработать не могут и бесятся, когда жена не копейки считает, а зарабатывает.
ЛилуайВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Если у него с нервами не порядок, то пусть лечится, а не руки распускает. Не перевариваю мужиков, которые ни денег заработать не могут и бесятся, когда жена не копейки считает, а зарабатывает.
История переписки4
Так может ему и нужна помощь, а не порицание. Вам написали ситуацию, а вы уже дофантозировали, что он копейки считает. Люди жили так, их устраивало. Думаю что даже цель темы, не что бы чужого мужа мужененавистницы растерзали, а что бы посочувствовали автору. У вас тоже позиция хорошая, мы хорошо знаем, что мужик нам должен, а как мы так ничего, никому не должны, все в качестве одолжения. Я даже судить не берусь не зная целиком ситуация, да и чужая семья потёмки. Не слышали?
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Лилуай
Лилуай
Может у него с нервами не все в порядке, мужики от своей несостоятельности тоже страдают, когда жена добытчик. Его задели, он завёлся, пришёл отношения выяснять, а ему спокойно, монотонно, говорят "я вообще проблемы не вижу". Ему помощь нужна, а вы сразу "гнать".
История переписки3
он жену душит, и ему помощь нужна? бедненький какой. бросимся щас ему помогать все. начните вы. например, можете предложить себя в качестве того, кого можно душить. как захочется кого-нить придушить, пусть к вам обращается. раз вы такая понимающая.
ЛилуайВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
он жену душит, и ему помощь нужна? бедненький какой. бросимся щас ему помогать все. начните вы. например, можете предложить себя в качестве того, кого можно душить. как захочется кого-нить придушить, пусть к вам обращается. раз вы такая понимающая.
История переписки4
Вы такая злая, прям разорвать готовы не зная целиком ситуации.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Лилуай
Лилуай
Вы такая злая, прям разорвать готовы не зная целиком ситуации.
История переписки5
ага, я такая злая, ващееее! считаю, что преступник должен в тюрьме сидеть. идите, подставьте свою шею под его милые ручонки, добрячка вы наша. умиляюсь вам. вот такие как вы и растите таких мужиков, которым можно жен и детей избивать, душить, издеваться.
не надо отвечать, ради бога, противно.
Ди ОмиВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
ага, я такая злая, ващееее! считаю, что преступник должен в тюрьме сидеть. идите, подставьте свою шею под его милые ручонки, добрячка вы наша. умиляюсь вам. вот такие как вы и растите таких мужиков, которым можно жен и детей избивать, душить, издеваться.
не надо отвечать, ради бога, противно.
История переписки6
+ к вам. Меня душил приятель. Поспорили сильно, потом чуть руку не сломал, держал прижимая к парте, причем здоровее меня раза в три, держал и говорил, что сейчас руку сломает, если я не уступлю. В тот момент мне было так жаль, что нет таких сил вырваться. Плакала, пришлось уступить. Потом отпустил, высказала все, что думаю. Схватил за шею.
С тех пор видеть его не хотела и сейчас не хочу. Думала заявить на него реально. Еще говорил -иди, заявляй. Я вещи собирала. На работе это было. Но потом пожалела его.
Ирина ЗоринаВ ответ на Лилуай
Лилуай
Вы такая злая, прям разорвать готовы не зная целиком ситуации.
История переписки5
Какая ситуация, ну что за ерунда. Вот убил кто-то кого-то, вы тоже будете про ситуацию. Человек на то ичеловек,
Ирина ЗоринаВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
Какая ситуация, ну что за ерунда. Вот убил кто-то кого-то, вы тоже будете про ситуацию. Человек на то ичеловек,
История переписки6
Что способен себя сдерживать. А уж мужчина, если он действительно мужчина априори должен уметь держать себя в руках. Вопрос состоит лишь в том, что люди не совершенны, соответственно и их поступки не совершенны, но это не снимает с людей ответственности за свои действия, для закона не важно спровоцировали тебя на убийство или нет, ты убил, значит будешь сидеть.
Робин GoodВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
он жену душит, и ему помощь нужна? бедненький какой. бросимся щас ему помогать все. начните вы. например, можете предложить себя в качестве того, кого можно душить. как захочется кого-нить придушить, пусть к вам обращается. раз вы такая понимающая.
История переписки4
Сообщение от Илона Шепель, 18 июля 2016 года в 13:31
он жену душит, и ему помощь нужна? бросимся щас ему помогать все.
Ну вот тут не согласна. Помощь действительно может быть нужна, ведь психические проблемы - это такая же болезнь, тяжелая и неприятная, вплоть до инвалидности. Вы же не дадите своему мужу пинка под зад, если (не дай Бог, тьфу-тьфу) у него ноги ходить перестанут? Нет, вы скорее всего (хочется так думать) приложите все усилия к тому, чтобы он снова встал и был прежним... так же и тут.
Я призываю автора к тому, чтобы она не только не спустила ему с рук такую агрессию, но и вплотную занялась мужниным здоровьем. Потому как очень-очень похоже на то, что кукушка откуковала у него. А причину только врач скажет
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Сообщение от Илона Шепель, 18 июля 2016 года в 13:31
он жену душит, и ему помощь нужна? бросимся щас ему помогать все.
Ну вот тут не согласна. Помощь действительно может быть нужна, ведь психические проблемы - это такая же болезнь, тяжелая и неприятная, вплоть до инвалидности. Вы же не дадите своему мужу пинка под зад, если (не дай Бог, тьфу-тьфу) у него ноги ходить перестанут? Нет, вы скорее всего (хочется так думать) приложите все усилия к тому, чтобы он снова встал и был прежним... так же и тут.
Я призываю автора к тому, чтобы она не только не спустила ему с рук такую агрессию, но и вплотную занялась мужниным здоровьем. Потому как очень-очень похоже на то, что кукушка откуковала у него. А причину только врач скажет
История переписки5
тем более! неужели ж я стану подвергать опасности себя и детей и оставаться с этим с кукареку в голове? у меня есть своя жизнь и жизни детей,за которых я в ответе. это вам не отнявшиеся ноги. это опасность для жизни и здоровья тех, кто рядом с этим ненормальным. он сегодня не придушил до конца, а завтра закончит и додушит?
Робин GoodВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
тем более! неужели ж я стану подвергать опасности себя и детей и оставаться с этим с кукареку в голове? у меня есть своя жизнь и жизни детей,за которых я в ответе. это вам не отнявшиеся ноги. это опасность для жизни и здоровья тех, кто рядом с этим ненормальным. он сегодня не придушил до конца, а завтра закончит и додушит?
История переписки6
Сообщение от Илона Шепель, 18 июля 2016 года в 15:34
тем более! неужели ж я стану подвергать опасности себя и детей и оставаться с этим с кукареку в голове? у меня есть своя жизнь и жизни детей,за которых я в ответе. это вам не отнявшиеся ноги. это опасность для жизни и здоровья тех, кто рядом с этим ненормальным. он сегодня не придушил до конца, а завтра закончит и додушит?
Нет, это вообще не моя позиция. Болезнь есть болезнь, условно говоря, я клятву давала не избирательно. Ноги, голова - какая разница? Да, опасно, но я бы попыталась сделать все, чтобы вытащить своего мужа, что бы с ним ни случилось. А вот если врач поставит диагноз "просто дурак" - то развод однозначно, терпеть не могу мужиков-истеричек. Хотя... я бы за такого и не вышла... Если только по молодости-глупости, но это все как правило в первые годы жизни вскрывается
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Сообщение от Илона Шепель, 18 июля 2016 года в 15:34
тем более! неужели ж я стану подвергать опасности себя и детей и оставаться с этим с кукареку в голове? у меня есть своя жизнь и жизни детей,за которых я в ответе. это вам не отнявшиеся ноги. это опасность для жизни и здоровья тех, кто рядом с этим ненормальным. он сегодня не придушил до конца, а завтра закончит и додушит?
Нет, это вообще не моя позиция. Болезнь есть болезнь, условно говоря, я клятву давала не избирательно. Ноги, голова - какая разница? Да, опасно, но я бы попыталась сделать все, чтобы вытащить своего мужа, что бы с ним ни случилось. А вот если врач поставит диагноз "просто дурак" - то развод однозначно, терпеть не могу мужиков-истеричек. Хотя... я бы за такого и не вышла... Если только по молодости-глупости, но это все как правило в первые годы жизни вскрывается
История переписки7
вы так говорите просто потому, что не знаете. что такое жить с сумасшедшим, который, помимо того, что сумасшедший, обладает еще и мужской силой. это не бабушка немощная. никакие ваши клятвы не стоят вашей жизни и жизни детей. более того, вы не имеете права подвергать их опасности.
но, скорее всего, он просто де рь мо. никакое это не сумасшедствие. подождал, потом пришел, рассказав, как он обижен, дальше-больше... не работает... ясно все.
Робин GoodВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
вы так говорите просто потому, что не знаете. что такое жить с сумасшедшим, который, помимо того, что сумасшедший, обладает еще и мужской силой. это не бабушка немощная. никакие ваши клятвы не стоят вашей жизни и жизни детей. более того, вы не имеете права подвергать их опасности.
но, скорее всего, он просто де рь мо. никакое это не сумасшедствие. подождал, потом пришел, рассказав, как он обижен, дальше-больше... не работает... ясно все.
История переписки8
вы так говорите просто потому, что не знаете. что такое жить с
сумасшедшим, который, помимо того, что сумасшедший, обладает еще и
мужской силой.
Может быть. Но пока моя позиция такая, какая есть.
но, скорее всего, он просто де рь мо. никакое это не сумасшедствие
И это тоже может быть. Но я бы сначала точно убедилась в отсутствии страшного диагноза, чтобы затем уже действовать согласно ситуации
Сладкая женщинаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
тем более! неужели ж я стану подвергать опасности себя и детей и оставаться с этим с кукареку в голове? у меня есть своя жизнь и жизни детей,за которых я в ответе. это вам не отнявшиеся ноги. это опасность для жизни и здоровья тех, кто рядом с этим ненормальным. он сегодня не придушил до конца, а завтра закончит и додушит?
История переписки6
я бы простила только в том случае, если он признает, что он кукареку и пойдет лечиться и лечение будет иметь эффект. У матери моей была знакомая, у нее начала сьезжать крыша и она поняла это - сама сдалась в психушку, пролечилась - другой человек и она честно всегда людей предупреждала - у меня такие-то проблемы, поэтому если себя не контролирую - действуйте вот так. Но благодаря осознанию своих проблем и лечению - больше ее проблемы не повторялись. Если у моего мужа был бы такой вариант - можно понять и простить, но если больным себя не считает, лечиться не желает - тогда придется прощаться.
СейкоВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Психолога?
А на кой этот психолог, когда муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
История переписки2
Сообщение от Перо, 18 июля 2016 года в 00:36
Психолога?
А на кой этот психолог, когда муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
Никакой он не не истеричка! Просто, наверно, его реально достало, что ему постоянно делают замечания, да еще и при детях. Руки, конечно, не надо было распускать, но в целом, он прав.
Еже ВикаВ ответ на Сейко
Сейко
Сообщение от Перо, 18 июля 2016 года в 00:36
Психолога?
А на кой этот психолог, когда муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
Никакой он не не истеричка! Просто, наверно, его реально достало, что ему постоянно делают замечания, да еще и при детях. Руки, конечно, не надо было распускать, но в целом, он прав.
История переписки3
Сообщение от Сейко, 18 июля 2016 года в 09:35
Сообщение от Перо, 18 июля 2016 года в 00:36
Психолога? А на кой этот психолог, когда муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
Никакой он не не истеричка! Просто, наверно, его реально достало, что ему постоянно делают замечания, да еще и при детях. Руки, конечно, не надо было распускать, но в целом, он прав.
Вот я тоже так считаю. Муж сказал слово "зараза",я ему сделала замечание. Я офигеваю. Мне вот интересно,как бы автор отреагировала,если б он сматерился?. Вообще убила б наверное? Мужику там видимо слова лишнего нельзя сказать,если уж за "заразу" ему прилетело.
Васса Железнова -В ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Психолога?
А на кой этот психолог, когда муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
История переписки2
Сообщение от Перо, 18 июля 2016 года в 00:36
муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
либо просто не обращать внимания...поистерит - и перестанет
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Сообщение от Перо, 18 июля 2016 года в 00:36
муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
либо просто не обращать внимания...поистерит - и перестанет
История переписки3
Мне кажется, что очень сложно не обращать внимание на такие перепады настроения, придирки и т.д.
Васса Железнова -В ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Мне кажется, что очень сложно не обращать внимание на такие перепады настроения, придирки и т.д.
История переписки4
понимаю, что и сложно, и эмоционально тяжело
поэтому надо взвесить все "за" и "против" и решить для себя - сможешь не обращать внимания и не переживать или не сможешь.
Если это нереально, то и жить невозможно с человеком
Барханная КошкаВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Психолога?
А на кой этот психолог, когда муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
История переписки2
Сообщение от Перо, 18 июля 2016 года в 00:36
Психолога?
А на кой этот психолог, когда муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
Я ставлю себя на место мужа автора. Мне говорят, чтобы я не произносила слова "зараза". Не то слово, из-за которого взрослому человеку, партнеру, выволочки устраивать.
Для меня это реально попытка прикопаться. Так же, как БМ мне постоянно гундел: - Не делай то, не говори это.. Да бесит, тут и матом начнешь(((
ஐगαßሎนዙҝẮஹВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от Перо, 18 июля 2016 года в 00:36
Психолога?
А на кой этот психолог, когда муж автора просто истеричка? Его гнать надо.
Я ставлю себя на место мужа автора. Мне говорят, чтобы я не произносила слова "зараза". Не то слово, из-за которого взрослому человеку, партнеру, выволочки устраивать.
Для меня это реально попытка прикопаться. Так же, как БМ мне постоянно гундел: - Не делай то, не говори это.. Да бесит, тут и матом начнешь(((
История переписки3
Ну не руки же распускать и жену душить.
Барханная КошкаВ ответ на ஐगαßሎนዙҝẮஹ
ஐगαßሎนዙҝẮஹ
Ну не руки же распускать и жену душить.
История переписки4
Я в авторские страшилки-душилки не верю. А то, что мужику делать замечания и конкретно искать, к чему прикопаться - тут конкретный косяк автора. Прям "зараза" при ней не скажи, вот цаца. А то она не знала лексикон мужа, когда замуж шла.
Вылезал муж из машины, зацепился за ремень, к примеру - и сказал "Вот же зараза!" А эта прынцесса тут как тут - давай замечания делать. Да я сразу бы послала, развернулась и ушла - потому что в семье замечания делаются детям, а не партнеру. Ишь, воспиталка вылезла, мужа решила облагородить. Зануда.
Робин GoodВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Я в авторские страшилки-душилки не верю. А то, что мужику делать замечания и конкретно искать, к чему прикопаться - тут конкретный косяк автора. Прям "зараза" при ней не скажи, вот цаца. А то она не знала лексикон мужа, когда замуж шла.
Вылезал муж из машины, зацепился за ремень, к примеру - и сказал "Вот же зараза!" А эта прынцесса тут как тут - давай замечания делать. Да я сразу бы послала, развернулась и ушла - потому что в семье замечания делаются детям, а не партнеру. Ишь, воспиталка вылезла, мужа решила облагородить. Зануда.
История переписки5
Сообщение от Барханная Кошка, 18 июля 2016 года в 13:30
Я в авторские страшилки-душилки не верю. А то, что мужику делать замечания и конкретно искать, к чему прикопаться - тут конкретный косяк автора. Прям "зараза" при ней не скажи, вот цаца. А то она не знала лексикон мужа, когда замуж шла.
Вылезал муж из машины, зацепился за ремень, к примеру - и сказал "Вот же зараза!" А эта прынцесса тут как тут - давай замечания делать. Да я сразу бы послала, развернулась и ушла - потому что в семье замечания делаются детям, а не партнеру. Ишь, воспиталка вылезла, мужа решила облагородить. Зануда.
Так-то хорошая версия, я бы может и поддержала ее, но.... почему вы не верите в "страшилки-душилки"? и эти странные "качели" настроения? мне кажется, такое вполне может быть. И если принять это все на веру - то у мужа явные проблемы с психикой и ему надо врачу показаться. Наверняка это корректируется - препаратами, психотерапией и тд.
Барханная КошкаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Сообщение от Барханная Кошка, 18 июля 2016 года в 13:30
Я в авторские страшилки-душилки не верю. А то, что мужику делать замечания и конкретно искать, к чему прикопаться - тут конкретный косяк автора. Прям "зараза" при ней не скажи, вот цаца. А то она не знала лексикон мужа, когда замуж шла.
Вылезал муж из машины, зацепился за ремень, к примеру - и сказал "Вот же зараза!" А эта прынцесса тут как тут - давай замечания делать. Да я сразу бы послала, развернулась и ушла - потому что в семье замечания делаются детям, а не партнеру. Ишь, воспиталка вылезла, мужа решила облагородить. Зануда.
Так-то хорошая версия, я бы может и поддержала ее, но.... почему вы не верите в "страшилки-душилки"? и эти странные "качели" настроения? мне кажется, такое вполне может быть. И если принять это все на веру - то у мужа явные проблемы с психикой и ему надо врачу показаться. Наверняка это корректируется - препаратами, психотерапией и тд.
История переписки6
Да как-то не видела мужиков с истериками и перепадами настроения. Вот поэтому и не верю. Тролль?
А если нет, то....
Вариантов два - или автор загнобила мужа, играя роль добытчика в семье и нивелируя его роль как мамонтоносца))) А заодно воспитывая, делая замечания и одергивая - мужика! Не ребенка. Меня БМ этим выводил. Не так сидишь, не так стоишь, не то свистишь. Да пошел ты... - вот самая нормальная реакция на это.
Или он просто психически нездоров, если всё так, как описано. А автор своим скулежом его регулярно провоцирует.
Барханная Кошка
Да как-то не видела мужиков с истериками и перепадами настроения. Вот поэтому и не верю. Тролль?
А если нет, то....
Вариантов два - или автор загнобила мужа, играя роль добытчика в семье и нивелируя его роль как мамонтоносца))) А заодно воспитывая, делая замечания и одергивая - мужика! Не ребенка. Меня БМ этим выводил. Не так сидишь, не так стоишь, не то свистишь. Да пошел ты... - вот самая нормальная реакция на это.
Или он просто психически нездоров, если всё так, как описано. А автор своим скулежом его регулярно провоцирует.
История переписки7
Сообщение от Барханная Кошка, 18 июля 2016 года в 18:32
Да как-то не видела мужиков с истериками и перепадами настроения. Вот поэтому и не верю. Тролль?
А если нет, то....
Вариантов два - или автор загнобила мужа, играя роль добытчика в семье и нивелируя его роль как мамонтоносца))) А заодно воспитывая, делая замечания и одергивая - мужика! Не ребенка. Меня БМ этим выводил. Не так сидишь, не так стоишь, не то свистишь. Да пошел ты... - вот самая нормальная реакция на это.
Или он просто психически нездоров, если всё так, как описано. А автор своим скулежом его регулярно провоцирует.
Вот согласна полностью. Никогда при посторонних(или детях) не делаем с мужем замечания друг другу. Или всеми силами стараемся не делать. Я и матом могу выругаться порой. А то "слово несет негативный смысл", "я устала морально и решила поехать на работу" и похрен на двух детей. Зануда редкостная и скоро еще не так начнет получать, если гундеть не прекратит.