Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 мая 2013, 11:54, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нет больше сил....

Создавать левый ящик не хочу,просто хочу выговориться.Девочки у меня есть старший брат,как не прискорбно это понимать,но он наркоман,да еще и со стажем.Жить ему не где,хотя жил сначала с мамой и отчимом,отчим классный дядька,но увы выгнали за воровство и просто не желание работать,но жить красиво ему хочется,потом он жил у нашего родного папы,выгнал,тоже воровал.Дошло,до того что он где не побывает ,люди то фотика не найдут(как в моем случае,то золотишка). В очередной раз устроили его на работу,зарплата для человека в нашем городе не имеющего семью прекрасная 3000-3500грн,да еще и работать 2 раза в неделю.Поработал неделю,бросил - надоело.Вообщем в очередной раз пришел к нам в дом,пока я на кухне детворе есть давала,прикарманил фотик,звонила просила отдать,говорит что это не он и все.такие финты,он проделывает не раз,мама все время выкупает краденные вещи из ломбардов,это длится уже около 10-12 лет,я устала от этого дерьма,как украдет что то, мать бежит ко мне,дай денег выкупить,вроде и отношения с ней налаживаться стали,выкупила,опять я ей не нужна,может не звонить месяцами.Так вот он украл у нас фотик,муж плюнул на все и написал заявление,нашли в ломбарде,через 5 дней после кражи у нас,залез к родителям в дом и украл комп,отчим тоже плюнул и написал заявление,говорит что надоело это ему все,работаю чтобы в доме все было,а прихожу из дома вынесено.Мужа я тоже понимаю,мы в кредитах,купили и фотик в кредит,хотим чтобы в доме тоже все было,а этот урод ворует.Захотелось уколоться  нужным деньги ,залез к родителям в дом Я сама и украл,к нам после этого носа не показывает,мы живем в квартире и пускать его не кто не собирается,а родители в частном доме,он заходит со стороны сада ,вскрывает окно пластиковое  отверткой и вот он в доме,хочет пьет,хочет ест Я сама знаю что виновата,что он смог украсть у нас.Но суть в том что теперь завтра суд по нашему делу.Мать мне со вчерашнего дня выносит мозг,просит чтобы муж пошел на примирение,сегодня та же история.Приходила ,плакала,говорит что за 2 эти кражи ему светит 10 лет.Отчим тоже на примирение не идет,говорит что надоело ему это все и брата уже не раз предупреждал что заявит о кражах.В очередной раз от меня отказалась,это учитывая что я с отцом живу с 4 класс и на протяжении всей  моей жизни ,она то умирала для меня,то отказывалась от меня.По скольку дом где она с отчимом живет,будем продавать,хочу забрать овчарку,мать сказала,что лучше привяжет ее в лесу,но я ее не получу. Сказала что вычеркнет меня из завещания,чтобы на похороны  ее даже не приходила.Уходя сказала,что если Андрея посадят,жить она не будет дальше.Господи и это все с такой злобой было сказано.Он для нее святой,а я всегда была на заднем плане.Она его и лечила,не помогает ни чего.Вот как мне теперь быть?? Она  мать,ей его жалко понятно,а как быть нам,людям которые не раз страдали от него.Он же все золото вынес,дочке подарили на крестины  серьги и крестик с цепочкой -проколол.Я с дочкой с моря приехала,вытащил последние 100грн из сумки.Вот как мне быть со всем этим?? Скажу честно,я поддерживаю мужа.Уже давно для мамы я просто человек,который родил внучку,я даже не дочь.Многих ошибок в жизни  я могла избежать,да мамы не было рядом,она строила новую семью,ей было всегда не до меня,даже когда жила с отцом.Вообщем вот такие вот дела. Трудно,мне даже поговорить не с кем,спасибо хоть свекруха иногда приласкает да поговорит со мной.Страшно,есть мать,а я ей не нужна.Любите своих деток и не делите ,на любимых и нет. Готова к  тапкам и критике.:(:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ульяшка
хоть со свекровью  Вам повезло. Скромняжка, терпения Вам и сил.
Пожаловаться
БуськаЛапуська, 2 ребенка
спасибо,да она своеобразный человек,как и все мы,но относится  хорошо,это я могу иной раз ступить,но прощает и понимает.
Пожаловаться
Эллада
Да какая критика и тапки?! Все Вы правильно с мужем делаете, Ваш брат - потерянный человек, увы... А мать... Бог ей судья, простите и не переживайте по этому поводу. Так что хочу только пожелать Вам счастья, спокойной семейной жизни и удачи!

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
nikitka
А с овчаркой приходите к ней с мужем домой, спокойно забираете собаку и уходите. Я думаю, отчим у вас адекватный, с кулаками кидаться не начнет, а мать против мужа ничего не сделает.
Пожаловаться
отчим классный дядька,обожаю его.
Пожаловаться
алекса
А за что вас критиковать и тапками бросаться?
Очень вам сочувствую, наркоманы- конченые люди
Я бы на вашем месте тоже поддержала мужа, наверное...
Пожаловаться
irina irina
Живите своей жизнью и любите своего мужа и ребенка
Матери вЫ НУЖНЫ ТОЛЬКО ВЗЯТЬ ДЕНЕГ
Пожаловаться
Анна Полянская
если жизнь человека ни чему не учит, то воспитать может только армия, либо тюрьма, как ни жестоко это звучит, но это лучший выход, потому как предпринимать ни каких шагов мать не хочет.
Пожаловаться
из-за братца,отчим с матерью решил расстаться,теперь продаем дом,чтобы купить нам квартиру,а он будет жить в своей,мы живем в его квартире в городе,а он с матерью в селе в доме в моем.Продам дом,на квартиру хватит,а еще надо купить мебель и сделать ремонт.Обидно,что из-за этого козла страдает 2 семьи...
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Не идите на поводу у матери, мой вам добрый совет! Вы ВСЕ делаете правильно, на угрозы со стороны матери не обращайте внимания. Кстати, может так получится, что тюрьма станет, как это ни парадоксально, лучшей лечебницей для вашего братца. Так получилось, что в жизни мне приходилось сталкиваться с подобным контингентом. Посадили за распространение наркотиков + сам человек нарик со стажем (примерно как ваш брат). На зоне к ним более-менее лояльны, не то что к насильникам или педофилам. В тюрьме начинаются страшные ломки, но это не больница, где все в ж...пу дуют. В тюрьме приходится много работать и выживать, там отходняк наступает быстро и легче, чем в клинике. Большинство приходит в норму уже спустя месяц. Мой знакомый отсидел что-то вроде 5 лет, вышел другим человеком. Конечно, путь во многие конторы и предприятия с судимостью ему закрыт, но он все же нашел себе работу - по-моему, на заводе. Женился, недавно родился ребенок. С момента выхода из тюрьмы прошло уже лет 10-15, держится молодцом. Недавно еще и пить бросил. Вообще. очет еще и курить бросить. Так что тюрьма - это не обязательно окончание жизни. Иногда это еще и начало. Расскажите матери об этом. Может, счастливый пример моего знакомого окажется актуальным и для вашего братца. Удачи! Вам терпения и сил!
Пожаловаться
не расскажу,со мной даже не здоровается,да и не дойдет до нее это,ей психологи в наркоклинике хорошо мозг прочистил,нарки-это больные люди им надо во всем помогать,если их бросить они станут убивать,короче бред такой в итоге которые ясно,что они пукают радугой и чуть ли не ангелы.общалась она с бывшими нариками,тоже хорошо прочистили мозги,что их спасет только любовь
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Глупость несусветнейшая! :angry: Самое лучшее лекарство - это труд, ежедневный и тяжелый физический труд. Чтоб даже вздохнуть некогда было! Где-то слышала, что наркомания - это болезнь прежде всего бездельников и тунеядцев, а не "неблагополучных, асоциальных элементов", как может вначале показаться. Именно поэтому так много наркоманов среди "золотой молодежи". Скорее всего, вашему брату с самого рождения во всем потакали, в попу дули, баловали всячески. Поощряли безделье и праздный образ жизни, вот он со скуки и решил адреналинчику себе подбросить. И теперь страдают все.
Психолухам лишь бы бабла с мамаши вашей срубить побольше. А она и рада будет стараться. "Вор должен сидеть в тюрьме!" (с) Стойте на своем. Я за тюрьму.
Пожаловаться
оооо,слово труд это не о нем,хотя я тоже не очень люблю труд,но устроив дочку в сад,пошла в ларек торговать,тягала кеги с пивом большие и квасом,кг по 100 весом,в ларьке железном сидела по 12 часов летом,жара  капец у меня сердце просто один раз не выдержало и чуть в больницу не попала,а его мать всю жизнь содержит
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Ну вот видите, все закономерно:( Тюрьма - лучший выход для брата. Там его быстро научат работать. Потому как бездельников нигде не любят. Пару раз по морде получит - и сразу и станки освоит, и все остальное. Еще и специальность сможет там получить, разряды всякие.. Будет с чем на свободу идти. Может, хоть человеком станет.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
И по поводу матери: земля круглая, придет тот час, когда она горько пожалеет о том, что вычеркнула вас из своей жизни. Ну а вы... Вы пока соответствуйте, чтоб не так обидно было. Знаете, есть такая то ли пословица, то ли поговорка: "Скажи человеку 10 раз, что он собака, человек и загавкает". Условно говоря, мать вам твердит, что вы "собака". Ну так и гавкните так, чтоб не сомневалась в этом. Я бы так и поступила. Все равно "хорошей" вы не будете:(
Пожаловаться
я знаю что хорошей не буду,я для нее и не была не когда хорошой
Пожаловаться
спасибо вам за поддержку,на ревелась сегодня,только легче не становится.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Как бы это ни было тяжело, но вам нужно отпустить ситуацию. Попытаться простить мать. В вас говорит очень давняя обида - совершенно справедливая обида, разумеется. Но обида - это деструктивное чувство, оно разрушает прежде всего вас. Вам нужно просто оградиться от того, что приносит вам негатив и сосредоточиться на том, что приносит радость и счастье. Это - ваша семья, ваш замечательный любящий муж, ваши дети, все то, чего вы добились в этой жизни. Я думаю, немало найдется такого... А мать... Мать нужно просто простить. Не пестовать в себе чувство обиды и гнева. Стать равнодушной и научится смотреть на нее и ее выпады просто как на поведение не очень умного человека, какой-нибудь дальней родственницы. Она отреклась от вас - ну и ладно, не вы же это сделали. Пусть этот грех будет только на ее совести. Ваша задача - защитить ВАШУ семью: мужа, детей, имущество. Брат понесет ЗАСЛУЖЕННОЕ наказание, так что здесь нет причин самобичеваться. А мать еще придет к вам - не скоро, но придет. Осознав все свои ошибки по отношению к вам. Но вы будете перед ней и перед Богом чисты. А это дорогого стоит - жить с ЧИСТОЙ совестью
Пожаловаться
Aquawoman
А мамо ваше где будет жить, не с вам ли?
Пожаловаться
боже избавь,я не хочу с ней жить да и не буду,больше недели мы в одном пространстве не выдерживаем
Пожаловаться
Люлю, тебя люблю
если живете отдельно, не понимаю как он регулярно оказывается в вашей квартире???
Пожаловаться
он одно время жил у нас,потом и мы его выгнали,он кум моей дочки и пришел последний раз проведать ее,до этого вроде не где не воровал так сказать угомонился,но я поздно расслабилась,расслабилась вот и поплатилась  за это
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
может в тюрьме закадируется наконец?! ваш муж все сделал правильно, ничего не забирайте, пусть судят.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Вот тоже кстати подумала. Мож в тюрьме одумается. Посидит. Заявление ни в коем случае не забирать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас