Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Несчастна с "идеальным" мужем.

Ирина Яснова
Создаю левый ящик, т.к. со своего писать стыдно. Я не тролль.
Не знаю что я хочу от форума, возможно пинка и помидор, возможно совета, возможно где то чтоб пожалели, где то вправили мозги.
Дело банальное. Отношения с мужем. Со стороны мы идеальная семья – свой дом, машина, отдых, работаем оба, зарабатываем, стараемся. Есть ребенок. Муж как отец и как семьянин замечательный человек и я это понимаю (глядя на других для сравнения). Все заработанное несет в дом, в доме и ремонт и все и все сделано им, золотые руки, не гуляет, на баб не смотрит, стремится нас обеспечить лучшим, не пьет и к друзьям не рвется. Мне многие завидуют и я это знаю.
НО….как мужчина, именно как мужчина – я его не чувствую. За 7 лет брака я не слышала ни одного комплимента, ни видела ни одного восхищенного взгляда, ни какой инициативы с его стороны. Как пример - подарки выбираю я, куда идем, едем, что делаем я и т.д. Думала одно время что я давлю, что зря взвалила на себя правление. Оказалось что без меня ему вообще ничего не надо, ни отдыха, ни развлечений. За последних 2 года брак летит к чертям собачьим, нет, я не ругаюсь, не ору, не предъявляю претензий – мне просто все равно. Ничего не хочу, я устала. Я хочу быть женщиной – беззащитной, трепетной, любимой, а не маршалом Жуковым. Ходила даже к психологу, на что было сказано что иметь такого мужчину мечта каждой женщины, т.к. я шея, а он голова и куда мне надо, туда и верчу и что пойму я потом это, с годами. Но годы идут. А сознание не приходит. Наоборот, лезут мысли. Мне уже 30. А любви и ласки я не видела в своей жизни. Я даже не знаю что такое когда муж пристает когда хочет секса, т.к. секс у нас тоже только когда я скажу, от него инициативы нет.
И сижу вот с «идеальным» мужем и завидую подругам с их неидеальными любителями пива и футбола, но дарящих цветы, или не умеющих ничего по дому, но желающих секса каждый день. Я мечтаю чтобы меня тоже желали.
Да, я видела что глаза выбирали, но думала отогрею любовью, привыкнет, раскроется и на тот период сама любила его так, что любви хватало на двоих.
И самое противное – идти мне некуда. Мама моя не простит что я бросила такого идеального мужчину, да никто меня не поймет, никто не поддержит, т.к. подчеркиваю – внешне мы идеальны.
А по вечерам я умираю от тоски и одиночества и плачу в ванной….
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
517
118192021
Даша К
А с мужем поговорить об этом нельзя? Скажите ему, пусть прочвит инициативу в сексе, например. А вы его поощеряйте. Вы действительно будете глупой, если разведетесь с ним. Кусать потом будете локти.
Ксения
Да уж... Не зря говорят, что получается не с хорошими, а с любимыми.
Айжамал Камилова
У меня такой же муж и он меня бесит ужасно  а Вы когда нибудь думали о разводе???
KET ghbdtn
Не буду, наверное, оригинальной, но всё-таки спрошу: Вы смотрели "Ешь, молись, люби"? Для русской женщины вообще проблема главной героини совершенно непонятна: чего же ей не хватает? У Вас есть реальный шанс вырваться из тисков. Вам действительно нужно одобрение окружающих? У Вас есть тонкое понимание Вашего "СЧАСТЬЯ", так дайте ему шанс. Уйти некуда - это не тема. Можно уйти вникуда, на съемную квартиру, где в тишине и покое Вы найдете себя - вот такую, какая Вы есть. Смените круг общения: их коллективное одобрение Вам совершенно ни к чему, Вы - самодостаточны. Хотеть понимания и внимания - это нормальное желание в браке. Замуж Вы выходили с целью быть с кем-то рядом, "за мужем", а если он - за Вами? Оставьте ему удел слабых, в Вашей жизни появиться мужчина, с которым можно быть слабой!
olesia olesia
я думаю вы зажрались. ваш муж чем то на моего похож. только мой дома ничего не делает. только любит с/х. так вот вчера его друг приходил квартиру после ремонта нашу смотреть. нахвалил меня, нет слов приятно. только кроме своей жены  этот друг еще кучу подруг имел или имеет. так вот мне такое не надо.
а вы зажрались. проблем у вас нет.
Baranka Bublikova
У Вас, видмо, просто кризис 7 лет. Кстати, дети у Вас есть? Перед тем, как принимать какие-то решения, надо разобраться в себе. Если Вам не понравился совет психолога, сходите к другому. Банально сами разделите листок на две половины и выпишите в одну колонку то, что Вам нравится в своём муже, а в другую то, что не нравится. Отметьте там, где минусы, то, с чем Вы можете мириться, а с чем совершенно нет. Ах да, в первую очередь научитесь ценить то, что имеете. Поверьте, дела гораздо лучше говорят о человеке, чем пустые слова. Читала недавно книгу (автора забыла), так вот там пишется, что каждый человек в нашей жизни даётся нам, чтобы чему-то научить. И есть такая мысль - если Вы хотите, чтобы в Вашей жизни что-то поменялось в лучшую сторону, то нужно начать ценить то, что уже имеете и говорить себе, что Вы уже живёте в раю. Если же жаловаться и постоянно концентрироваться на негативном, жизнь Вам покажет, что бывает ещё хуже. Например, уйдёте от мужа к тому, кто комплиментами осыпает и цветы дарит, он будет страшный бабник, как потом выяснится, и жмот. Если Вы уверены, что муж Вам верен и у него нет другой, ну значит у него такой темперамент и такое воспитание. У меня тоже муж овен и тоже совершенно не вижу от него внимания, как женщина. Эгоистичный, занимающийся тем, что нравится только ему, может, частенько мне прямо говорить, если завожу какой-то разговор, что эта тема ему неинтересна и её он обсуждать не намерен, хотя, я всегда его выслушиваю и поддерживаю, независимо от того, интересно мне или нет. Ни разу при виде моих слёз он мена не пожалел, просто уходит в другую комнату. Хотя, иногда говорит комплименты. Но чтоб он придумал сюрприз какой-то или что-то приятное для меня - из области фантастики. Но вообще, может, в этом и моя вина есть отчасти. Всё-таки чувства со временем становятся более спокойными. А овнам нужно разнообразие. Если женщина хочет, чтобы мужчина овен восхищался ей, его надо удивлять. По крайней мере, с моим овном точно так. Для них очень важна внешняя привлекательность. Но всё равно надо понимать, что кардинально человека не изменить. Короче, в любом случае, жизнь Ваша и Вам принимать решение. И уж точно не надо оглядываться на чьё-то мнение. Если для Вас жизнь с кем-то действительно невыносима, то и не стоит себя мучить. Но  перед принятием такого важного решения, всё же необходимо успокоиться и обрести душевное равновесие, чтобы потом не сожалеть о сделанном. Желаю удачи.
ИринаВ ответ на Baranka Bublikova
Baranka Bublikova
У Вас, видмо, просто кризис 7 лет. Кстати, дети у Вас есть? Перед тем, как принимать какие-то решения, надо разобраться в себе. Если Вам не понравился совет психолога, сходите к другому. Банально сами разделите листок на две половины и выпишите в одну колонку то, что Вам нравится в своём муже, а в другую то, что не нравится. Отметьте там, где минусы, то, с чем Вы можете мириться, а с чем совершенно нет. Ах да, в первую очередь научитесь ценить то, что имеете. Поверьте, дела гораздо лучше говорят о человеке, чем пустые слова. Читала недавно книгу (автора забыла), так вот там пишется, что каждый человек в нашей жизни даётся нам, чтобы чему-то научить. И есть такая мысль - если Вы хотите, чтобы в Вашей жизни что-то поменялось в лучшую сторону, то нужно начать ценить то, что уже имеете и говорить себе, что Вы уже живёте в раю. Если же жаловаться и постоянно концентрироваться на негативном, жизнь Вам покажет, что бывает ещё хуже. Например, уйдёте от мужа к тому, кто комплиментами осыпает и цветы дарит, он будет страшный бабник, как потом выяснится, и жмот. Если Вы уверены, что муж Вам верен и у него нет другой, ну значит у него такой темперамент и такое воспитание. У меня тоже муж овен и тоже совершенно не вижу от него внимания, как женщина. Эгоистичный, занимающийся тем, что нравится только ему, может, частенько мне прямо говорить, если завожу какой-то разговор, что эта тема ему неинтересна и её он обсуждать не намерен, хотя, я всегда его выслушиваю и поддерживаю, независимо от того, интересно мне или нет. Ни разу при виде моих слёз он мена не пожалел, просто уходит в другую комнату. Хотя, иногда говорит комплименты. Но чтоб он придумал сюрприз какой-то или что-то приятное для меня - из области фантастики. Но вообще, может, в этом и моя вина есть отчасти. Всё-таки чувства со временем становятся более спокойными. А овнам нужно разнообразие. Если женщина хочет, чтобы мужчина овен восхищался ей, его надо удивлять. По крайней мере, с моим овном точно так. Для них очень важна внешняя привлекательность. Но всё равно надо понимать, что кардинально человека не изменить. Короче, в любом случае, жизнь Ваша и Вам принимать решение. И уж точно не надо оглядываться на чьё-то мнение. Если для Вас жизнь с кем-то действительно невыносима, то и не стоит себя мучить. Но  перед принятием такого важного решения, всё же необходимо успокоиться и обрести душевное равновесие, чтобы потом не сожалеть о сделанном. Желаю удачи.
ага, вот я тоже чуть остыв начинаю вспоминать, что блин иногда же он бывает почти нормальным. Только вот довод надо ставить другой - СКОЛЬКО Я БЫЛА СЧАСТЛИВА БЫЛА С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ? СЧАСТЛИВА Я СЕЙЧАС? ВЫБРАЛА БЫ Я ЕГО ТОГДА, ЗНАЯ ЕГО ТЕПЕРЕШНЕГО? - нет, не выбрала, нет ни одного дня чтобы я могла назвать себя счастливой.
infidelВ ответ на Ирина
Ирина
ага, вот я тоже чуть остыв начинаю вспоминать, что блин иногда же он бывает почти нормальным. Только вот довод надо ставить другой - СКОЛЬКО Я БЫЛА СЧАСТЛИВА БЫЛА С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ? СЧАСТЛИВА Я СЕЙЧАС? ВЫБРАЛА БЫ Я ЕГО ТОГДА, ЗНАЯ ЕГО ТЕПЕРЕШНЕГО? - нет, не выбрала, нет ни одного дня чтобы я могла назвать себя счастливой.
История переписки2
Ето вы о своем!?
Если о своем, то скажите на милость рожать то тогда за чем, если будующий папа не устраивает ни по одному из показателей?
Baranka Bublikova
Можно попробовать вообще на какое-то время отстраниться от этой проблемы. Просто перестать думать о ней. Если мысли всё же приходят о том, какой плохой у Вас муж, старайтесь переключиться на то, что Вам интересно помимо мужа. Мне помогает. Если начинает лезть в голову дребедень о наших ссорах или ещё что-то, я себя останавливаю и начинаю думать о том, чего я хочу. Куда хочу поехать отдыхать, как там будет хорошо, представлять наши отношения с мужем такими, как мне хотелось бы. И очень важно понимать, что Ваш супруг ведёт себя так не потому, что хочет причинить Вам боль или обидеть. Просто он такой. Перестаньте обижаться на него за то, что он не деллает так, как хочется Вам. Скорее всего, он просто этого не умеет. И если Вам Ваш брак дорог, значит, стоит поискать какие-то пути и выходы из сложившейся ситуации, а не сидеть и копить негатив.
ИринаВ ответ на Baranka Bublikova
Baranka Bublikova
Можно попробовать вообще на какое-то время отстраниться от этой проблемы. Просто перестать думать о ней. Если мысли всё же приходят о том, какой плохой у Вас муж, старайтесь переключиться на то, что Вам интересно помимо мужа. Мне помогает. Если начинает лезть в голову дребедень о наших ссорах или ещё что-то, я себя останавливаю и начинаю думать о том, чего я хочу. Куда хочу поехать отдыхать, как там будет хорошо, представлять наши отношения с мужем такими, как мне хотелось бы. И очень важно понимать, что Ваш супруг ведёт себя так не потому, что хочет причинить Вам боль или обидеть. Просто он такой. Перестаньте обижаться на него за то, что он не деллает так, как хочется Вам. Скорее всего, он просто этого не умеет. И если Вам Ваш брак дорог, значит, стоит поискать какие-то пути и выходы из сложившейся ситуации, а не сидеть и копить негатив.
:up::up::up:
Arhus
Да интересно послушать женщины вас. Но выслушайте и мужчину, который попал сюда случайно. Мы все пытаемся сначала завоевать, для этого мы и говорим нежные слова, дарим букеты. Но вот началась семейная жизнь. Жена это уже не объект для завоевания. Она должна знать что мы её и так любим, при этом мы об этом не говорим, а если и говорим то очень редко. Цветы по праздникам, а их чаще всего два или три: день рождения, 8 марта, день влюбленных. Но это уже наша привычка, и знаем что так надо. Романтика - ну какая романтика когда надо обеспечить семью. Да иногда некоторые все же способны совершить иногда романтические поступки. Вот вы завидуете тем у кого муж постоянно говорит нежные слова, а так ли это на самом деле? Иногда это показывается только на людях, а иногда женщины выдают желаемое за действительное. Комплименты, романтика букеты все это только для того чтобы покорить женщину. Единственное в чем я соглашусь, мужчина должен принимать решения. Можно решать совместно потому что никто не может быть докой во всех сферах жизни. И еще после свадьбы женщина покорена, по крайне мере так считает мужчина. Она уже полностью его а своё он защищает усердно и до конца. Не хотелось бы вам давать совета, потому что я тоже такой идеальный, а слов любви редко дождешься. Покажите не покорность, пусть теперь постарается удержать. Ох блин наговорил на свою голову, а вдруг жена прочитает:D
ИринаВ ответ на Arhus
Arhus
Да интересно послушать женщины вас. Но выслушайте и мужчину, который попал сюда случайно. Мы все пытаемся сначала завоевать, для этого мы и говорим нежные слова, дарим букеты. Но вот началась семейная жизнь. Жена это уже не объект для завоевания. Она должна знать что мы её и так любим, при этом мы об этом не говорим, а если и говорим то очень редко. Цветы по праздникам, а их чаще всего два или три: день рождения, 8 марта, день влюбленных. Но это уже наша привычка, и знаем что так надо. Романтика - ну какая романтика когда надо обеспечить семью. Да иногда некоторые все же способны совершить иногда романтические поступки. Вот вы завидуете тем у кого муж постоянно говорит нежные слова, а так ли это на самом деле? Иногда это показывается только на людях, а иногда женщины выдают желаемое за действительное. Комплименты, романтика букеты все это только для того чтобы покорить женщину. Единственное в чем я соглашусь, мужчина должен принимать решения. Можно решать совместно потому что никто не может быть докой во всех сферах жизни. И еще после свадьбы женщина покорена, по крайне мере так считает мужчина. Она уже полностью его а своё он защищает усердно и до конца. Не хотелось бы вам давать совета, потому что я тоже такой идеальный, а слов любви редко дождешься. Покажите не покорность, пусть теперь постарается удержать. Ох блин наговорил на свою голову, а вдруг жена прочитает:D
хорошая мысль)))
Ягишна
Это Вам на Леди. Вам там быстро расскажут про щитовидку, гороскоп и иже с ними. 
Канадская Дэвушка
А кто Вы по знаку зодиака? 
Егор Боровиков
Ирина, здравствуйте. У Вас хороший муж и в мире немалое количество женщин, которые могут Вам позавидовать. Я конечно понимаю, что Вам кажется что Вам чего-то не хватает в Вашем муже, но не обращайте на это внимание. Смотрите на всё то хорошее, что есть в Вашем муже. Вы только не подумайте, что я Вас в чём-то виню, но мне кажется, что Ваше небольшое недовольство Вашем мужем, которое есть в Вас несколько необосновано ведь в Вашем муже больше хорошего.
мисс Н
отдавайте потихоньку бразды в его руки, хвалите за малейшую инициативу, поощряйте его руководство, найдите литературу на эту тему. Мысли об уходе выбросьте, а то наживете  беду на свою голову. Формируйте мужа.
Елена
Вам надо понять,что он просто такой человек и принять таким какой он есть!!!Он же не только ваш муж ,но и родной вам человек)))Посмотрите на него другими глазами..вам просто не с чем сравнить!!!Вот если бы вы пожили с романтиком,дарящий цветы,но пьющий и не приносящий зарплату и плюс его любимые друзья с утра до вечера..Поверьте,слезы были бы другие))))Ой,а не дай Бог,если Б еще покалачивал иногда тогда...ваш муж просто по другому проявляет заботу и любовь к вам...и вы уже перечислили сами как!!!!:)счастья вам и вашей семье!!!
118192021