Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Неприятно

Сегодня в общественном транспорте столкнулась с бывшей свекровью своей соседки. Знаю эту семью достаточно хорошо, когда-то жили на одной лестничной площадке. Она, мягко сказать, неприятная женщина, негатив так и прет из нее.
В общем, рассказывает она своей попутчице про сына: мол, не повезло ему с первой женой, высокомерной оказалась, ее (свекровь) не признавала, за мужем недостаточно ухаживала и вообще, они сделали из нее ЧЕЛОВЕКА и даже сообщили ей об этом! а она не признала это, оказалась такой стервой и никудышной бабой. Т.е. ее сын в свое время женился на ней, на девушке из средней семьи с законченным высшим образованием (с красным дипломом, владела 2-мя иностранными языками), хорошим заработком, которая полностью себя обеспечивала и ничего у ее сына не просила (если только в браке). К тому же, по словам ее бывшей свекрови, у нее было "никудышное" образование))).
Сейчас женился на другой, она была студенткой, закончила в этом году учебу (будучи замужем за ним), он ее устроил на работу, зарабатывает гроши (сама как-то призналась), полностью на шее мужа, он снимает кв., покупает продукты, одежду и пр. Свекровь это полностью устраивает.
Думаю, что во втором случае как раз-таки уместен термин "сделали из нее Человека".
не понимаю, зачем кидаться такими словами и утверждать, что кто-то стал человеком благодаря тебе.
Взрослая дама, а высказывается так неприятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
ЧеLOVEчек
правильно:up: если женщина: "я и лошать, я и бык, я и баба, и мужик", - то мужик ей не нужен!
СсылкаПожаловаться
КапсЮль, 2 ребенка
Власть не делится, тем более с чужим человеком. Банальная ревность.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Сообщение от Net, 4 декабря 2013 года в 10:46
так при первой жене у него почему-то не возникало желания ее обеспечивать и быть мужиком в доме.
Это при том, что дама эта сама всю жизнь руководила своим мужем и была главой семьи. При этом ей не понра, что первая невестка тоже хотела взять все в свои руки.
да не любил он вашу подругу((  и при чем тут ее образование (( я вообще терпеть не могу жен, желающих все взять в свои руки, как вы выражаетесь(((  вот мой муж точно с такой жить не стал бы(
СсылкаПожаловаться
Мария, 2 ребенка
Вот поэтому считаю, что ни в коем случае нельзя посвящать родителей- как мужа так и жены, в свои семейные дела (в частности в размолвки, ссоры и т.д.), потому что если муж с женой и не вынесут сор из избы, то свекрови и тещи могут это сделать с превеликим удовольствием. А потом выяснится, что твою семью уже на форумах песочат всем миром. 
Наша родня вообще не знает возникают ли у нас ссоры/споры, какие претензии друг к другу и есть ли они вообще
СсылкаПожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
Ну а что вы хотели, что бы она признала, что сын упустил лучсший шанс в воей жизни, и второй раз в жизни женился на неонятно чем)))):):) Понятно что она так не скажет и невестка бывшая у нее плохая так как ее авторитета не признает ( и правильно делает авторитет тока своя мать, а не ка не мама мужа (мой линый взгляд не кому не навязываю))))и сама зарабатывает т.д., а овая тупая малолетка которая и заработать не может вот и молчит в тряпочку))))
СсылкаПожаловаться
Только я, 1 ребенок
я бы, наверное, вклинилась в разговор, и так с улыбочкой рассказала, как на самом деле все обстоит)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Net
может она специально рассказала, чтобы я слышала. Она ведь меня узнала.
СсылкаПожаловаться
Только я, 1 ребенок
Тем более...

Просто у меня была такая ситуация, когда мое имя бывшие родственники тоже трепали на каждом перекрестке. Смешивали с г...ном так, что мама не горюй. А многие, кто с нами особо не связан, естественно, верили этому.

И были у меня знакомые, которые, слыша от кого-нибудь очередной пересказ про меня-стерву, осаждали людей, говорили, а Вы знаете, как на самом деле все было? И рассказывали, как действительно было. Я этим своим знакомым была очень благодарна.
СсылкаПожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Понятно, что авторитарной свекрови приятней с управляемой несамостоятельной снохой. Не понятно, почему вас это волнует и расстраивает. Вам больше голову себе забить нечем, автор?
СсылкаПожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
И что вы все на автора напали - с первой женой она, скорее всего, была в приятельских отношениях, со второй - нет. Я тоже всегда буду впрягаться за приятного мне  человека, тем более, если вижу, что он действительно имеет массу достоинств, которые почему-то принижаются. У меня случай хуже был, встретила как-то нашу сотрудницу, сын которой собирался жениться на моей хорошей знакомой, очень милой девушке. Так вот эта сотрудница весь мозг мне вынесла своими жалобами о том, что сын нашел себе девку с ребенком, наглую и дуру набитую. К слову, сама потенциальная свекровь в свое время тоже вышла замуж, уже имея ребенка. Я человек вежливый, напрямую более взрослого собеседника послать не  могу, просто пыталась вставить хоть слово о том, что на мой взгляд Наташа очень хороший человек. Но меня так и  не услышали.
СсылкаПожаловаться
Net
ужасная женщина! правильно говорят, что в людях нам не нравится то, что есть в нас самих.
СсылкаПожаловаться
Maria, 1 ребенок
а Вам то какое до этого дело?
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
А я понимаю автора. Сама терпеть не могу людей, которые подчеркивают свою значимость. И эта фразочка: "сделали из нее ЧЕЛОВЕКА" :shock: а до этого она кем была, свинюшкой?
Пока из рассказа получается так: первая жена была самостоятельная и самодостаточная, перед свекровью не пресмыкалась, за что была нещадно облита грязью в автобусе :D вторая жена, видимо, больше зависит от мужа и его мамы, слова против не скажет. Поэтому и хорошая :D  ну это только мои предположения.
СсылкаПожаловаться
Net
спасибо!
Похоже, что так и есть. Про первую жену точно написали. Думаю, что про вторую тоже.
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Независимых людей не любят)
СсылкаПожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
видима у первой была своя точка зрения, это и не устраивало свекров...
СсылкаПожаловаться
Net
однозначно
СсылкаПожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
Первая такая вся правильная- со своей точкой зрения, а вторая ":sick:".....Один недостаток второй жены, которую так усердно "опускает" автор в своих высказываниях (мягко стелет, да жестко спать) , она не подруга . А автор делает именно тоже самое , что делала бывшая свекровь -и этого не понимает. Так вопрос назрел, а чем автор лучше той свекрови?:shock:
СсылкаПожаловаться
Дана Жанадил, 2 ребенка
позволю себе не согласиться, т.к. автор делает ударение на то, что первая была готовая все всех отношениях, но про нее говорили, что из нее человека сделали (хотя там уже все сделано было)...а вторую лепили, но о ней так не говорят...смысл в том, что, скорее всего, первая зубки показывала...а вторая покорная.....
а еще вариант, эта женщина, как мать поняла свою ошибку, в плане разрушения семьи сына...вела себя не правильно, в итоге сын развелся и несчастен...а теперь, даже если сноха не нравится, она всеми силами делает все для того, чтобы семья не распадалась...в том числе и хвалит сноху)))
СсылкаПожаловаться
Net
тут первый вариант+второй, два в одном. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
грехи других судить вы так усердно рветесь начните со своих и до чужих не доберетесь
СсылкаПожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
Ну свекрови видимо был не приятен тот факт что ее невестка была гораздо успешнее ее сына. Вот и бесилась.
СсылкаПожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Fluffy Lady-cat, 4 декабря 2013 года в 11:23
Ну свекрови видимо был не приятен тот факт что ее невестка была гораздо успешнее ее сына. Вот и бесилась.
:up::up:
СсылкаПожаловаться
Net
++++++++
СсылкаПожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Разные бывают люди... 
Вам-то что от этого? 
Послушали и забыли)))
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru