Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Неприятно

Сегодня в общественном транспорте столкнулась с бывшей свекровью своей соседки. Знаю эту семью достаточно хорошо, когда-то жили на одной лестничной площадке. Она, мягко сказать, неприятная женщина, негатив так и прет из нее.
В общем, рассказывает она своей попутчице про сына: мол, не повезло ему с первой женой, высокомерной оказалась, ее (свекровь) не признавала, за мужем недостаточно ухаживала и вообще, они сделали из нее ЧЕЛОВЕКА и даже сообщили ей об этом! а она не признала это, оказалась такой стервой и никудышной бабой. Т.е. ее сын в свое время женился на ней, на девушке из средней семьи с законченным высшим образованием (с красным дипломом, владела 2-мя иностранными языками), хорошим заработком, которая полностью себя обеспечивала и ничего у ее сына не просила (если только в браке). К тому же, по словам ее бывшей свекрови, у нее было "никудышное" образование))).
Сейчас женился на другой, она была студенткой, закончила в этом году учебу (будучи замужем за ним), он ее устроил на работу, зарабатывает гроши (сама как-то призналась), полностью на шее мужа, он снимает кв., покупает продукты, одежду и пр. Свекровь это полностью устраивает.
Думаю, что во втором случае как раз-таки уместен термин "сделали из нее Человека".
не понимаю, зачем кидаться такими словами и утверждать, что кто-то стал человеком благодаря тебе.
Взрослая дама, а высказывается так неприятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
Мелинда, 1 ребенок
а ооочень похоже :D В глаза о себе я от нее не выслушивала, а вот за спиной она ооочень активно всем рассказывает какая я ужасная. А все банально просто - у нее сильный характер, но и у меня не слабее. Не смогла прогнуть под себя, вот и бесится, тем я ей и неугодна :D Даже с обожаемой внучкой уже третий месяц как не общается, потому как ей позвонить САМОЙ?? Да ни за что в жизни, мы жеж гордые!!! Сама себя наказывает - ради бога!
СсылкаПожаловаться
Net
очень знакомая ситуация
СсылкаПожаловаться
Светлана
Сообщение от Мелинда, 4 декабря 2013 года в 10:41
а ооочень похоже :D В глаза о себе я от нее не выслушивала, а вот за спиной она ооочень активно всем рассказывает какая я ужасная. А все банально просто - у нее сильный характер, но и у меня не слабее. Не смогла прогнуть под себя, вот и бесится, тем я ей и неугодна :D Даже с обожаемой внучкой уже третий месяц как не общается, потому как ей позвонить САМОЙ?? Да ни за что в жизни, мы жеж гордые!!! Сама себя наказывает - ради бога!
а чем она наказывает себя?  ну не общается с внучкой и что? заняться что ли больше не чем? 
СсылкаПожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Просто раньше почти каждый день ее видела, когда в отпуск на дачу с дочкой уезжали, она звонила разговаривала с ней, мол соскучилась. Да и не скрывала она, что внучку любит как дочку, которую хотела, да не получилось родить (3 сына у нее). Кстати это меня настораживало, все время она меня пыталась на второй план оттереть, мол иди на работу, а мы с Аней тут найдем чем заняться. Сейчас б.м. когда приезжает, то вскользь говорит дочери, что бабушка там без нее скучает, в гости ждет. Так что на мой взгляд именно что наказывает она себя. Я при нашей последней беседе ей открытым текстом сказала - с внучкой видеться не запрещаю, звоните в любое время, приезжайте. Она как-то моей маме фразу выдала, когда я еще замужем за ее сыном была, мол как так, даже если она неправа в чем-то это она чтоль должна мне звонить? Так что честно говоря, ее игнор для меня открытием не стал. Наоборот, я этому даже рада. Не хочу иметь ничего общего с человеком, который никогда не признает за собой вины в чем-либо, всегда найдет на кого свалить.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Сообщение от Мелинда, 4 декабря 2013 года в 12:52
Просто раньше почти каждый день ее видела, когда в отпуск на дачу с дочкой уезжали, она звонила разговаривала с ней, мол соскучилась. Да и не скрывала она, что внучку любит как дочку, которую хотела, да не получилось родить (3 сына у нее). Кстати это меня настораживало, все время она меня пыталась на второй план оттереть, мол иди на работу, а мы с Аней тут найдем чем заняться. Сейчас б.м. когда приезжает, то вскользь говорит дочери, что бабушка там без нее скучает, в гости ждет. Так что на мой взгляд именно что наказывает она себя. Я при нашей последней беседе ей открытым текстом сказала - с внучкой видеться не запрещаю, звоните в любое время, приезжайте. Она как-то моей маме фразу выдала, когда я еще замужем за ее сыном была, мол как так, даже если она неправа в чем-то это она чтоль должна мне звонить? Так что честно говоря, ее игнор для меня открытием не стал. Наоборот, я этому даже рада. Не хочу иметь ничего общего с человеком, который никогда не признает за собой вины в чем-либо, всегда найдет на кого свалить.
звонит тот первый. кто мудрее!  знаете, у нас мама тоже не подарок , но с бывшей невесткой они остались в прекрасных отношениях! Невестка  в другом городе живет, но они всегда на связи с мамой . на лето и зимние каникулы невестка покупает билет на самолет и внучка у бабушки через 3 часа, папа ее живет уже 12 лет с другой женой и там 2 детей .  к папе они в гости только ходят и папа к ним. Так вот , моя мама как то мне сказала, что ни какие внуки собственных детей не заменят))   говорит, не верь, что внуков любят больше)) просто пока они грудничковые, так кажется)) вот так откровенно она мне сказала)
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
:DМою! Только у моей свекрови обе невестки не бывшие.
СсылкаПожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
:D:D:D вот, о чем и речь! Свекрови, они такие (не все конечно, но в половине случаев) :D
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
И кто-то там еще, оказывается, прислушивается к ним в транспорте и даже на форум вытаскивает обсуждение чужой свекрови и чужих невесток))) Вот нет у людей своих проблем.
СсылкаПожаловаться
Тетушка - непогодушка
Ну а Вам  что неприятно, не про Вас же рассказывали? А за первую жену только порадоваться можно, муж и свекровь уже бывшие. У меня свекровь тоже считает себя голубых кровей, женился - облагодетельсвовал, меня в таааакую семью приняли, вот уже 17-й год не могу понять толком, в какую, и кто кого и куда принял. :D Не обращаю внимание, все тру к носу. И Вам того же желаю. :)
СсылкаПожаловаться
Ийуу
автор, а кто Вам собственно дал право вещать статус "сделали Человеком" второй жене?
СсылкаПожаловаться
Net
а кто этой даме дал право вещать статус "сделали Человеком" первой жене?
СсылкаПожаловаться
Ийуу
знаете в каждой избушке свои погремушки, вы там свечку 24 часа в сутки не держали, у неё хоть есть право обсуждать т.к. это её семья хоть и в прошло, а вы тут совсем посторонний человек. 
СсылкаПожаловаться
Juliet, 2 ребенка
Людям свойственно преукрашать действительность;)
СсылкаПожаловаться
MaRa, 1 ребенок
просто ей первая жена сына не нравилась
СсылкаПожаловаться
NINA, 3 ребенка
Собака лает-караван идет...Надеюсь,что сейчас у Вашей подруги все хорошо!
СсылкаПожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Любовь свекрови не красными дипломами и иностранными языками зарабатывается.
Значит вторая  сноха нашла с ней общий язык и все.
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
теперь её сын мужик в доме. обеспечивает свою жену. С вашей подругой у него просто разные дороги. Не обращайте внимания
СсылкаПожаловаться
Net
так при первой жене у него почему-то не возникало желания ее обеспечивать и быть мужиком в доме.
Это при том, что дама эта сама всю жизнь руководила своим мужем и была главой семьи. При этом ей не понра, что первая невестка тоже хотела взять все в свои руки.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Сообщение от Хранительница очага, 4 декабря 2013 года в 10:43
Любовь свекрови не красными дипломами и иностранными языками зарабатывается.
Значит вторая  сноха нашла с ней общий язык и все.
++++++++++ а еще я думаю, что любит сын эту девочку и свекровь видит, что он с ней счастлив! 
СсылкаПожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вас настолько посвещают в свои дела ваши соседи?
СсылкаПожаловаться
Net
получается, что первую жену не любил.
А зачем тогда жениться? ведь это он настоял на браке.
СсылкаПожаловаться
ЧеLOVEчек
не возникало желания, плтому что ваша подруга все взяла в свои руки! зачем мужу напрягаться, если до него уже напряглись?
СсылкаПожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
вот да. Есть женщины, о которых нужно заботится. 
СсылкаПожаловаться
ЧеLOVEчек
я сама привыкла все держать под контролем, характер такой вот! но с мужем я могу построить из себя хрупкую барышню, которой и пакеты тяжело нести, и в машине она не разбирается... и мужу нравиться обо мне заботиться! так что показывать свою независимость не всегда необходимо!
СсылкаПожаловаться
Виноградина
Аналогично.
Я за своего и вышла потому, что с ним я могу быть женщиной, а не бабой, которая и в горящую избу коня на скаку...:D
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru