Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Неприятно

Сегодня в общественном транспорте столкнулась с бывшей свекровью своей соседки. Знаю эту семью достаточно хорошо, когда-то жили на одной лестничной площадке. Она, мягко сказать, неприятная женщина, негатив так и прет из нее.
В общем, рассказывает она своей попутчице про сына: мол, не повезло ему с первой женой, высокомерной оказалась, ее (свекровь) не признавала, за мужем недостаточно ухаживала и вообще, они сделали из нее ЧЕЛОВЕКА и даже сообщили ей об этом! а она не признала это, оказалась такой стервой и никудышной бабой. Т.е. ее сын в свое время женился на ней, на девушке из средней семьи с законченным высшим образованием (с красным дипломом, владела 2-мя иностранными языками), хорошим заработком, которая полностью себя обеспечивала и ничего у ее сына не просила (если только в браке). К тому же, по словам ее бывшей свекрови, у нее было "никудышное" образование))).
Сейчас женился на другой, она была студенткой, закончила в этом году учебу (будучи замужем за ним), он ее устроил на работу, зарабатывает гроши (сама как-то призналась), полностью на шее мужа, он снимает кв., покупает продукты, одежду и пр. Свекровь это полностью устраивает.
Думаю, что во втором случае как раз-таки уместен термин "сделали из нее Человека".
не понимаю, зачем кидаться такими словами и утверждать, что кто-то стал человеком благодаря тебе.
Взрослая дама, а высказывается так неприятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
Ийуу
а главное она больше переживает, чем первая жена, которой наверно плевать, сейчас пьет чай с печеньками и уже и не вспоминает ту семью. 
СсылкаПожаловаться
Р И
Вот вот. Тема у автора какая-то странная, пытается осуждать человека, при этом совершает такие же поступки. 
СсылкаПожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Ирина, 4 декабря 2013 года в 10:36
Вы свой текст почитайте. Так часто в жизни бывает, о бывших женах и мужьях так говорят. Что об этом рассуждать? Пусть говорят что хотят. Но все же вы тоже сейчас, описывая вторую жену, невольно  оценили ее теми же мерками, что и та женщина вашу соседку.
У  моей сестры естьодна фраза, которая мне нравится: - "говори о себе".  Мне это нравится - не обуждать за спинами третьих лиц.  Какой интерес может представлять на форуме - бывшая свекровь соседки автора.  И уж тем более, подслушанный разговор.   Сплошные сплетни...:shock:
СсылкаПожаловаться
Р И
Сообщение от Vera Kovarski, 4 декабря 2013 года в 11:09
Сообщение от Ирина, 4 декабря 2013 года в 10:36
Вы свой текст почитайте. Так часто в жизни бывает, о бывших женах и мужьях так говорят. Что об этом рассуждать? Пусть говорят что хотят. Но все же вы тоже сейчас, описывая вторую жену, невольно  оценили ее теми же мерками, что и та женщина вашу соседку.
У  моей сестры естьодна фраза, которая мне нравится: - "говори о себе".  Мне это нравится - не обуждать за спинами третьих лиц.  Какой интерес может представлять на форуме - бывшая свекровь соседки автора.  И уж тем более, подслушанный разговор. Сплошные сплетни...:shock:
Очень правильно говорит Ваша сестра. 
СсылкаПожаловаться
ИринаА, 2 ребенка
согласна, как всегда "в чужом глазу соломинку увидим, в своем-бревна не разглядим"
СсылкаПожаловаться
ЧеLOVEчек
например этим: "она была студенткой, закончила в этом году учебу (будучи замужем за ним), он ее устроил на работу, зарабатывает гроши (сама как-то призналась), полностью на шее мужа, он снимает кв., покупает продукты, одежду и пр.". что плохого в том, что с ней мужик ведет себя как мужик?
СсылкаПожаловаться
ЧеLOVEчек
тоже об этом подумала!
СсылкаПожаловаться
Ирина
Чем мельче людишки, тем больше они о себе мнят.
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Моя свекровь когда-то тоже любила посторонним людям о семьях своих сыновей рассказывать.
Нафиг слушаете? Вам правда это интересно?
СсылкаПожаловаться
Net
а мне надо было сидеть, закрыв уши?
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
А вы, как и та свекровь в транспорте, решили обсудить на форуме и первую, и вторую невестку!
Чем вы лучше нее? Моё вам фууу. :down::down::down::down::down:
СсылкаПожаловаться
Vetra, 2 ребенка
так все свекрови наверное делают из невестки Человека))) а потом всем живенько так об этом сообщают)))))))
СсылкаПожаловаться
Selta
а чем во втором случае уместно сказать" сделали человека"?:shock::shock: если женщина немного зарабатывает и занимается домом она не человек? интересно..
СсылкаПожаловаться
Net
я имела в виду, что она доучилась уже будучи замужем и на шее ее сына, плюс он же устроил ее на работу и содержит ее полностью. Есть за что быть благодарной.
СсылкаПожаловаться
Selta
я закончила учебу,будучи уже год как замужем,работаю в фирме мужа,и да,он полностью содержит нашу семью- и тем не менее,человека он из меня не делал! я неблагодарная? я знаю,что моя свекровь рассуждает похоже,но она никогда не скажет этого мне в лицо,ибо все таки понимает- я Человек благодаря моим родителям,их воспитанию,а иначе и ее сын не был бы рядом со мной много лет.ваша соседка неумная женщина,а Вы .зачем то всерьез воспринимаете то,что говорят дураки.
СсылкаПожаловаться
ЧеLOVEчек
размышления соседки еще можно понять, но вот чем автору новая жена соседа не угодила - не понятно!
СсылкаПожаловаться
Виноградина
Сообщение от Selta, 4 декабря 2013 года в 10:41
Человек благодаря моим родителям,их воспитанию
Звезду. Почему-то об этом все забывают.
СсылкаПожаловаться
Selta
;)спасибо
СсылкаПожаловаться
ЧеLOVEчек
я заканчиваю в этом году, замужем уже 2 года, временно не работаю, до этого з/п была в 7 тысяч и что, я не человек? и мне надо быть благодарной мужу, что не выгнал? а если разобраться, то я бы не вышла замуж на 3 курсе, если бы мужа не отправили служить далеко и работала бы с приличной з/п, если бы мы три месяца не ждали перевода мужа в другой город! кстати, несмотря на мое семейное положение, учусь я сама!
СсылкаПожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
все это ерунда полнейшая! она и так бы доучилась, а муж обязан содержать свою семью. и благодарность здесь не при чем!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Сообщение от Net, 4 декабря 2013 года в 10:36
я имела в виду, что она доучилась уже будучи замужем и на шее ее сына, плюс он же устроил ее на работу и содержит ее полностью. Есть за что быть благодарной.
просто любит он ее и все! и свекровь видит, что сын с ней счастлив! а ваши эти "сидит на шее и прочее- не больше чем ля-ля-ля))
СсылкаПожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
ну не сошлись характерами
свекровь и невестка

что тут удивительного?
СсылкаПожаловаться
НюсяНю
А Вам какая разница,кто и что говорит,если вас это не касается????Своих проблем нет,чтобы за бывшую жену соседа так переживать?
СсылкаПожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
:D вы случаем не мою бывшую свекровь сейчас описываете?? Правда за исключением второй невестки, ее нет
СсылкаПожаловаться
Net
думаю, что нет)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru