Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 декабря 2013, 10:29, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Неприятно

Сегодня в общественном транспорте столкнулась с бывшей свекровью своей соседки. Знаю эту семью достаточно хорошо, когда-то жили на одной лестничной площадке. Она, мягко сказать, неприятная женщина, негатив так и прет из нее.
В общем, рассказывает она своей попутчице про сына: мол, не повезло ему с первой женой, высокомерной оказалась, ее (свекровь) не признавала, за мужем недостаточно ухаживала и вообще, они сделали из нее ЧЕЛОВЕКА и даже сообщили ей об этом! а она не признала это, оказалась такой стервой и никудышной бабой. Т.е. ее сын в свое время женился на ней, на девушке из средней семьи с законченным высшим образованием (с красным дипломом, владела 2-мя иностранными языками), хорошим заработком, которая полностью себя обеспечивала и ничего у ее сына не просила (если только в браке). К тому же, по словам ее бывшей свекрови, у нее было "никудышное" образование))).
Сейчас женился на другой, она была студенткой, закончила в этом году учебу (будучи замужем за ним), он ее устроил на работу, зарабатывает гроши (сама как-то призналась), полностью на шее мужа, он снимает кв., покупает продукты, одежду и пр. Свекровь это полностью устраивает.
Думаю, что во втором случае как раз-таки уместен термин "сделали из нее Человека".
не понимаю, зачем кидаться такими словами и утверждать, что кто-то стал человеком благодаря тебе.
Взрослая дама, а высказывается так неприятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Иллюзия
А вы бы хотели, чтобы она сказал, что невестка умница, а она сама и сынок ее дураки?:D
Пожаловаться
Net
можно просто упустить то, что сделали из нее человека. И я не понимаю, что они такого для нее сделали, что она должна быть им так благодарна.
Пожаловаться
Иллюзия
да и забейте, вам оно зачем надо? это понимать?
она себя оправдывает.
а для этого врет
все логично
Пожаловаться
Русе Болтон
она себя оправдывает.
а для этого врет
все логично
:up:
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Это Вы не понимаете. А для этой женщины говорить такое про сноху - вполне обычное дело, ей "очевидно", что без них сноха бы пропала.:D
Пожаловаться
Net
смешно. Знала бы она, как прекрасно сейчас живет ее бывшая сноха))) померла бы от зависти)
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А может и не померла бы. Скорее допридумывала бы что-нибудь про бывшую сноху, очень плохое, ну в общем нашла бы отрицательные стороны ее жизни. И этим бы утешалась. Я не на пустом месте говорю, у меня родная тетка такая (как-то персонаж напоминает) - там абсолютно негативное отношение к окружающим (а уж к снохам - слов нет) и богатая фантазия. Вплоть от отказа в покупке стиральной машинки (между прочим, себе же :D:D) со словами "я умру, чтоб ИМ не досталось!"
Пожаловаться
Net
жуть))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Net, 4 декабря 2013 года в 10:32
можно просто упустить то, что сделали из нее человека. И я не понимаю, что они такого для нее сделали, что она должна быть им так благодарна.
Слушайте, вам заняться больше нечем, как перемывать кости каким-то посторонним людям?  Нафиг они вам сдались??
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а почему нет? У меня бывшая свекровь добрая хорошая женщина, почему сейчас я должна про нее плохо говорить, только потому что развелись?
Пожаловаться
Иллюзия
Потому что вы приятная женщина, а она  - нет:D
Пожаловаться
Иринка
да просто непонятно зачем вообще такие вещи обсуждать с посторонними людьми? ну развелись и развелись их дело, я не лезу...можно ведь и так сказать? а вообще от человека зависит конечно
Пожаловаться
Ирина Андревна, 2 ребенка
а автор тему сейчас с не посторонними обсуждает:shock::shock::shock:
так и свекровь - у ней свой "форум" почему-бы и нет. И автор тему однобоко освятила, первая жена -умница красавица, а вторая на шее у мужа сидит...И вообще чужая семья-потемки...
Пожаловаться
Иринка
про потёмки верно сказано..:up:
Пожаловаться
На что жалуемсо?
тем более бывшая:shock:
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
ну а чё? мои бывшие свёкры до сих пор говорят, что лучшей невестки чем я, у них не было :D;););)
Пожаловаться
Иллюзия
Мама моего бывшего МЧ - тоже)
Но все познается в сравнении:D
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
а когда мы с бывшим были вместе, кем я только не была:shock::D самое безобидное шлю....:shock::D:D:D
Пожаловаться
Анна Варнавская
Сообщение от Всё будет так, как я хочу!!, 4 декабря 2013 года в 11:14
ну а чё? мои бывшие свёкры до сих пор говорят, что лучшей невестки чем я, у них не было :D;););)
стесняюсь спросить, сколько их у них после вас было :D:D:D:D
Пожаловаться
Хрюн., 2 ребенка
как минимум 3  ( но точной информации у меня нет) и одна до меня:D:D:D с одной из них бм двух деток родили)))
Пожаловаться
Жена Героя
Вы же и сказали не приятная женщина, пусть что хочет то и говорит!!!!

Пожаловаться
Р И
Вы тоже сейчас оценку его нынешней жене дали не очень хорошую.
Пожаловаться
Net
каким образом?
Я ничего против не имею как к первой, так и ко второй.
Пожаловаться
Р И
Вы свой текст почитайте. Так часто в жизни бывает, о бывших женах и мужьях так говорят. Что об этом рассуждать? Пусть говорят что хотят. Но все же вы тоже сейчас, описывая вторую жену, невольно  оценили ее теми же мерками, что и та женщина вашу соседку.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас