Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 июля 2012, 15:13, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

неприятная ситуация

попытаюсь вкратце,если получится: первый раз за год оставили ребенка с ночевой у моей мамы и поехали на отдых на одну ночь, я ей целиком и полностью доверяю своего ребенка. у меня еще есть младший брат, которому 9 лет,он очень любит мою дочку и стремится всё-время с ней понянчиться, НО ему всего 9 лет и он еще не совсем "взросл", чтоли, чтоб ему одному оставлять и доверять годовалого ребенка, просила как-то его-посмотри за Юлей, я в магазин сбегаю в соседний дом, прихожу - она ревет, упала с дивана,ну там еще был 1 случай подобный. недосмотрел, перестала ему доверять её одну, хотя может её переодеть, покормить, поиграть и т.п.

в общем приезжаем с отдыха,заходим к маме за дочкой, она дома одна - ребенка и брата нет. Спрашиваю где? говорит гуляют на улице. Мы с мужем переглянулись, сказали,что не доверили бы ему одному гулять с ней, т.к. дочь сама еще плоховато ходит, падает, может и лицом об асфальт шмякнуться, и еще очень любит в коляске вставать,прям во время движения, даже если пристёгнута. В общем вышли на улицу во двор-их нет, обошли 5 соседних дворов-их нигде нет, мы уже начали сильно нервничать, особенно муж, он у меня сильный паникёр, вот он при моей маме и крикнул мне издалека: это был первый и последний раз...(ну типа ,что оставляли у мамы). Мама услышала, обиделась и крикнула ему в ответ: ну и ладно, возите тогда везде её с собой! и пошла домой.

в общем брата нашли в другом дворе, сказал ,что ходил в магазин за газировкой(через дорогу, правда там движения практически нулевое, но всё же). Зашла за вещами дочки к маме, она ревет . Говорю, ну че ревешь то? она: ниче! я ей: что, хорошая чтоли ситуация получилась? маленький он еще, чтоб ему одному доверять ребёнка?
она в ответ, что ничего же не случилось!он 2 раз уже с ней гуляет и всё нормально было, я ему доверяю!

в общем я сказала ей спасибо, что она посидела с ребёнком, пыталась обойтись без конфликта, но она обиделась на слова мужа, он в свою очередь считает, что она не права, что доверила ребенка ребенку.

Кстати брат потерял,когда гулял с дочкой, её недавно купленную кепочку и откуда-то у дочки на лбу ссадина довольно большая(я уже не стала у мамы спрашивать откуда, чтоб не усугублять конфликт, всё-таки очень не хочу ругаться с мамой).

вот что теперь делать, ума не приложу, может время вылечит, само ка-то забудется, мама то теперь со мной разговаривает так холодно, как-будто я в чем-то виновата, муж вообще даже заходить к ней не стал,после того, как ребенка нашли... а у мамы день рождения 2 числа....что скажете?что посоветуете?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
не ругайте маму она как лучше хотела. в след. раз уже так не сделает
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мамулька Юльки, 1 ребенок
да я то я не ругаю-муж вот остался недоволен, с ним как быть?
Çalikusu, 1 ребенок
недоволен он. пусть сам тогда сидит!
Kitty
Я бы тоже возмутилась. Доверять ребёнка 9-летнему ребёнку! Маразм просто!
Дарт Вейдер
Сразу видно, что у Вас нет детей.
mila, 1 ребенок
Сразу видно, что у Вас нет детей.+++++моей 7лет она с 2х годовалым братом нянчится. и не у меня ни у мамы малыша ни каких сомнений нет. она справится!!! а на счёт мужа автора. можно сравнить с моим кумом как квочка над цыплёнком.
да,муж очень переживает за дочь, я бы сказала чересчур даже
Дочь Люцифера
Дети разные бывают. Кто-то в 9 уже вполне самостоятелен, а кто-то и в 12 - ляля маленькая.
Kitty
Всё равно в 9 лет оставлятьт ребёнка с годовалыми ребёнком страшно. Мало ли что?
Дочь Люцифера
Ну да, это понятно. Но если нет другой возможности. Меня мама оставляла с братом, мне правда 11 было, но все равно не так далеко ушла по возрасту. Ну и оставляла на часик-2 не больше...
Но гулять я бы не отпускала все равно.
Kitty
Так мама автора просто решила, что это нормально. Ребёнка с ней оставляли, а не с 9-летним ребёнком.
Любовь, 2 ребенка
когда мне было 9 , моим братьям - 4 и 1 год. я всегда с ними гуляла и смотрела за ними, а в 6лет гуляла с годовалым братом .
Kitty
Я бы так не сделала и запретила так делать тем, кто остался с моим ребёнком.
Любовь, 2 ребенка
учитывая , что сейчас случается с детьми , страшно отпускать на улицу их без присмотра. но раньше ситуация была иная, многие бабушки и отпускают.
Kitty
Вот и надо бабушкам объяснять, чт оситуация уже далеко не та, какая была раньше.
Любовь, 2 ребенка
да, нодо объяснять, но не скандалить ,как муж автора, а мирно решать такие вопросы.
Kitty
Думаю, что муж автора просто переволновался за свою дочь.
совершенно верно
крошка, 1 ребенок
согласна.я как то тему создавала,с какого возраста можно ребенка одного оставлять.кто то писал что с 5лет,кто то что не раньше 14.так вот вопрос,уверена большинство тех кто был за 14написали здесь,что ничего страшного не произошло.тоесть одному ребенку дома нельзя,а вот доверить ребенка можно?логично очень:)))))
Майя Волина
Я бы тоже возмутилась. Доверять ребёнка 9-летнему ребёнку! Маразм просто!

Вот согласна с вами! Я свою маму иногда прошу с моей девятилетней посидеть и погулять! А отдать годовалого ребёнка девятилетнему - это очень легкомысленно! Удивительно, что мама (в смысле бабушка), взрослая женщина и не понимает таких элементарных вещей!
Kitty
Это не просто легкомысленно! Это просто может быть опасно!
Злобный Ромашич, 2 ребенка
представляете,когда мне было шесть, меня легко отправляли гулять с двухлетним братом.Доверяли.
Майя Волина
представляете,когда мне было шесть, меня легко отправляли гулять с двухлетним братом.Доверяли.

Да разве здесь в доверии дело? Я тоже понимаю, что моя дочка вполне адекватный уже человек, и что она не полезет в открытый канализационный люк, и не побежит за мячиком на проезжую часть. Но я прекрасно понимаю, что УРОДОВ вокруг полно, к сожалению, которые могут просто ударить по голове и отобрать телефон, а могут сказать, что, мол, пошли скорей в подъезд, а то у мамы твоей телефон сломался, она тебе позвонить не может и просила, чтобы я тебя домой проводил! Или сказать, мол, пошли скорей, мама ногу подвернула, идти не может, она там за углом тебя ждёт, пошли покажу, где!!
Да мало ли всего такого бывает??
Я, конечно все эти ситуации много раз проигрывала с дочкой, объясняла ей всё и выдумывала сама, как ситуация может развиваться, но я не знаю, как отреагирует дочка в реальной ситуации на подобное предложение? Сумеет ли она распознать, что её обманывают, и что мама не ждёт её за углом...
Не хочу испытывать судьбу!
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Да,дело не в доверии. Дети разные бывают. Ситуации разные бывают. В ситуации автора никакой необходимости оставлять кроху с девятилетним ребенком не было. Бабушка явно переборщила.
Вита, 4 ребенка
Согласна! Я своей девятилетней дочери не доверяю младшего трехлетнего сына. Она все же еще ребенок заиграется и не уследит.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас