Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня 2016, 11:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Непослушание?

Ситуация следующая: вчера вечером моя дочь(10 лет) договорилась в другом на даче(мальчик 10 лет) гулять ночью. Ушла читать книгу на крыльцо, как сказала бабушке. Бабушка пошла проверить около 12 часов - а они там сидят и болтают, пыталась их разогнять, но они не послушались и ушли на кухню(она у нас отдельно от дома стоит), стали чай пить, кушать готовить. Их где-то около 3-х разогнали, но они не пошли по домам, а вышли на улицу и сидели там, пока в 4 утра не пришел дед и окончательно всех не разогнал. Дочь закатила истерику с такими криками, как будто ее режут, она всегда так орет, если истерит, что всей округе слышно. Как быть? Разговоры уже разговаривали - что и бабушку нужно пожалеть, что прогулки одни по дачам небезопасны и т.п. Головой кивает, а поступки об обратном говорят. Что делать? Может у кого была такая ситуация?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
строгие правила: прогулки до стольки-то либо никаких прогулок вообще
хотя не увидела ужасного, если это в границах усадьбы происходит
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
до 4 утра 10 - летке это норма?
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
А что такого, мне лет в 8-9 у бабушки было разрешено гулять часов до 12 ночи, а если во дворе сидеть, то хоть всю ночь
Пожаловаться
Neio
Может они договорились рассвет встретить
Пожаловаться
Анна Орешина
договорились, Вы правы, только так не делается
Пожаловаться
Neio
Согласна, что способ не ахти выбран, если она, конечно, не пыталась объяснить взрослым, что они делают! Истерика тоже лишняя! Можно ей объяснить, что она сделала не так, наказать, а потом организовать им эту встречу рассвета?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка

ну выдадите её в 18 лет замуж и хорошо.Пусть мужу истерики закатывает.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
А истерика для бабушки тоже норма?
Пожаловаться
Мур Мур
А почему обязательно должна быть норма? Мы летом у бабушки тоже могли до утра прогулять, никто не умер.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
А истерика бабушки для вас тоже норма?
Пожаловаться
Мур Мур
У меня была нормальная бабушка, истерик на пустом месте не устраивала.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
бабушка нормальная и в теме. а девочке надо витамин эР (ремень) прописать.
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
Портняжка, вы - мой кумир!
Ну хоть кто-то на форуме понимает, что "пожопе" от родителей - это не садизм, а норма воспитания в отдельных случаях

А то заладили: не можете объяснить своему ребенку на словах - вы плохой родитель, а деточку лупить никак нельзя
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Тоже прифигела. Старшему 14,так максимум до 10 и то в пятницу и субботу,в остальные дни в 9...хоть возле дома,хоть в соседнем городе...
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
И на даче? И в деревне?
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Так дача или деревня тем более малознакомые места... автор пишет,что у них там небезопасно. Вы считаете,что в деревне или на даче ничего не происходит???
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Считаю что нет. Всегда до утра все гуляли. И что значит малознакомые места? Если есть дача или деревня то всех же там сразу и узнаешь.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Значит что ребенок в гостях там. Я тоже в деревне у бабушки бывала,но в 10 лет до 4 утра точно нам не разрешали..бабушка не спит,переживает за внучку.. внучка то потом отоспится,а у бабушки хозяйство..считаете ,что это нормально?
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ну в 10 лет конечно рановато но в 12 гуляли до 4 утра.Все бабушки спали.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну вот а эта бабушка не спит. С родителями это одно,а бабушка в возрасте
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Я не отдыхала в деревне с родителями они бы мне не разрешили так долго гулять. А бабушка разрешала мы компанией гуляли. В деревне все друг друга знают.А если бабушка против прогулок до 4 её внучки пусть не берёт её на лето.И так не поняла у кого ребёнок в гостях у собственной бабушки???
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну в 10 лет,я тоже гуляла,но истерики из за того,что загнали не устраивала. А здесь ребенок истирит. Ну и к собственной бабушке-да в гости,а дома -у мамы с папой)) ну это мое мнение)))
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Я в деревне всё лето жила поэтому была дома а не в гостях))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
А у меня одна бабушка-в деревне,другая-в города за 100 км от меня) я месяц у одной,месяц у другой гостила)
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ну и да я конечно не истерила. Но как то гулять мне не запрещали никогда.Бабушка переживала больше если мы с девчонками на речке долго задержимся.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас