Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 ноября 2011, 04:10, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Непонимание мужа !!??

Всем доброго времени суток! Решила поделиться темой для обсуждения. Вот столкнулась с проблемой непонимания мужа. Заключается в следующем: в браке мы уже 4 года, живем с его родителями, нашему сынишке уже 1,5 года, естественно я сижу еще в декрете! Не мне рассказывать вам о том что делают большую часть времени женщины в декретном отпуске! Да, воспитывают ребенка, поддерживают быт и уют в доме, вот только не все мужья это замечают! Мой уже достал репликами по типу "ты не занимаешься ребенком, что ты вообще делаешь целыми днями дома"! А то что в шкафу пачками лежат чистые футболки, в комоде - чистые трусы, простите, в холодильнике для мыши места где повеситься нет, ребенок при виде папы пришедшего с работы, кричит "ПАПА" и бежит к нему сытый и розовощекий! Блин, просто обидно, мы начали ссориться все чаще и чаще,я уже устала доказывать что либо, неужели все мужики думают что сидеть в декрете - это реально ОТПУСК! Зачастую он злиться тогда, когда я после ужина, перемыв посуду, хочу посмотреть телевизор, а его, как он выражается "заставляю" уставшего после работы поиграть с собственным ребенком, который просто отлипнуть от папы неможет, так соскучился! Просто уже сил и нервов не хватает!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Ну в этом вы далекооооо не одиноки!!!
А вы ему рассказывайте так ненавязчиво как день провели))), у нас вот например домашний прикол (это то ли из симспонов, то ли из гриффинов, уже и не помним). Я говорю: "дорогой, мне очень замечательно живется - у меня все мои развлечения дома: и пылесос и швабра с ведром и щетка для унитаза!";))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lilu_009, 1 ребенок
100%. но у нас эта проблема непонимания намного реже стала всплывать после того как я вышла на работу а он пошел в очередной отпуск и посидел 36 дней с дочей ей тогда год было, сразу отпали вопросы "чем ты тут днями занимаешься?, а что ты не спишь когда ребенок спит?"
Befana
у 90 процентов такая история. Практически у всех моих знакомых. тоска зеленая. Можно оставить мужа с ребенком, а самой уйти куда-нибудь - самый распространенный совет. Чтобы муж прочувствовал. Я не заморачивалась, просто не обращала внимания. Потому что уходить - себе дороже, потом в два раза дольше будешь бардак разгребать
ЭКО ТЕРИНА, 1 ребенок
++++++знакомо ))))))))
Тарья
А может вы со стороны не видите, что делаете какие-то вещи недостаточно хорошо и качественно? А ваш муж вам об этом просто говорит? С какой радости ему предъявлять притензии, если все так, как вы говорите?
Жень-Шень
Ну это Вы здорово указали.Ну думаю грязь страшная,а вещи чистые.Больше всего гладить ненавижу.Просто необходимо еще раз все королю вылизать.
Юлия Матвиенко, 1 ребенок
да нет! просто его злит каждый раз тема с играми вечером с ребенком или на выходных, мол а чем ты таким занимаешься целый день что вечером не можешь сама с ребенком поиграть или занять малыша чем-то....
Тарья
Может он устает сильно и ему хочется более спокойного вечера, чтобы ребенок его не донимал?
малыш у нас не требовательный, у нас папа ленивый и эгоистичный! ребенок может сам играть, нужно только в какие-то моменты с ним разговаривать....а папе интересней телек смотреть да пузо на диване чухать и еще курить бегать на каждой рекламе....я просто хочу чтоб он хоть немного мне помогал, я понимаю что он работает, но и я не лежу на диване с 1,5 годовалым ребенком, который за день крватиру в щепки разносит....
Жень-Шень
Вот блин,даже разозлилась.Ну как так.А И ВОЗРАСТ НЕ ПРИ ЧЕМ.нАЕРНОЕ,ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ,ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ.оН ЕДИНСВЕННЫЙ СЫН?
АГА!!!!
Несущая свет...
Ну и не приставайте. Скажите - сынок, папе не до тебя, он устал, пойдем поиграем... На особо совестливых действует.
Тарья
А вон вообще хотел этого ребенка? Если это быва ваша инициатива, то помогать он вам вообще не должен. Вы хотели - вы и нянчитесь. При этом, мужчинам, обычно, не интересны дети такого сопливого возраста, как ваш сын. Ему с ним просто СКУЧНО. Вот подрастет ваш сын, тогда, возможно, он станет с ним больше заниматься. А пока... Вы можете наседать, конечно, но такой малявке он предпочтет телек, это точно.
ребенок очень желанный с обеих сторон ))))) да, возможно папе сейчас он не интересен, но что тогда, сидеть и ждать когда станет интересно ???я же не требую заменить меня во всех дом.делах или вообще вместо меня в декрет уйти )))) немного играть с сыном после работы и все....вообщем вижу темя затронула многих, есть разные мнения....а у вас вообще есть дети ???
Тарья
Если вашему мужу ребенок не интересен, то вы вряд ли сможете его заставить проводить с ним время качественно. Он все равно найдет, как улизнуть от этого. А если будете тиранить, то может вообще позже начать приходить. Лучше займите его какими-то другими делами по дому, если таковые есть.
Нет, я чайлдфри. Но такую ситуацию наблюдаю постоянно, поэтому могу рассуждать.
Жень-Шень
Вот уж не понимаю,что у Вас за муж такой интересный.Мой пашет с 7 до ...Но чтобы с дочей не пообщаться или уроки посмотреть(по времени),такого не бывает.И старшему сыну время находится всегда,поговорить или просто поболтать.Сыну 17 лет.
мудрость и ценность семьи приходит с годами....вот буду ждать эти годы ))))
Жень-Шень
А жить когда будете?нАЙДИТЕ В НЕМ САМОЕ ЛУЧШЕЕ.Тогда и ждать не придется.Пусть у него есть другие замечательные черты.
Зульфия, 3 ребенка
22 года живем, до сих пор недоволен, хотя я работаю как и он
Николаенко Варвара
мы 4 года вместе, сыну полтора. Но таких проблем у нас нет. Даже дико как-то вообще
рада искренне за ВАС!
Тарья
Нам с мужем детей нянчить не надо, поэтому и париться, чтобы с ними время провести - не надо. Так что мой муж или я можем с чистой совестью приходить и заниматься, чем нам интересно.
Жень-Шень
Юля,это не для Вас,а для Тарьи написала.Вы умничка и все делаете правильно.Муж просто не понимает.Мы уже такие взрослые.Но помогает всегда .Так это он сам мудрее стал.
ЭКО ТЕРИНА, 1 ребенок
Уж сколько у меня притензий, но ребенок у нас это все. У меня самый дежурный аргумент, это - ну хоть с ребенком пообщайся!
Вы ему объясните, что это нормально, и что папа должен еще и воспитывать и просто любить.
Befana
я вам объясню) уходит человек утром - ребенок спит, в квартире порядок, в холодильнике еда, везде чистота. Приходит вечером - везде опять чистота, еда, все поглажено и начищено. действительно, что именно делала жена? ведь ничего не изменилось!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас