Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2016, 08:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Непонимание

Здравствуйте, живем в браке 1.5 года. Детей нет. Было полное взаимопонимание до этого дня. Меня недавно сократили на работе, муж работает. Проблема пришла неожиданно, муж пришел с работы и говорит, что ему все надоело, он устал и поэтому он увольняется и мы переезжаем на полгода на дачу его родителей. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Дача находится за городом, но там нету ничего: ни магазина, ни аптеки, ничего, дача в самом простом ее понимании. Туда даже общественный транспорт не ходит, а своего у нас нету. Он решил сам, без моего участия, даже не спросил, просто сказал что он так хочет и все. Мы еще должны зависеть от его родителей, когда они нас привезут, увезут, когда продукты привезут и какие. Свекры, конечно, же "за", ведь появится рабочая сила, и тем более будет шанс заставить пахать невестку, которую недолюбливают. Мои родители против. Я тоже не хочу, у нас ничего нет. Мы хотели строить свой дом, но с удобствами, хотели копить и потом брать ипотеку, но тут ему все в раз надоело. Я спрашиваю "вот поживем мы там полгода и что потом опять возвращаться в съемную квартиру и еще работы не будет?!", его ответ прост " НЕ ЗНАЮ" и все. У меня чувствую скоро нервный срыв будет. Он на меня постоянно обижается что я не хочу ехать. Я не знаю что делать принять это и сохранить семью или сказать что я не поеду и уехать жить к родителям найти работу и жить, а он пусть живет на даче раз хочет, и тем самым развалить семью?! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
Я бы не поехала. Да и вообще зависеть в жизни от самодурства другого человека это нехорошо. Такие решения принимаются на семейном совете с правом голоса и аргументами каждого
Пожаловаться
mrs._Leslie
Ппц родители у мужа!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
А сам муж не ппц?
Пожаловаться
mrs._Leslie
И сам конечно,в первую очередь!
Меня просто больше поразило,что взрослые люди это поддержали! Чтобы сын с невесткой на даче жили,как гастеры!
Пожаловаться
Я не нахожу подобному объяснения. Сама в феврале была на больничном, и сын сказал бабушке (моей маме) что я дома сижу, не работаю. Вечером мне был учинен допрос с пристрастием, как это не работать??? Объяснились)))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
так они его наверно маленьким считают, а маленькие не работают, а так балуются )
Пожаловаться
О! Надо позвонить маме и напомнить что я для нее всегда ребенок, и маленькая. Не хочу работать, хочу баловаться)))
Вот какие мысли меня посетили, маленькую девочку в неполные 45... Это уже маразм, или не все так плохо???)))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Это не маразм, это просветление
Пожаловаться

слишком позднее просветление)))
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
нормально-нормально, мудрость приходит с возрастом )))
Пожаловаться
Вы меня успокоили, у меня не только возраст пришел)))
Пожаловаться
lana
Посмотрите на родителей с другой точки зрения. Сын сказал что у него и его жены нет работы, соотв нет денег. Квартира съёмная. Родители нашли Единственный доступный вариант помощи- пустить пожить на даче, где не будет расходов на жильё. Не думаю что они будут требовать этого проживания, если сын найдёт работу и переедет обратно в город
Пожаловаться
lana
И вообще какая то тёмная история. Неожиданно уволился и стремиться уехать. Я бы подумала что этот муж влип в криминальную историю
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Кстати, очень интересная мысль.
Пожаловаться
Кристиночка Mio
Сомневаюсь, быстрее я влипну куда-нибудь чем он.
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
а зря..этим своим поступком он уже вас удивил и этого вы от него не ожидали,а что ещё он способен выкинуть?
Пожаловаться
Ал
Если это так, то вдвойне страшно жить в безлюдном месте.
Пожаловаться
2х2, 5 детей
Да тут и неизвестно сколько времени девушка сидит без работы после сокращения.Может муж это придумал(типо ну я и увольняюсь,все надоело-будем жить на даче и пр вытекающее),чтобы подвигнуть ее найти и выйти на работу?Типо ему надоело все тащить одному .пока она "бока отлеживает".Может такой подтекст в истории?Как вариант?
Пожаловаться
Татьяна Фролова, 1 ребенок
Точно, я бы тоже так подумала. У моей знакомой так было. Пришел муж с работы и сказал, что спешно уезжают жить в маленький городок под Минском на 3 месяца.
Пожаловаться
Мария
Да не факт..у меня тоже такое было: год без отпуска с вечными завалами на работе, я так устала (банально устала) от того, что в жизни каждый день одно и тоже, вечные проблемы и никакого просвета, что в один прекрасный момент просто свалила на другую работу в другой город. Правда, у меня на тот момент детей не было, но это ощузение, когда все до невозможного осточертело, что терпеть нет сил, я запомнила очень хорошо. Здесь может тоже муж пашет и просто устал. Может, ему отдохнуть и все пройдет
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
А как он найдет работу живя в захолустье?
Пожаловаться
Р И
Сообщение от lana, 5 апреля 2016 года в 09:03
Посмотрите на родителей с другой точки зрения. Сын сказал что у него и его жены нет работы, соотв нет денег. Квартира съёмная. Родители нашли Единственный доступный вариант помощи- пустить пожить на даче, где не будет расходов на жильё. Не думаю что они будут требовать этого проживания, если сын найдёт работу и переедет обратно в город
Значит они поторопились с предложением. Каким образом муж будет искать работу из дачи, если туда транспорт не ходит? И вообще как и чем это сыграет на руку автору и ее мужу в улучшении их ситуации? Им предлагают засесть на даче, продукты и все, что посчитают нужным, им будут возить, купить сами и вообще что-то делать сами они не смогут. И самое главное -логическое завершение какое, смысл этой помощи? Работу они не найдут, на жилье не накопят, вообще с точки отсчета с момента приезда на дачу не сдвинутся. Может только в сторону ругани. Это цель родителей мужа? разругать их?
Пожаловаться
Зока Бадина
да какое жилье? Автора сократили, муж себе на уме... Ипотека в таких условиях - выброшенные деньги и нервы
Пожаловаться
mrs._Leslie
Может вы и правы,просто моя позиция,как мамы сына,была бы диаметрально противоположной,если конечно у сына все в порядке со здоровьем,а то еще ничего не нажил,а уже практически на "пенсию" собрался!
Пожаловаться
Lilium Candidum
"где не будет расходов на жильё. "-...и масса способов найти новую работу

" сын найдёт работу"-каким образом?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас