Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 августа 2014, 09:15, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Нелюбимый ребенок.

Здравствуйте девушки, пишу и со слезами на глазах вспоминаю, что
произошло вчера. Постараюсь покороче. Просто вчера я все высказала своей
маме, все то , что копилось  у меня в душе, все то, о чем я никогда не
говорила.
     Нас в семье четверо, все родные, сестра (27 лет),
брат (23 года), и я с моим братом двойняшки(по 21 году). Так получилось,
можно сказать , что мама нас воспитывала сама, папа принимал участие ,
но несущественное, да помогал, но все мама.
     Старшая сестра поступила в
вуз , в итоге бросила,замуж вышла ребенка родила, мама им квартиру купила.
Брат которому 23 года, не захотел учиться, решил
заниматься ремонтами, сказал, что он и без образования сможет все сам(хотя вот недавно наворотил делов не буду подробности рассказывать, что маме пришлось кругленькую сумму выкладывать за него).
     Мы с братом поступили он бросил, а я доучиваюсь хоть и заочно, все же я не бросала и тяжело приходится, но я доучусь.
Я вышла замуж, родила ребенка, живем с моей мамой.  И начиная со школы, 11 класс и до сих пор я просто чувствую, насколько я нелюбимый ребенок. Что по школе, порядок в квартире на мне, всю квартиру драяла, как так и надо, у других какое то распределение обязанностей, а тут все на мне. Ладно, я девочка , хозяйка и т.д. Любые косяки  в детстве получала я больше всех, в универе учились с братом, тоже вдвоем накосячили немного, получал кто? Я конечно. Зато ему потом телефон сотовый мама купила. А он его потерял. Кто виноват что брат мой бросил универ? Я конечно, я плохо следила за ним.
     А началось все, из-за мужа моего, просто мою маму он бесит. Он упертый, по-своему делает, в общем маму бесит, когда что-то не по ее. Ладно, мы не у себя дома, мама хозяйка. Она так и сказала, пока живете у меня будете на цыпочках ходить.
    Ладно, порядок,уборка, все на мне тут и без разговоров, ну я не жалуюсь. Братья придут насвинячат, Вероника уберет. А Вероника ведь тоже работает как и все с 10 до 8 вечера. С утра пораньше надо встать чтоб все блестело. На все мои слова, мама говорит я никого из вас всех не выделяю, но ведь это не так.     Да никого не выделяет, но просто я хуже всех. Она так и сказала вся моя обида в том, что ты бросила учебу, я очно училась , потом на заочное перешла. Учусь. Все высказывает мне, говорит я из-за мужа на семью начихала. Я начихала? А когда брат мой в эту передрягу встрял, кто бегал за него, разруливал? Я. Деньги копила на учебу, мама за мою учебу перестала платить с тех пор как я на заочное перешла, кто деньги отдал те что я на учебу откладывала брату? Я. А двойняшка мой брат,  чуть не покалечили его, встрял в какую то компанию непонятную, кто все утрясал, конечно не без посторонней помощи в виде моих друзей, но все же. А сестра моя  старшая, тоже были у них времена тяжелые деньги ей высылала. И все это потому что они мои родные и любимые. Пишу и слезы на глазах. Мама, почему? и за что ты так со мной? На все мои слова , она с еще большей злобой и злостью сказала: Собирайте манатки и уходите. Мы бы жили отдельно. Просто остался один год учебы, за него нужно заплатить, там дипломная, госы, сессия, я живу далеко от места своей учебы, плюс дорога, проживание. В общем много денег надо.
И сейчас на квартиру съезжать это очень все усложнит( Ладно, что-то придумаем. Найдем выход. Закончу свою учебу, получу диплом, Дай Бог. Просто нужно постараться. Вот рассказала вроде и легче стало. Спасибо кто дочитал.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Gallisa
живите отдельно и будет вам счастье

Пожаловаться
Рыба твоей мечты
Все это понятно,
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
а во сколько вы замуж вышли? просто интересно

Пожаловаться
Рыба твоей мечты
в 19
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А с ребенком кто сидит?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Читаю и никак "концы" не соберу. Автор с 19 замужем, уже есть ребенок. При этом она еще и работает, да так успешно что деньгами помогает? Дом ведет и заочно учиться? Прямо фантастика;)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
еще и проблемы семейные разруливает)
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Да уж.. супервумен просто.
Пожаловаться
Вот вроде всё-то у неё складывается, чего жаловаться то?:up:
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 8 августа 2014 года в 09:32
Вопрос только в том видит ли она реальность трезво. Точнее реальность от ее видения сильно отличается или нет)
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 8 августа 2014 года в 09:32
Живет с матерью в её доме (квартире) - это раз. Зять очень упертый - все делает по-своему, маме это не нравится - это два. Ребенок, с которым наверняка приходится сидеть бабушке, пока дочь работает-учится - это три. Можно еще долго считать - и пять, и шесть, и десять. 
Здесь , скорее всего, сводится к тому, что мать устала от детей. Думала, вырастут и все, Ан нет, Дочь привела мужу в квартиру матери, родила ребенка и "эта песня хороша - начинай сначала", т.е. опять мыле дети, зятья и прочи\ее... Отдых только снится ... ИМХО
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
Щас расскажу))))) Работаю недавно! Деньгами помогала сестре, раньше, когда у мужа работа была высокооплачиваемая, щас мы переехали к маме это другой город совсем, тут работа не очень у него.
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
и заочно учусь и порядок на мне)))))честно
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Тогда за что же ваша мама такого зятя не любит?;););) Он и работает, и ее детям помогает, и сам с ребенком сидит. Что не так?
А мужу сколько лет?
Пожаловаться
Упал видимо на её головушку неожиданно зять и ожидаемый внучек, а дочке всего 19:D
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 8 августа 2014 года в 09:38
Упал видимо на её головушку неожиданно зять и ожидаемый внучек, а дочке всего 19:D 
О да.. После того как выросла такая орава, очень  хочется сделать перерыв. Мне сейчас ни внука ... никого не всучишь, да еще и в один дом со мной. Чужого дядю, орущего младенца.. нет уж. сами-сами-сами..
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
Он упертый. А мама любит чтоб все было так, как он скажет. Буквально все. Даже ребенка он вчера одел, а маме не понравилось, он сказал не буду переодевать хоть ты тресни. Ее это бесит
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ууу жизнь поставит позу и не так сможешь. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Верю) Сама вышла замуж в 19 и дети с работой случились рано. Но если человек настолько самостоятелен в этом возрасте, то смешных претензий к маме уже нет. 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
значит, ребенку около года
если вероника уже работает с 10 до 18, кто сидит с ребенком?
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
ребенку кстати вчера 2 годика исполнилось, моей девочке.
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
с ребенком, у меня 2 выходных, у мужа 3 выходных. и 2 дня с бабушкой ребенок.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
то есть, помощь мамы - это само собой разумеющееся?
в посте вы чудесно описали, как вы всем помогаете и обо всех заботитесь. 
может, вам стоит вспомнить и то, что окружающие для вас делают
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
Я это ценю, и благодарю.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
А список немальнький. Бесплатное жилье и няня как минимум.
За все нужно платить, однако.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас