Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 марта 2015, 12:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Неблагодарная дочь

Даже не знаю с чего начать. Все кто читал мои темы знает, что мама у меня пьет. Живем пока вместе, но решаем вопрос размена. Мне 24, маме 46. Пьет она с моего 10-летнего возраста. Соответственно с этого возраста я от нее ничего хорошего и не видела (одевала-обувала бабушка(ее свекровь),в 14 лет к ней и переехала, до 17 лет жила у нее потом вернулась домой). мама у меня алкоголик домашний. Не буйная, пьет втихую, т.к. до моего юношества устраивала дома с мужиками свистопляски. а как я вернулась, то всех выжила из квартиры нашей. года 3-4 пыталась бороться с ее алкоголизмом - и эпиприпадки наблюдала и белую горячку видела, в наркологию ложила раза 3. Все бестолку. Потом она переехала к мужчине жить, а я познакомилась с отцом своих детей. Мы стали жить в нашей квартире, переехав от моей свекрови. Сделали ремонт (окна, двери и входн. и межк., кухню под ключ я сделала за детские деньги, потолки...ну в общем весь ремонт). В том году мама вернулась обратно и продолжает пить. Она работает, з/пл у нее нормальная. Собственно что произошло то. На той недели она легла в больницу с пневмонией. Три дня дома с темп. и несколько дней в стационаре - соответственно она не пила. А позавчера купила себе 1,5 пива и выпила. В 4 утра начала мне названивать в приступе белой горячки. Я дома одна с детьми. Она схватила чужой телефон (в порыве приступа) и ближе к 8 утра убежала к себе на работу, якобы это вещественное доказательство ее воображения. Мне пришлось детей оставить дома одних и бежать на работу (150 метров от дома), т.к. ей вызвали неотложку и мне надо явиться, чтобы начальство не спалило и не уволило ее. Скорая увезла ее обратно. Теперь мне звонит ее лечащий врач и требует, чтобы я с ней сидела круглосуточно 2-3 суток, т.к. легче ей не становится, а выписать они ее не могут. Она мешает другим пациентам. Я сидеть ее караулить не могу, т.к. у меня двое детей маленьких. Звоню ей, пытаюсь вразумить. Она мне говорит мол найми мне сиделку. У меня нету такой фин. возможности,  к тому же я не хочу это делать  поскольку она взрослый человек и свою судьбу выбрала, я ей в глотку не наливала. При этом она пить не бросит уже никогда. я разошлась с мужем, вбухаю в нее эти не лишние деньги, оторвав от своих детей и она будет продолжать пить. В итоге она на меня обиделась, сказав что придется из своей заначки денег доставать на сиделку и мы распрощались. Меня аж до трясучки. я от нее с детства копйки не увидела и дорого слова, а еще виноватая в ее бедах. :angry::angry::angry::angry:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Синька - зло!
Пожаловаться
плохая киса, 1 ребенок
и добавить нечего!
Автор держитесь!
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от плохая киса, 5 марта 2015 года в 12:55
и добавить нечего!
Автор держитесь!
После всего, что я увидела у меня только одно желание - поскорее разъехаться. А там как хочет пусть так и живет:(
Пожаловаться
плохая киса, 1 ребенок
Я разъехалась.. :(
У меня руки опустились
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
всмысле? до или после переезда?
Пожаловаться
плохая киса, 1 ребенок
У меня мама тоже такая, к сожалению.
Я ее не трогаю ( в смысле никаких больше больниц, разговоров об этом, убеждений), она живет как живет. Я от нее съехала. И в ее жизнь больше не лезу. 
Она иногда ко мне приезжает, как протрезвеет.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
ясно(
Пожаловаться
Helen
Ну так собрали вещи и на все 4 стороны из квартиры матери. Это ее жилье.
я ваших тем начиталась, когда вы мать вызванивали, что бы она вашего бывшего достала, он тоже алкоголик судя по вашим описаниям.
Вот когда все вокруг плохие вывод один-плохая именно вы.
А то такая мама алкоголичка, что работает. квартира своя, заначка, а вы в истериках, как не тема, то истерика.
Я б вас собрала да за двери на месте матери выставила и поделили бы вы квартиру...
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
+++++++много
Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
Безусловно. Но еще это есть болезнь. Кто то понимает это и лечится,кто то не принимает этого и погибает.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Кыся, 5 марта 2015 года в 12:59
Безусловно. Но еще это есть болезнь. Кто то понимает это и лечится,кто то не принимает этого и погибает.
она говорит- пила, пью и буду пить. Давайте разъезжаться и жить отдельно, вы мне надоели (я и "твои дети";)
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Ох, держитесь! Алкоголизм в семье это ужас.:(
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
а когда женский это врагу не пожелаешь(
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
есть заначка пусть сама и оплатит сиделку для себя же, сочувствую вам очень,держитесь удачи
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Irene West
Сочувствую, но чем помочь тут...
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
это очень тяжело..НО вот так уиерла моя мама,прошло более 10 лет,а я каждый день вспоминаю с болью...время не лечит...жалею,что не успела с ней поговорить по человечески,именно по душам.до сих пор чувствую вину за тот день...не знаю,лучше сделать ,что возможно,поверьте.

Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Чибамбуся, 5 марта 2015 года в 12:56
это очень тяжело..НО вот так уиерла моя мама,прошло более 10 лет,а я каждый день вспоминаю с болью...время не лечит...жалею,что не успела с ней поговорить по человечески,именно по душам.до сих пор чувствую вину за тот день...не знаю,лучше сделать ,что возможно,поверьте.
Если бы сделали все, чувство вины не мучило бы? Мне кажется, нон вообще не зависит от того, как много вы сделали для мамы допустим, всегда будет казаться, что мало.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
именно за тот день,не серьезно отнеслась,точнее не то что не серьезно,а не думала,что так все закончится(
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
а что мне надо сделать?((Я все юношеские годы потратила на няньканье ее. По наркологиям лечила, продукты таскала сумками. Одна пыталась из эпиприпадков ее вывести, Смотрела на белую горячку, закрывшись в комнате на замок, боясь что дверь "в порыве" выбьет. Как некоторые тут считают, что и детей не надо было рожать с такой мамой. Сколько уже можно, я не 7-ми жильная. Спонсировать алкоголика мне не хочется и возможности нету, даже если это и мама. Понимаю если бы лежачая была. а так:sick:
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
и по душам разговаривала с ней не раз и последствия расписывала - все безтолку
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от Чибамбуся, 5 марта 2015 года в 12:56
А что она может  сделать? Алкашам нельзя помочь пока они сами того не захотят. А это уж врядли.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
она  безнадежна
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
я написала свой опыт.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
что тут скажешь, желаю Вам быстрее решить вопрос размена.. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас