Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2017, 14:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

не знаю как реагировать...

Мать моя собралась ехать в другой город помогать родителям отца. С одной стороны ура. С другой... я не представляю как она им мозг будет выносить.
Через 30 минут после общения с ней... мне хочется сжигать все церкви в радиусе 1000 км. Поэтому почти не общаемся. Даже когда живем в одной квартире.
Таблетки пьет... а вдруг не будет...
Запретить ехать не могу.
С другой стороны...делом займется... телеканала спас там нет. Есть вероятность что все пройдет хорошо. Она уже месяц собиралась... но все думали что дальше разговоров не зайдет. Зашло. Купила билеты. После Нг поедет. Деды ее ждут.
С одной стороны готова открыть бутылку шампанского.. а с другой... Волнуюсь за нее и бабушку с дедушкой. С одной стороны... я не могу ей запретить... с другой... не хочу доставить проблем своей родне и в случае экстренной ситуации бросать не пойми на кого детей и гнать за ней.
Капец... ну не живется нам спокойно

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
LeoNova
Я бы на радостях забухала))) Шучу. Отдохните. В конце концов, если будет конкретное обострение, там и госпитализируют.
Пожаловаться
я
Я бы на радостях забухала)))

у меня первая реакция такой же была

А потом уже начала обдумывать возможные последствия

Ладно... там отец не далеко. Если что... они еще официально женаты.
Не хочется его напрягать... но повлиять на это я уже не могу.
Пожаловаться
LeoNova
Отдыхайте. Просто отдыхайте. Пусть как-нибудь само оно какое-то время без вашего участия переколбасится. Вы не можете все на свете контролировать. Если пойдет психоз, пусть набирают 03.
Пожаловаться
Cтрекоза
А они в курсе про ее заболевание? Знают, что она должна пить таблетки и не пропускать?
Пожаловаться
я
да. Знают. Но им под 90.
Пожаловаться
Cтрекоза
Ох, ну хоть в курсе, и то хорошо. Если начнется ухудшение, пусть вам звонят.
Если они ее ждут, значит готовы морально....
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Расслабьтесь. Ваша мать - самостоятельная женщина. Да в любом случае при визите в другой город могут быть проблемы. Даже у самых здоровых и сильных из нас. Но жить только в ожидании этих проблем не стоит.
В конце концов - у нее своя жизнь, вас она уже вырастила. Дайте ей пожить в свое удовольствие.
Пожаловаться
я
спасибо за мнение. Я и держать ее не могу... но беспокоюсь
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
В этом и состоит мудрость взрослых людей - волноваться за родственников, но при этом им не мешать.
Представляете если вы ее не пустите? Вы волноваться за ее безопасность не будете, но мама очень расстроится.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
настращайте бабулю (или деда, кто более в силе), что ей обязательно надо лекарства пить. чтоб следили. может и получится
Пожаловаться
мотя
Так может это у вас с ней несовместимость. А они вполне поладят.
Пожаловаться
я
надеюсь.
Пожаловаться
Минчанка)))
Не волнуйтесь! Все у нее хорошо будет.
Пожаловаться
Кристина Сомова
Сначала немного отдохните, а потом если обстоятельства позволяют можете съездить к ней, навестить на денёк. Всё же она Ваша мама. Она у вас одна
Пожаловаться
я
она хочет для начала на недельку. А потом уже на совсем. Очень много проблем чтобы ей туда перебраться
Пожаловаться
LeoNova
Я бы просто своему счастью не поверила. Мне такое и не светит.
Пожаловаться
я
Если честно... я не думаю что она туда на совсем уедет... У отца своя жизнь. К дедушке с бабушкой брат часто приезжает. Они его фактически вырастили.
Я бы может и рада была. Но боюсь что она начнет лезть в те сферы где ее совсем не ждут. И другим плохо сделает... и себе. Даже с таблетками.
Пожаловаться
LeoNova
Ну, хотя бы неделя передышки. Большое счастье! Заставляйте себя отдыхать.
Пожаловаться
Алфи
Помогай ей бог..пусть едет.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Может они с ней нормально уживутся и найдут общий язык.

Пожаловаться
я
надеюсь
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ваши родители вроде не живут вместе давно?
(Или я что-то путаю?)
Зачем она к ним едет?

Пожаловаться
я
Лет 15 уже. Или больше. Но официально женаты. Хочет типа дедушке с бабушкой помочь. Им скучно одним жить.
Пожаловаться
Алфи
А в чем конкретно будет заключаться её "помощь"?..
Пожаловаться
я
Не знаю... ну она говорит что прибираться будет и есть готовить. В магазин ходить.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас