Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 12:50, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю, как поступить

Здравствуйте. Я совсем запуталась, не знаю, как поступить правильно, хочется послушать мнение со стороны. Дело в том, что не так давно у меня умер отец. Я не жила с ним с 6 лет, но общалась постоянно, он приходил, всегда с гостинцами, даже когда я стала взрослой теткой. У него есть вторая дочь, с которой я знакома до недавнего времени не была. У него осталась квартира. Сначала я решила не подавать на наследство, а теперь сижу и думаю, правильно это или нет. Как вы думаете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
А вторая то дочь там живет или как?

Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Да, она жила с ним
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну если по закону-то имеете полное право, а если морально-я бы постеснялась...
Пожаловаться
Vikki
Соглашусь.
Пожаловаться
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
Согласна. Я бы тоже постеснялась. Мой муж в свое время тоже не стал, он отца вообще пару раз в жизни видел.
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Я вот тоже постеснялась сначала, а потом подумала о своей дочери, я же все ей оставлю
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ann, 28 сентября 2015 года в 12:57
Я вот тоже постеснялась сначала, а потом подумала о своей дочери, я же все ей оставлю
я бы подал,
если есть материальные проблемы
Пожаловаться
Mary Nica
А чего стесняться-то? Вы такая же дочь, как и ваша сестра. Или отец долго болел, а сестра ухаживала за ним? Тогда это немного другая ситуация.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
И даже если ухаживала другая дочь - не факт, что прямо надо усовеститься и отказаться от наследства! За моим отцом после онкооперации ухаживала я в одиночку (6,5 лет), сестра в это время активно налаживала личную жизнь (попутно судясь со мной и отцом за квартиру мамы).... Папы не стало... На второй же день сестра задала вопрос: мы квартиру будем сдавать или сразу продавать?... Естественно, к нотариусу она бежала быстрее меня!
Пожаловаться
TM
Гаденькое какое-то чувство у меня...Вроде юридически-то и нормально, что квартира делится между сестрами поровну, но с моральной стороны вопроса гаденько :(
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Я старая циничная жаба, поэтому во всякие эмоции не верю - отец писать завещание категорически не хотел, считал, что нам с сестрой нужно поделить квартиру пополам. Царствие ему Небесное, так и сделаем.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Это Ваша сестра и по маме, и по папе?
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
Нет, у меня две сестры - одна по маме, вторая по папе
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Извините, это я автору комментария вопрос задавала.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Абсолютно! И по бабушка с дедушками!Причём она считает, что при всех дележках именно её и обидели! И даже судебные иски против меня (9 штук) она вынуждена была подавать! Бедняжечка...
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Какой ужас...((
Пожаловаться
Mary Nica
Ну тут уж именно вопрос совести. По закону право на наследство имеют, конечно, все дети. Но и обязанность ухаживать за родителями тоже лежит на всех детях. И если они от ухода предпочли уклониться, то бежать потом за наследством некрасиво.
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Красиво-некрасиво, а полквартиры на дороге не валяется! Поэтому всякие ... радости... ухода за папой сестра оставила мне (видимо, для пущего личностного развития!), а квартирку-то надо пополам!

PS: эх, вы ещё не слышали ее судебные иски ко мне (все 9 штук, пооигранеых ею) - дележка оставшейся от мамы квартиры
Пожаловаться
Mary Nica
Увы, как там в одной сказке говорилось, есть люди хорошие, есть плохие, а есть такие, которые бога не боятся, своего брата не стыдятся. (((
Пожаловаться
Сообщение от Mary Nica, 29 сентября 2015 года в 00:19
А чего стесняться-то? Вы такая же дочь, как и ваша сестра. Или отец долго болел, а сестра ухаживала за ним? Тогда это немного другая ситуация.
Соглашусь с Вами. Обе дочери имеют право на наследство. И моральное тоже.
Пожаловаться
Helen
А чего вам стеснятся? Вы такая же его дочь как и она и если завещания нет то значит он был не против вашего вступления в наследство.
Пожаловаться
НЭКО-ТЯН
правильно подумали.
вы такая же дочь и имеете полное право и должны действовать в интересах своей семьи.
Пожаловаться
Татиана Ерасова
Если там есть дети то не стоит
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от Татиана Ерасова, 28 сентября 2015 года в 13:01
Если там есть дети то не стоит
Почему? У автора тоже дети.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
А чего стеснятся-то ? Это папа должен был позаботится о завещании ...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас