Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2014, 11:22, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

не знаю, как поступить.....

Ситуация такая: с мужем вместе не живем больше года. Причина - его алкоголизм. Примерно через 2 месяца после того, как мы разошлись, он уехал на заработки, далеко. Звонит, иногда общаемся по скайпу. Уехал типа, чтоб собрать деньги на покупку дома-квартиры, и чтоб вновь мы были вместе. Но продолжает выпивать. В течении этого года, пока он там на заработках он нам выслал: к нового году подарки, ко дню рождения детей по подарку и 100 дол.  И все! скоро и у нас обоих дни рождения. И вот он звонит и просит, чтоб я поехала туда к нему на неделю. Чтоб мы вместе там были в дни рождения. говорит, что сильно соскучился, что он оплатит дорогу, что деньги у него сейчас есть, что там пройдемся по магазинам, он выберет мне телефон.. я говорю ему: у нас первоклашка, он только привыкает к новому распорядку, к новой жизни в школе. как я сейчас оставлю все и поеду? Мне нужно найти с кем оставить двоих детей, нужно их водить в школу, забирать со школы, делать уроки. Еще кого-то оставить в доме по хозяйству (есть куры, гуси, кошки, собака).  Говорю ему: давай я приеду, но позже... чтоб ребенок в школе освоился... Он сразу начинает своё: нет, мне нужно чтоб ты именно сейчас приехала, если не приедешь, то я на второй же день уезжаю в Приморский край навсегда (он там 5 лет детства провел, хочет туда), и все, мы больше совсем не видимся. Ну как ребенок он мыслит.... 
Я сейчас думаю: как поступить? вариант 1- ехать я не хочу к нему. во первых - это ооочень далеко. во-вторых дети, в-третьих - совсем мне не хочется видеть его опять пьяного... нет гарантий, что он за эту неделю не напьется... Как по мне,то я хочу развода. Чтоб развелись по хорошему и все, пусть едет  в приморский край и живет там... я и так сама детей поднимаю... Но боюсь угроз с его стороны.  вариант 2- Может мне поехать, чтоб окончательно разобраться в отношениях? подать мне на развод и пусть он едет куда хочет? Но сюда, где я живу, он сейчас не может приехать. Разведут нас, если его нет по месту жительства? 
Вариант 3 - поехать и помириться - почти не рассматриваю... Он как пил, так и пьет... 
вариант 4 - поехать, но еще оставить все как было... 
Помогите советом...пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Инга Арабаджи, 2 ребенка
сейчас я должна отойти от компа, без полчаса вернусь, отвечу всем...
Пожаловаться
Елена
я бы не поехала,если вы чётко для себя решили что развод,зачем ехать?да ещё детей и дом бросать,не понятно ради чего
Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Эллада
Я бы не поехала, умерла, так умерла, тем более оставить детей одних (или с кем-то из родственников) - не вариант. Угрозы?! Кхм, а хоть одна из его угроз была выполнена? Просто пожелаю Вам счастья и удачи!

Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Ситуация такая: с мужем вместе не живем больше года. Причина - его алкоголизм
Дальше можете уже ничего не писать.   Никуда не надо ехать. Разводиться вам с ним надо. уже год не живете.
Пожаловаться
Тильда
1Вариант

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Не ездить.разводится.угроз его не бояться,если что пригрозить подачей заявы в полицию.берегите себя и детей:)
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Взял бы и приехал сам, ишь какой ....оставайтесь с детьми...подавайте на развод и на алименты, не сразу , но разведут...удачи!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
а смысл? ехать, чтобы лишний раз себе нервы помотать? алкоголики - это разряд мужиков, которых надо бросать раз и навсегда, как бы детей жалко не было, жизни все равно не будет

Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Я бы не поехала. Вы правильно мыслите, что ребенок первоклашка... да и вообще двое детей оставлять и ехать черте куда. А он этого не понимает-эгоист.

Пожаловаться
Р И
1 и 2 вариант чем отличаются? Только тем, что во 2 вы поедете, а все что в нем написано, вы сделаете и не поехав туда. 
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Зачем  ехать черед  силу?   Вы же  все  для  себя  уже  решили..Зачем оно (  эти отношения)  Вам?
У  вас  все  будет хорошо!  Занимайтесь  детьми и животными своими- и все наладится!
Пожаловаться
вета
Разводиться и не куда не ездить.Зачем душу себе бередить,ведь ничего не изменилось.
Пожаловаться
Сладкая женщина
не ехать, подавать на развод, он пусть делает что хочет, не надо долго тянуть отношения с алкашом, он лучше не станет. Угрозы не слушать или записать на диктофон и пригрозить полицией. Я думаю он быстро сдуется. Пусть едет куда хочет и пьет где хочет. Муж-алкоголик - это камень на шее, не надо упираться и тащить его. 
Пожаловаться
CC
мне нужно чтоб ты именно сейчас приехала, если не приедешь, то я на второй же день уезжаю в Приморский край навсегда (он там 5 лет детства провел, хочет туда), и все, мы больше совсем не видимся. - что за детский сад? хочет он. перехочет.
я бы не поехала при существующих у вас отношениях. и вообще, уже год не живете вместе - умерла, так умерла.
Пожаловаться
Инна Кулаева
угроз не надо бояться, ехать тоже не надо. Мужики - эгоисты. Думаете, что он соскучился по Вам? Нет. Он хочет секса и всё. Ему наплевать на Вас, на детей, на дом и домашнюю живность. Но решать только вам
Пожаловаться
Инна Кулаева
на каждую угрозу БМ я писала заявление участковому. Попритих. Жду продолжения
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
1 вариант. Удачи вам!
Пожаловаться
MTW-MWT, 2 ребенка
Я бы не поехала. Тем более, что и желания нет.  Здоровья Вам и удачи!
Пожаловаться
Для чего ехать к такому мужчине ? Во первый  ,как вы пишете он алкоголик ,во вторых -он собирается уезжать навсегда (куда то там ) У меня бы ни капли сомнения не было ,однозначно  никуда не ехала .
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
я бы не поехала, тем более вы для себя решили, быть с ним не хотите
двое деток, один из них первоклашка
разведут вас и без его присутствия, только времени это больше может занять

Пожаловаться
Аксинья
ответьте себе на один вопрос - ЗАЧЕМ Вам туда ехать?*?*?
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
А Вы хотите ехать ( если найдете с кем оставить детей, приглядывать за хозяйством)?
Пожаловаться
Инга Арабаджи, 2 ребенка
могу найти с кем все оставить, но не хочу ехать
Пожаловаться
Befana
я бы не поехала. Достаточно того, что вы не хотите - даже если бы все остальное было удобно. А уж  если бы мне ультиматумы ставили - послала бы сразу без вопросов. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас