Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 18:55, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю как поступить

Заранее прошу прощения за длинный текст.

Может, посоветуете что-то?
До недавних пор было все прекрасно в отношениях с мужем. И в отношениях моей мамы и мужа. А теперь... я на него обиделась. Как мне кажется - абсолютно за дело. Он заявил мне, что считает мою маму распущенной женщиной потому, что она нашла себе мужчину. Она вдова уже почти 15 лет и вот сейчас познакомилась с коллегой и привела его жить к себе. Мы вместе не живем, но приезжали до недавнего времени очень часто к ней - она живет в деревне, там все прекрасно, хорошо отдыхать, от города недалеко.
Дом, в котором она живет - мы с ней строили вдвоем, т.е. сразу хочу сказать, что он и мой тоже, что бы меня не обвиняли в меркантильности.
Теперь муж не хочет к ней ездить, причина в "в мужике".
Мне и самой не очень-то уютно, когда в доме чужие люди, но человек хороший, приятный, интеллигентный. Я готова как бы принять его, что-ли. Но муж - нет. Он считает, что это позор, мужиков приводить в таком возрасте (57 лет маме). Ему стыдно, его имидж видите ли страдает и все такое. По-моему - все это полный бред. 
С мамой я поговорила довольно деликатно - сказала, что нам не слишком уютно и мы будем приезжать немного реже. Мама - в слезы... Вот, говорит, вы мне ультиматум что ли ставите, я должна выгнать мужчину, что бы вы приезжали? И хоть я несколько раз сказала, что у меня нет  никаких претензий к человеку - что мне просто неуютно, что мне, например, до туалета ночью в не дойти без халата или еще что-то в этом духе.. это не действует на нее. Типа, это ерунда полная, не причина приезжать реже. А я, между прочим, беременна... за ночь раза три в туалет ковыляю. И при параде быть всегда не хочу... а перед чужими я не могу утром позавтракать в постели или лохматой часок походить. 
В общем, мама обиделась на меня.
Муж считает ее поступок прям вообще каким-то неадекватным. Один раз довел меня просто... типа я из неблагополучной семьи теперь, раз мама так себя ведет. Рвался ей все высказать, а если не ей - то ее мужчине. Я еле удержала его, но при этом мы сильно поругались. Вот уже несколько дней я почти не разговариваю с ним.
И вот вчера я была на УЗИ. Врач узист посоветовал мне определенный роддом и определенного врача, который должен решить мои проблемы со здоровьем (параллельно с родами). Я позвонила в этот роддом - консультаций там нет. С врачом пообщаться можно только заключив контракт. Контракт стоит прилично, но деньги есть. Сама я не работаю, т.е. я должна попросить у мужа. А меня просто воротит с ним разговаривать и тем более просить денег. 
Вот не знаю, что делать.
Либо пойти рожать бесплатно, но тогда мои проблемы не будут устранены. Либо попросить денег и все будет нормально. 
Либо быть гордой, либо здоровой.
Решить дилемму надо срочно, т.к. время поджимает. Если заключать контракт - то уже на следующей неделе.

Помогите, а?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
два эгоиста вы с мужем..мама имеет право быть счастливой

Пожаловаться
Аннушка
А я тут причем? Написала же, что готова принять маминого мужчину. Муж не готов.
Что мне, разводиться в этой ситуации?
Пожаловаться
муж вообще не должен лезть - это не его дело. 
а накинуть халат для похода в туалет- не вижу проблемы. я у себя дома его одеваю, когда иду в туалет
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
я вообще халат не надеваю, как сплю раздетая так и хожу по ночам в туалет
Пожаловаться
дома я могу так, а у свекрови в гостях-накидываю...хотя все равно в темноте никто не увидит)
Пожаловаться
в конце концов, я так поняла деревня частный дом, вообще можно ведро на ночь что бы далеко не бегать
Пожаловаться
Аннушка
Господи, какое ведро? Если деревня - то изба? У нас большой коттедж двухуровневый. Вот только на втором этаже туалета пока нет.э
Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Поставьте биотуалет и одну проблему решите.
Пожаловаться
во. тем более. у меня у свекрови тоже дом 2 этажный, туалет на первом этаже, на ночь она себе ведро уносит, утром выливает. в чем проблема?
Пожаловаться
Аннушка
Ну... кому нравится в ведро ходить - пожалуйста.
Я лучше в туалет.
Пожаловаться
вы капризная,избалованная эгоистка, думающая только о том что бы вам было хорошо и удобно, а как остальных жизнь складывается вам по барабану:down:
Пожаловаться
кто хочет ищет выход из ситуации, кто не хочет- лепит отмазки...как-то так ) 
Пожаловаться
поддерживаю
Пожаловаться
Аннушка
Ну знаете, с пузом метр в окружности мне не до халатов, когда каждую ночь встаешь по три раза. 
И вообще, это был просто пример.
Суть такова - я как будто в гостях в своем собственном доме. 
Я к родителям мужа 8 лет привыкала. Мне сложно с чужими людьми, и уж тем более жить.

Собиралась все лето там с ребенком провести.... 
Пожаловаться
Грёза
Ничего, к зятю же Ваша мама привыкла. Или только Вам счастливой быть?
Пожаловаться
ВверхТормашками, 1 ребенок
Вот тоже об этом подумала.
Пожаловаться
Заморская
ага по сути мама тоже ей может предъявить)
Пожаловаться
Lilium Candidum
"Суть такова "-суть такова , что Вам повзрослеть и поумнеть стоит...
Пожаловаться
Колючка
Ну, если с этой позиции смотреть, то получается, что и Ваша мама в гостях в своем собственном доме, когда там Ваш муж: без халата при зяте ночью в туалет не пойдешь, лохматой в постели не позавтракаешь. Ваш муж по большому счету в том же положении, что и мужчина Вашей матери.
Пожаловаться
Аннушка
Если бы маме это не нравилось - то она бы не стала настаивать на наших частых приездах? Тем более - так настаивать. Со слезами.
Пожаловаться
Колючка
Настаиваят, потому что- Вы ее дочь и она Вас очень любит. Кстати, думаю растраивается она не из=за того, что зять будет реже приезжать, а из-за Вас. Ваш муж ведет себя очень не порядочно((((, да и Вы крайне эгоистично поступаете.
Пожаловаться
Ольга
Я бы не советовала бы вам,даже беременной, ходить по ночам в неглиже даже при муже, не говоря о чужом мужчине. Какая проблема-накинуть халат? И растрепанной тоже. Беременность -не болезнь. А то потом пишите сюда и жалуетесь-муж во время беременности охладел, изменил и тому подобное.
И мама имеет полное право на личную жизнь, ради вас она должна послать ее на фиг? Она же привыкла к вашему мужу, пусть и ваш муж привыкает к новому члену семьи. Обычно такие моралисты гуляют направо и налево
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 20 марта 2014 года в 19:20
Обычно такие моралисты гуляют направо и налево
Или погулял в молодости прилично. А может и неприлично. Потому что самые непримиримые моралисты - это бывшие б..ди и алкоголики.
Пожаловаться
Аннушка
Никогда он особо не гулял. И моралистом вроде не был. Ко мне, например, не придирался, хотя меня трудно было назвать примерной девочко й.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Аннушка, это всего лишь открывается истинное лицо. Ну когда-нибудь оно же должно было появиться? И моралистом он был всегда - я уверена - потому что на пустом месте просто так подобные идеи не появляются.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас