Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 марта 2013, 13:36, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

........не знаю,как назвать тему.....

Здравствуйте;)Вопрос больше тем девчонкам,которые замужем вторично и у которых есть ребенок/дети от первого брака.....Как ваши детки  от предыдущих браков называют вашего мужа?дядя,папа или по имени...?и как ваш БМ реагирует (если вы,конечно,поддерживаете общение какое с ним) на то,если ваш ребенок называет и его, и вашего мужа папой?......
У меня ситуация сейчас примерно такая...БМ против,чтоб дочь моего нынешнего мужа называла папой.....Высказывает мне..и его родители также....:shock:При том,что БМ живет от нас за 2000км и за год с небольшим после нашего развода,приезжал к ребенку один раз и то проводил с ней мало времени,больше по друзьям катался и решал свои вопросы....
Доче 2 годика и моего нынешнего мужа обожает,как и он ее...играются постоянно,зацеловывает она его,не отходит никуда от него...и стала называть папой.....,а муж только рад,конечно)))
сейчас я готовлюсь морально к атаке со стороны БМ и его родителей на эту тему...типа папа должен быть только один...Устала от них...достали...бррр....
сумбурный текст может получился,но суть думаю вы поняли.не судите строго,темы редко создаю;).
И С ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ ВАС!!!!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
родители те кто воспитывает
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от Ольга Иванова, 1 марта 2013 года в 13:37

спасибо.....тоже так считаю...Ведь не тот,кто "родил",а тот кто воспитал!!!!ведь нынешний муж с ней всегда рядом....и слёзы ей вытирает,и разделяет с ней её детское счастье по любому поводу и т.д.
Ирина
Не БМ выбирать, как называет Ваша дочь нового папу. Виделись бы чаще, тогда и ребенок не путался в названиях. Моя дочь досталась моему второму мужу уже почти 15-летней. Сначала д.Дима, после рождения внука стала называть его Дедом. Про нас вместе говорит-родители. БМ тоже бесился поначалу, но т.к. никакого участия не принимал в воспитании(ни морально, ни материально) затих. Кстати своего биологического внука видел один раз за 1.5 года. С.ка.
...просто я....
Сообщение от Ирина, 1 марта 2013 года в 14:30
Не БМ выбирать, как называет Ваша дочь нового папу. Виделись бы чаще, тогда и ребенок не путался в названиях. Моя дочь досталась моему второму мужу уже почти 15-летней. Сначала д.Дима, после рождения внука стала называть его Дедом. Про нас вместе говорит-родители. БМ тоже бесился поначалу, но т.к. никакого участия не принимал в воспитании(ни морально, ни материально) затих. Кстати своего биологического внука видел один раз за 1.5 года. С.ка.

спасибо!
Теплая волна
 Ребенок зовет папа и мама, тех кто рядом особенно в возрасте 2-6 лет.Пусть родня, хоть повесится,а вам счастья.
...просто я....
Сообщение от Теплая волна, 1 марта 2013 года в 16:23
 Ребенок зовет папа и мама, тех кто рядом особенно в возрасте 2-6 лет.Пусть родня, хоть повесится,а вам счастья.

спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
VIK
Сообщение от ...просто я...., 1 марта 2013 года в 13:43

спасибо.....тоже так считаю...Ведь не тот,кто "родил",а тот кто воспитал!!!!ведь нынешний муж с ней всегда рядом....и слёзы ей вытирает,и разделяет с ней её детское счастье по любому поводу и т.д.
ну он имеет право на такое мнение.
У сокурсницы было все наооборот-папа не общался вообще и она стала называть второго мужа папой. Но спустя годы, когда она стала подростком...появился билогический папа и стал требовать общения с дочерью. Ему не запрещали, но к ужасу всех..дочь наотрез отказалась и встречаться и общаться даже по тлф.
Умная мама и отчим сделали все для того, чтобы она простила отца.
Девочка выросла-обоих называет папой и биологический отец живет за тысячи км. Он приезжает, помагает и у нее два папы и все свыклись и успокоились.
Наталья Актау, 2 ребенка
я с вами!
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
однозначно! 100%
Екатерина Теречева, 1 ребенок
++
Тина, 1 ребенок
Тысячу раз ЗА!:up:
alex, 2 ребенка
100%
ShokoLadka***, 2 ребенка
Согласна. А тот, который за 2000км, пусть дальше тешит себя мыслью что папа он) .
Я
а если ему не дают воспитывать?
Эндрю
очень понимаю Вашего бывшего. сын отчима по имени называет. у него есть папа. а отчим - взрослый друг.
Эндрю
и Вас тоже с весной!)
...просто я....
Сообщение от Андрюхина, 1 марта 2013 года в 13:38
и Вас тоже с весной!)

спасибо!;)
...просто я....
Сообщение от Андрюхина, 1 марта 2013 года в 13:38
очень понимаю Вашего бывшего. сын отчима по имени называет. у него есть папа. а отчим - взрослый друг.

а папа учавствует в воспитании,жизни ребенка?видятся часто?
Эндрю
да, каждые выходные отдыхают вместе. на неделе тоже может заехать, каждый день созваниваются. но он и живет не за 2000км. 
...просто я....
Сообщение от Андрюхина, 1 марта 2013 года в 13:46
но он и живет не за 2000км. 

вот вот....это ключевое.....
Эндрю
так да. поэтому Вашему папе сложно поддерживать тесный контакт с дочкой. и вполне понятны его чувства по поводу привязанности ребенка к новому папе.
...просто я....
Сообщение от Андрюхина, 1 марта 2013 года в 14:20
так да. поэтому Вашему папе сложно поддерживать тесный контакт с дочкой. и вполне понятны его чувства по поводу привязанности ребенка к новому папе.
да...может это и ревность....
ЧеLOVEчек
расстояние - не причина, а повод! мой хороший знакомый в Уссурийске живет, а его бывшая жена с сыном 3 лех в Питере! тут и расстояние поболее, и разница во времени 7 часов, но Дима (знакомый) каждый день созванивается с женой, чтобы с сыном поговорить, часто по скайпу общаются, а в отпуске забирает малыша к себе. в такой ситуации у ребенка не возникает желания назвать папой первого попавшегося мужчину!
Крысобелочка, 2 ребенка
Сообщение от ЧеLOVEчек, 2 марта 2013 года в 07:24
расстояние - не причина, а повод! мой хороший знакомый в Уссурийске живет, а его бывшая жена с сыном 3 лех в Питере! тут и расстояние поболее, и разница во времени 7 часов, но Дима (знакомый) каждый день созванивается с женой, чтобы с сыном поговорить, часто по скайпу общаются, а в отпуске забирает малыша к себе. в такой ситуации у ребенка не возникает желания назвать папой первого попавшегося мужчину!
:up::up::up::up::up::up::up::up:
ЧеLOVEчек
спасибо за поддержку! просто бесят такие "родители", у которых по тысячи причин не заниматься ребенком!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас