Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2014, 15:39, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю как быть......

У нас с мужем растет сын ему 4,5 года, но характер у него "кошмар".  Сами виноваты, единственный внук и сын. Избаловали. В последнее время мы постоянно ругаемся с мужем из-за ребенка, он считает что во всем виновата я, что я ему во всю потакаю. Вчера например ребенок не хотел убирать игрушки и муж схватил его сзади за шею и потащил силком убирать, на что я ему ответила что так хватать не надо, возьми его за руку и поговори или вместе уберите. На людях мне стыдно появляться с ними они вечно конфликтуют, он его может отпороть при всех, наорать психануть и уйти вперед, а я с ребенком остаюсь и его успокаиваю и говорю что нельзя так вести себя. Ребенок уже говорит, что папа плохой и его боится в прямом смысле. Как мне быть, как объяснить им чтобы они изменились. Муж говорит если я его наказываю и ставлю в угол, что я должна его поддержать я не спорю, но я не могу на это смотреть когда они поднимут друг другу нервы, ребенка трясет и он в истерике стоит в углу и орет "мама", а я просто должна уйти в другую комнату, чтобы тот знал, что он наказан. Что мне делать?     Может у кого было такое?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А вы и виноваты в общем-то. воспитывать надо ребёнка. 
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 10 ноября 2014 года в 15:41
а папа не при чем?))) папа не должен воспитывать ребенка?
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Многорукий Шива, 10 ноября 2014 года в 15:51
он вообще то и пытается, но ему не дают мужика воспитать
Пожаловаться
Нифонта
вот именно!! Слово папы закон!! Вечно эти мамки из пацанов девчонок воспитать пытаются:down::down::down:
извините, накипело!
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Нифонта, 10 ноября 2014 года в 15:58
вот именно!! Слово папы закон!! Вечно эти мамки из пацанов девчонок воспитать пытаются:down::down::down:
извините, накипело!
верно:up:
Пожаловаться
Сообщение от Черный кот, 10 ноября 2014 года в 15:52
Сообщение от Многорукий Шива, 10 ноября 2014 года в 15:51
он вообще то и пытается, но ему не дают мужика воспитать
как он пытается - это тирания! Если разбирать случай с уборкой игрушек - заинтересуй ребенка, я ещё не видела ни одного ребенка, котороый бы охотно собирал игрушки после игры))) Обычно родители идут на уловки и небольшими хитростями приучают ребенка убирать... тут даже и пед.образования не надо иметь, методы нашими родителями опробированы)))
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Он его воспитывает когда бьёт на улице или когда уходит вперед предоставляя маме успокаивать сына?
Пожаловаться
Маруся Климова
там походу папе воспитания не хватает
Пожаловаться
Сообщение от Маруся Климова, 10 ноября 2014 года в 15:53
там походу папе воспитания не хватает
:up: скорее всего да...
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
:up: поддерживаю
Пожаловаться
Зока Бадина
выработать единую тактику поведения. Вы не столько избаловали ребенка, сколько не имеете с мужем общего взгляда на воспитание. А ребенок пользуется старым английским принципом управления вами "снизу": "Разделяй и властвуй!".
Причем, не навязать свою модель поведения мужу или выбрать полностью его модель, а договориться об общей модели воспитания.
Пожаловаться
Даша Букина
с мужем искать точки соприкосновения в вопросах воспитания. Я так поняла, он просто все свалил на вас, а сейчас не доволен воспитанием.
Пожаловаться
Эллада
Муж придурок какой-то (уж извините): схватил за шею, силком притащил, отпороть при всех:shock::shock::shock: У меня такого нет и не будет в принципе, я бы сама мужу за такое "воспитание" в лбешник закатила.

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Эх, вы не видели таких детей просто. У нас есть такая. там мамань чахнет над дурным дитятком. А папу они просто посылают. делать замечания ребёнку нельзя. 
Пожаловаться
Эллада
Да тут не замечания... я - ярый противник телесных наказаний, у меня от прочитанного аж руки затряслись. Сперва избалуют донельзя, а потом бьют. Хотя тут самих лупить надо.
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Вот, вот, сразу вспоминается:" Значит избаловали вы, а наказывать меня?"
Пожаловаться
Ksenia, 2 ребенка
я с вами не согласна, я не настраиваю ребенка против отца и не "посылаю". Согласна, что упустили его, но нужно по-другому как-то находить компромис, а так он только озлобится и все.
Пожаловаться
Ёлка
объясните папе, что это и его генетика психа сказывается
предложите ему такой вариант - не захотел он хлеба/молока по дороге купить, будет ему от жены ремня, и дальше по списку
лучше, конечно, просто договориться о мерах допустимого в наказании
ну и за что именно наказывать
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 10 ноября 2014 года в 15:43
Эх, вы не видели таких детей просто. У нас есть такая. там мамань чахнет над дурным дитятком. А папу они просто посылают. делать замечания ребёнку нельзя. 
хм, ну папа там не из робкого десятка, и если папу автор пошлет, то саму за шкирбон в угол он поставит, или на горох) так что это не тот случай, где папа забился и отмалчивается... просто в данном случае папа тиранит ребенка!
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 10 ноября 2014 года в 15:43
Мы уже пожинаем плоды такого воспитания, только у нас наоборот, мама плохая, а все остальные ничего так:D пока не побудут на едене с ребенком хотя бы двое суток , в первые сутки он ангел, а вот потом:(:angry: Я уже подбираю себе лекарство для пофигизма на следующий сентябрь(первый класс начнется), а то я его убью:D:D:D
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
:up:+++
Пожаловаться
Черный кот, 1 ребенок
Сообщение от Эллада, 10 ноября 2014 года в 15:42
Муж придурок какой-то (уж извините): схватил за шею, силком притащил, отпороть при всех:shock::shock::shock: У меня такого нет и не будет в принципе, я бы сама мужу за такое "воспитание" в лбешник закатила.
так ребенок по ходу неуправляем, как тут отцу не сорваться
Пожаловаться
Эллада
Неуправляем в 4.5 года?!
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
:shock: Вы серьезно считаете, что взрослый человек  не может удержать свой гнев на ребенка под контролем, тогда чего этот взрослый от ребенка хочет, мальчик 4,5 лет тем более не умеет  держать себя в руках.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Ну вот один наказывает, другой отменяет - это действительно не дело. Но наказания должны быть адекватными, доводить до истерик и бить постоянно не выход.
Не собрал игрушки - выкинули,  не ест - свободен, но до ужина ничего не получишь, не гуляет спокойно - идет домой и сидит в комнате без развлечений и т.д.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас