Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2013, 09:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю как быть?

Женаты почти 10 лет. Ясно, что любовь переросла в другую форму, нежели по молодости. В какой-то степени сама избаловала мужа, что не помогал с домашними делами изначально, но не в этом суть. Знаю, что во многих парах, через некоторое время брака пропадает страсть и это понятно. Но меня удивляет другое. Я в свои 30 с хвостиком еще достаточно молодая и привлекательная женщина, не растолстевшая, размер ношу 46-48 почему-то не интересую своего мужа, как женщина. То что кто-то есть отметаю сразу, т.к. все свое свободное время он проводит дома с компьютером и играми. Разговор у нас состоялся и мне было сказано,  - хочешь проявляй инициативу. Мое мнение я озвучила, что я не получая помощи по дому, хочу быть женщиной слабой хотя бы в этой сфере и хочу, что бы хоть здесь меня завоевывали. В общем то ли темперамент у мужа такой, что ну не надо ему ничего кроме игрушек и телевизора, хотя по молодости все было о-го как бурно у нас. То ли проблемы какие, хотя я не замечала, что у него что-то не так. И все мои предположения сводятся к типичной лени. Т.к лентяй он по жизни. Я пробовала брать инициативу в свои руки и была так сказать Кармелитой по ночам. Но понимаю, что игра в одни ворота меня не устраивают. Я хоть иногда  хочу быть слабой женщиной. В общем дилемма. Развод и кто-то на стороне не выход, прошу советов как повернуть ситуацию в нужное русло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Р И
Если у него такой темперамент, что можно сделать?
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
Вот может этот самый темперамент меняться с годами, ведь всего то 7 лет назад он был очень даже темпераментный?
Пожаловаться
Р И
Конечно может. Ведь и характер меняется, мировоззрение меняется. У него-то нет к вам претензий? 
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
Если только то что я все должна сама. В том числе ночью, желательно что б все сама сама.
Пожаловаться
Р И
Ну он такой всегда был по вашим словам. Только сейчас это воспринимается Вами острее. Видимо устали. 
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
я бы не смешивала секс и помощь по дому для начала

Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
Понимаете в чем суть. Я весь вечер кручусь то уроки, то готовка, то посуда и к ночи уже не могу быть Кармелитой.
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
я имею ввиду, что это 2 разные темы для разговора с мужем
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
я без притензий вообще, просто если ты по дому не помогаешь, то хоть тут прояви себя
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Невская, 17 декабря 2013 года в 09:36
что это 2 разные темы для разговора с мужем
:up::up:

Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Бугага. Одно от другого часто напрямую зависит. Мой муж очень много помогает мне по дому и с детьми, поэтому и голова у меня не болит никогда. Думаю, при другом подходе мы бы не доломали третью кровать имея двух дочерей, одна из которых на тот момент была грудной.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Бугага. Одно от другого часто напрямую зависит. Мой муж очень много помогает мне по дому и с детьми, поэтому и голова у меня не болит никогда. Думаю, при другом подходе мы бы не доломали третью кровать имея двух дочерей, одна из которых на тот момент была грудной.
Вот, кстати, да! Если я обижена на мужа, что укладывала ребёнка, а он в это время не развесил пелёнки, и мне приходится делать это самой (бывали у него такие косяки по молодости)--то почему-то резко пропадает либидо:)
А вот сейчас нам почти по 40, но он к плите--к детям--к гладильной доске наперегонки со мной бежит, потому что понимает, как я устаю--так и бурные ночи по моей инициативе гораздо чаще случаются.:)
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
У нас даже когда детей не было, он предпочитал со мной на кухне часок потусить, чем в де бильник пялиться, а потом вместе все вкусняшки слопать, и вместе помочь им перевариться:). Сейчас ему 41, мне 37, позавчера отметили 20-ю (МАМАДОГОГАЯ!!!!!!!) годовщину знакомства, и  нас даже вопроса не стоит - помогать/не помогать.ИМХО если мужчина женщину любит, он не будет ждать, когда она придёт с работы и в клювике зёрнышко ему принесёт, тем более имея такой рабочий график. Пусть автор обидится, но здесь только она виновата. На всё была готова, лишь бы её взамуж взяли, а потом и разбаловала мужика донельзя,  теперь плоды пожинает. Он был бы доволен, если бы она его с ложечки кормила и использовала вместо вибратора, желательно от компа не отодвигая. 
 "Ребёнку 13 лет, им не надо заниматься" - что это вообще значит? С детьми надо всегда заниматься, независимо от возраста, в 13 лет можно не контролировать выполнение ДЗ, но общаться-то надо! КАроче, мне бы такой муж **** не сдался.
Пожаловаться
Елена Степанова
:up::up::up:
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Будьте утром Кармелитой))))
Пожаловаться
Аксинья
все так крутятся, открою Вам секрет. Готовка , уроки, посуда - у всех без исключения. и проблема не в том, что вы крутитесь, а в том, что муж ваш не крутится вместе с вами  -  "все свое свободное время он проводит дома с компьютером". А у вас получается, я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Разделите обязанности в семье ( но не по принципу - он за компьютером и на диване, а вы - белка в колесе... Вы готовите - он чистит, режет, моет посуду. Вы убираете - он пылесосит. Вы делаете уроки - он гуляет с ребенком. Тогда и времени будет меньше тратится, и силы будут оставаться.
А вообще, большой вопрос, ЗАЧЕМ нужен такой муж??? С мужем должно быть ЛУЧШЕ и ПРОЩЕ, чем без него. Он должен ПОМОГАТЬ решать проблемы, а не СОЗДАВАТЬ их. Иначе, в чем смысл???????
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
вашей дочери уже 13, какие уроки? да и посуду может она помыть
Пожаловаться
МайскаЯ
А по-моему, это очень связано: трудно тащить на себе весь дом, детей и лентяя-мужа, а ночью-быть страстной любовницей:down: когда хочется просто вытянуться и спаааааааать. 
Пожаловаться
Иринка
тож так думаю...да и вообще хочется чувствовать себя женщиной любимой и желанной, тогда и силы сразу неизвестно откуда появляются ))) :up::up::up:
Пожаловаться
Лена-Лисёнок, 1 ребенок
Как долго муж проводит за ком. играми? если очень много, то это может нарушить его либидо, точнее спад....

Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
очень долго, может сутками сидеть с перерывом на сон часа на 4
Пожаловаться
Лина
он компьютерный наркоман:shock:
Пожаловаться
Розовые туфли, 1 ребенок
как и многие мужчины сейчас, плюс график у него сутки трое
Пожаловаться
МайскаЯ
Неправда, мой очень редко играет :up: просто у Вас окружение такое, видимо, поэтому кажется, что все играют...
Пожаловаться
Лина
так что вам до многих-то?вам своего вытаскивать надо.....дальше только хуже будет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас