Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 июля 2015, 10:17, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю что теперь делать, отчаялась окончательно;(((

У меня родился второй ребёнок, в свидетельстве о рождении по месту обращения, его настоящего отца нам отказали! У меня, зарегестрированный брак, отец первого ребёнка, не известно где , думаю как всегда пьёт, добиться от него развода, обоюдно, не выходит, по месту моей прописки, а это в пригороде, не проживаю с дочкой уже лет пять, сейчас проживаем с гражданским мужем, отцом второго ребёнка, в городе, хотели зарегестрироваться и прописать по месту регистрации отца, отказали в загсе, так как у меня есть печать в паспорте с законным мужем, отправили разводиться и регестрировать ребёнка на законного мужа!:( по месту прописки!!! Как всё это делать??? Возможности выехать, и ездить всё это делать, нету:((( Малышу дне недели, как с ним в автобусах??? Где проживать??? И т.д. Отказывают как и по месту проживания, снимаем в городе, так и в областном суде, даже никто и слушать не хочет;(((!!! Отправляют все в деревню, делать всё там!!! Теперь и не представляем, что делать, как записать ребёнка на настоящего отца, и как получить свидетельство о рождении!!!??? Как быть, на юриста, кто бы взялся за всё, таких денег не набрать!;((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
Так разводитесь письменно.
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Лана, 9 июля 2015 года в 10:19
Так разводитесь письменно.
Дык вроде даже если разводились, а жена беременная,то все равно на мужа хаписывают. Мне кажется тут только через суд и анализами, доказывающими отцовство.
Пожаловаться
..
Развод все равно нужен.
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
у меня младшего тоже не хотели на отца регистрировать т.к. с момента развода до рождения не прошло 300 дней. вызвонили БМ, приехал в ЗАГС и написал заявление что претензий не имеет. зарегистрировали ребенка на родного папу
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Белая и пуфыфтая, 9 июля 2015 года в 10:28
у меня младшего тоже не хотели на отца регистрировать т.к. с момента развода до рождения не прошло 300 дней. вызвонили БМ, приехал в ЗАГС и написал заявление что претензий не имеет. зарегистрировали ребенка на родного папу
как все сложно, оказывается!!!
Пожаловаться
Игорь Горобец
и так поехали с биологическим отцом, как и было ранее, пишется заявление, и всё! Теперь, пункт 3 отменён, а значит, ЗАГСы записывают на паспортного!!!
Пожаловаться
Игорь Горобец
Просто одни ЗАГСы идут навстречу, другие нет, проблемы не им решать, или как они намекнули, в судах под сотню дела стоят, люди платят, а на ЗАГСы такую помощь не жертвуют!
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
там в течение 300 дней после развода женщина может новорожденного записать на бывшего мужа без его согласия, но это не автоматически......
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
вот-вот, если фактический отец согласен на отцовство, то он идет с матерью в ЗАГС и там оформляет ребенка на себя через процедуру установления отцовства, ЗАГС не может в этом отказать
Пожаловаться
Игорь Горобец
В том то и дело, что отказывают, ссылаясь на статью 48, а пункт 3 , прочее или иное, они не учитывают, решение загса только в суде, в любом случае не выдают на биологического отца, так как в паспорте другой ! Там по закону, даже после развода, 300 дней если родила бы, всё равно записали бы на бывшего мужа! Потому и разводиться , когда беременна, смысла не было, тем более угроза выкидыша, была практически всю беременность! Пишут одни грамотеи, сами будто все законы знают, тем более, поправку , эту, отменили ни так давно, и теперь только судами!!!
Пожаловаться
Helen
Ну-ну в случае если женщина в разводе то в течение этих 300 дней можно на мужа записать. а можно и на нового любимого. Там не настолько все критично, тем более мог быть и новый муж уже.
Правильно отменили,что бы головой думали когда что-то делаете. времени развестись у вас хватало...
Пожаловаться
Helen
Кто вам такой бред сказал, она замужем и отец ребенка автоматически муж, что бы доказать обратное в суд по месту жительства ответчика т.е. мужа. Все правильно автору сказали.думать надо головой.была бы она в разводе посмотрели бы еще сквозь пальцы на ее желание записать отцом определенного мужчину, а так будьте добры думать головой.
Пожаловаться
Игорь Горобец
В том то и дело, теперь только судами, а как и где делать теперь свидетельство о рождении, ума не приложу;(
Пожаловаться
Я сегодня прелесть какая гадость, 2 ребенка
Свидетельство вам сейчас придется сделать на законного мужа
Пожаловаться
Марфа
А чем вы занимались до рождения ребенка? Вы не знали, что браки расторгают, даже без согласия или присутствия одного из супругов?
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Марфа, 9 июля 2015 года в 10:36
А чем вы занимались до рождения ребенка? Вы не знали, что браки расторгают, даже без согласия или присутствия одного из супругов?
А разве можно без согласия?
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
можно, три неявки одной из сторон на заседание суда - развод.
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Авдотья Никитишна, 9 июля 2015 года в 11:15
можно, три неявки одной из сторон на заседание суда - развод.
Спасибо
Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
Точно так я и разводилась. Он не явился, нас развели. Он вообще где-то по России мотался. Я заявление подала, он не пришел.
Пожаловаться
Марфа
Да, если дети есть, то в любом случае через суд. если нет детей, но и согласия одного из супругов тоже нет, то тоже через суд. И да, даже без присутствия ответчика тоже разводят.
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Марфа, 9 июля 2015 года в 11:19
Да, если дети есть, то в любом случае через суд. если нет детей, но и согласия одного из супругов тоже нет, то тоже через суд. И да, даже без присутствия ответчика тоже разводят.
Спасибо
Пожаловаться
Марфа
Пожалуйста.
Пожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Конечно можно, у нас не средние века. Но без согласия только по суду.
Пожаловаться
Неа, конечно нельзя! Ишь, чего удумали, разводиться. С кем поженился, с тем до старости и живи
. А да, еще не забудьте у батюшки с матушкой благословения спросить, ну и у барина разрешения. И церковную десятину заплатить! в обязательном порядке!
Пожаловаться
СветланА
Сообщение от Александра Третьякова, 9 июля 2015 года в 19:33
Неа, конечно нельзя! Ишь, чего удумали, разводиться. С кем поженился, с тем до старости и живи
. А да, еще не забудьте у батюшки с матушкой благословения спросить, ну и у барина разрешения. И церковную десятину заплатить! в обязательном порядке!
Столько слов и не по теме.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас