Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2011, 21:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю что и делать

доброго время суток девочки! Вот незнаю чего делать. Ситуация такая, сейчас я замужем второй раз, первый муж умер год назад, а развелись мы с ним четыре года назад. Реденок прописан у него в квартире,где кроме этого прописаны его брат и сестра. Сейчас есть возможность выплатить им 600 тыс,которые хочу взять в кредит,а муж заупрямился и говорит что не будет и не хочет жить в этой квартире и доме. Сейчас мы снимаем квартиру и я говорю что те деньги которые мы платим за съем и получается в никуда , мы лучше будем платить кредит за свою квартиру! А он ни в какую не буду жить и все! Вот как его уговорить и как убедить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Макка Тимурзиева
А квартира вся ваша будет, или только комната?
Пожаловаться
Ната З
вся наша тогда будет, 2 комнаты, переделаны на 3 комнаты
Пожаловаться
Макка Тимурзиева
Ну обьясните ему что, за 600 тыс. Ни-то что квартиру не купишь но и комнату. Скорее всего его задевает это из за того,что она от бывшего мужа, как мужика его можно понять. Но эту квартиру можно продать и купить другую.
Пожаловаться
iola
ПОГОВОРИТЕ С ММУЖЕМ ЭТОА КВАРТИРА - ПОМЯТЬ РЕБЕНКУ
Пожаловаться
A . D .
скажите-потом можно поменяться...может у него другие планы? имеется в виду совсем другие..
Пожаловаться
Ната З
я даже не знаю какие такие другие?
Пожаловаться
РэвеККа, 3 ребенка
во даёт....он чё упал? извините конечно....объясните ему, что после того как деньги выплатите, сколько экономить сможете и на себя тратить, а не дяде чужому на лапу давать.
Пожаловаться
Ната З
я уже говорила и даже чифры ему показала сколько денег уходит на лево,а он как дурак не буду жить в этой квартире и доме
Пожаловаться
Ольга Викторова
Его можно понять. Знаете, деньги - деньгами, но ведь есть еще и мужская гордость... Лучше продайте долю своего ребенка этим родственникам (если это возможно юридически), а деньги сделайте первоначальным взносом по ипотеке за ДРУГУЮ квартиру.
Пожаловаться
Ната З
ипотеку вот уж точно не потянем
Пожаловаться
Ната З
хотела взять кредит как на ремонт квартиры
Пожаловаться
Ольга Викторова
Ипотека - это от 12 до 13% годовых, а на ремонт квартиры - это потребительский кредит, там 17-19% годовых. Вот и считайте. Ипотека - по-любому выгоднее.
Пожаловаться
Ната З
блин надо тогда лучше ипотеку
Пожаловаться
Ольга Викторова
О чем и речь! Я ни к чему не призываю, решать Вам, но по-моему лучше прислушаться к мнению мужа. Не хочет он там жить - и не надо. Продайте долю своего сына (можно и неофициально, мол - вы платите, мы выписываемся, так многие делают), а денежки сдалайте первоначальным взносом. Поберегите нервы своего мужа.
Пожаловаться
кисямурыся
вы ему расскажите, что сейчас это подарок судьбы 3-х комн за 600 тыс
Пожаловаться
кисямурыся
скажите, что можно будет продать и купить другую. Выплатив эти 600 (или часть).
Не понимаю такого уперства!!
У нас была ситуация (про уперство), была квартира на 2-х собственников. Вторая половина не хотела отдавать половину. Так бы тоже жили в двух комнатной нормальной квартире. Дело кончилось тем, что квартиру продали , и остались они у разбитого корыта нупили 1-комн в деревяшке за теже деньги.
Ну е мае, где у людей мозги.
Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
ну это полная фигня. Вы сейчас без квартиры, снимаете. а за 600 000 разве что-то купишь. Дурак полный.
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
ну и не живите в этой квартире продайте её и купите другую.
Пожаловаться
Дивная морковка, 1 ребенок
Квартиру можно поменять, было бы ЧТО менять! Если есть такая возможность, нужно обязательно брать, а жить можно потом уже в другой квартире.
Пожаловаться
Катя
да уж, с такими принципами как у вашего мужа далеко не уедешь...
Пожаловаться
Катя
на крайний случай заплатите эти 600000 и сдавайте эту квартиру, и то польза будет
Пожаловаться
Ната З
вот и об этом я ему говорила, а он как баран нет и все тут
Пожаловаться
Ната З
вот я тоже об этом что можно поменять или продать,а его тупые принцыпы достали
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
глупость какая-то , пусть сделает ремонт , перепланирует и будет его квартира, действительно чем отдавать деньги за съем квартиры лучше жить в своей
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
Во-первых, без нервов предложить ему высказать его аргументы и предложить свои. Во-вторых, квартира - это капитал, жить там всю жизнь необязательно, но можно, накопить (взять ипотеку) продать то, что уже имеется и получить то, что хочется. То есть, вариантов масса. Главное обсуждать все спокойно,и всегда можно найти приемлемое решение.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас