Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 декабря 2013, 12:16, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю что и делать...

Привет, всем. У меня в семье вчера назрел конфликт, к которому я, честно говоря, была не готова. Мы с мужем в браке 3,5 года, (мне 25 лет, ему 27)  и вопрос о детях никогда не стоял. Но вчера,когда муж узнал, что 25 летняя жена его лучшего друга, уже имеющая 1,5-годовалую дочку - на 3 месяце беременности. И вот вчера он закатил истерику, что тоже хочет детей, и если я не рожу "родит другая". Меня это конечно потрясло, так как до этого мы обоюдно решили, что с детьми торопиться не будем (я не готова психологически -большая ответственность, съемная квартира), а теперь вот такой ультиматум. Может кто сталкивался, как объяснить мужу, что сейчас не наше время.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Русе Болтон
И вот вчера он закатил истерику, что тоже хочет детей, и если я не рожу "родит другая".
:shock::shock::shock:

Но вчера,когда муж узнал, что 25 летняя жена его лучшего друга, уже имеющая 1,5-годовалую дочку - на 3 месяце беременности.
Чтой-то он у Вас такой зависимый от окружающих?
Пожаловаться
НеХочуха
вот и меня это смущает
Пожаловаться
Русе Болтон
Куда люди добрые, туда и Марья Кривая... :down: своей жизнью надо жить, а не на друзей оглядываться. А если друг с женой семерых родят, а вам финансы не позволят, тогда что?
Пожаловаться
Из рода Пегих Волков
А потом друзья будут по вечерам пить пиво и культурно отдыхать, а ваш визжать, что ему надоел ребенок, он тоже хочет как друзья. 
Пожаловаться
Лиса
:up:... я понимаю, когда женщина импульсивная, и желает сумочку как на обложке журнала... но когда мужчина устраивает истерики и требует родить дитя.... кхм....
Пожаловаться
Невеста Ангела, 1 ребенок
Сообщение от Из рода Пегих Волков, 20 декабря 2013 года в 12:35
А потом друзья будут по вечерам пить пиво и культурно отдыхать, а ваш визжать, что ему надоел ребенок, он тоже хочет как друзья. 
Вот-вот +++
Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Интересный какой мужчина))) 
Я так поняла, он хочет, чтобы у него только мысля появилась - а Вы уже сделали, т.е. были беременны)))
А если через неделю у него проскачет другая мысля? Он же должен понимать,что беременность - это не 9 дней, а долгих 9 месяцев...
Ну, если решитесь... Я бы, будучи беременной, ему так вымотала бы нервы)))))
Хотя, сто раз подумать надо - рожать от такой истерички?.
Пожаловаться
jaguar
ему дети думаю и не нужны, ему просто нужно себя папиком показать, мол РОДИЛ!!! а что и как жена будет делать и как себя чувствовать, о воспитании - он не думает. Показуха какая-то незрелой личности.
А за слова, что другая родит, он бы у меня уже с чемоданами к той другой бы и шел...
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
хорошо сказано
Пожаловаться
SiA
Сообщение от jaguar, 20 декабря 2013 года в 22:56
ему дети думаю и не нужны, ему просто нужно себя папиком показать, мол РОДИЛ!!! а что и как жена будет делать и как себя чувствовать, о воспитании - он не думает. Показуха какая-то незрелой личности.
А за слова, что другая родит, он бы у меня уже с чемоданами к той другой бы и шел...
Ну почему же? Может он действительно хочет малыша? Есть ведь здравый разум (когда сам себя убеждаешь, что ещё рано, время не пришло, обстоятельства не позволяют и т.д.), а есть сердце и душа - когда хочеться маленького и невольно оглядываешся на щастливых родителей и представляешь себя на их месте! Может друг просто приблизил его к этим мыслям, которые беззвучно теплились в Вашем муже! Ведь когда хочеться кушать - то это абстрактное чувство голода (можно поесть и сейчас и через пол часа), а вот когда с этим чувством голода проходишь мимо пахнущих пончиков, то очень сложно просто пройти мимо и не купить!
Кстати, очень приятно, когда любимый сам хочет от тебя ребёнка, обычно женщины детей рожают больше для себя.
Да и, автор, всех ведь денег и не заработаешь, и не факт, что забеременеть получиться сразу... Не в обстоятельствах дело, а в Вашем нежелании пока иметь детей.
Пожаловаться
василиса каспарова
Полностью с Вами согласна. У нас родилось двое мальчишек прежде чем мы купили квартиру, муж еще девочку хочет, но увы здоровье уже не то. Сперва квартира потом машина , потом машину поменять захочется, так когда наступит то самое время когда пора появится малышу в семье?другое дело если автор просто не хочет детей, то пожалуй не время еще, но тогда пускай ждет. ( только боюсь муж уйдет к той кто готов стать мамой) 
Пожаловаться
Nelumbo
так вот автора что смутило - НЕ О НЕЕ КОНКРЕТНО хочет..а угроза  "родит другая" . Типа, раз ты со мной  рожай ты. не рожаешь - пинок под Ж, что ли? Не, логика тут есть, тем более что разговоры о детях велись уже.. НО - какая баба захочет рожать после такой фразы? Или это желание на испуг взять?:shock:
Пожаловаться
jaguar
ВЫ мне или автору отвечаете?
Пожаловаться
SiA
Я отвечаю по теме, учитывая Ваш комментарий!!!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Он не от автора ребенка хочет. "Если не ты - родит другая" - за одну эту фразу его надо бы гнать с с аными тряпками. Пусть ищет д у р у, которая согласится поработать инкубатором для его хотелок.
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Я тож так думаю. Просто, чтоб не выглядеть хуже в глазах окружающих, вот, мол, у нас все как надо! :down:
Пожаловаться
atas
пригласите на выходные  в гости подружку, у которой "жуткий:": визжащий, писающий и какающий, рыгающий,все хватающий, ломающий, короче, самый отвратный ребенок :) и посмотрите на реакцию мужа, если будет восхищаться маленьким   "кошмариком ", тогда берите отпуск и займитесь созданием ребенка :) 
Пожаловаться
НеХочуха
так нету у меня подруг с детьми,многие еще незамужем
Пожаловаться
karinakate
так жену лучшего друга и пригласите
пусть она у вас в гостях отдохнет, пока Ваш муж ее дочурку развлекает
Пожаловаться
:D
Пожаловаться
Nelumbo
а у меня все знакомые равные по возрасту поголовно с колясками и замужние как минимум.. мне 23 )
Пожаловаться
Марина Новикова
Если дорожите отношениями, то можно немножко "обмануть"! Сказать ему , хорошо. Давай , как получиться. А сама таблетки пей. Может это "явное рвение и желание" у него со временем и перегорит.
Пожаловаться
SiA
Сообщение от atas, 21 декабря 2013 года в 19:22
пригласите на выходные  в гости подружку, у которой "жуткий:": визжащий, писающий и какающий, рыгающий,все хватающий, ломающий, короче, самый отвратный ребенок :) и посмотрите на реакцию мужа, если будет восхищаться маленьким "кошмариком ", тогда берите отпуск и займитесь созданием ребенка :) 
А Вы знаете, что тысячи пар готовы отдать всё, лишь бы родить таких "кошмариков"? И как ребёнка можно назвать Самым отвратительным, рыгающим? Это ведь своё счастье!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Чужие - отвратительные и гадкие )) А свое - конечно, счастье.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас