Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2016, 10:41, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю что делать

Всем бобра. Ситуация следующая. Неделю назад стучится мне в дверь сын подруги, с которой мы дружим 20 с лишним лет. Пришел он с девочкой ровесницей (ему 9 лет) и хотел узнать когда мы пойдем на улицу с детьми (моим 3 и 2 года). Мои дети еще спали в обед, я ответила, что как проснутся, покушают и выйдем. Девочка начала напрашиваться ко мне в гости, а сын подруги ее передернул и сказал,что на улице будут ждать меня с детьми (моя подруга категорически запрещает без нее ходить по гостям).
            Прошло минут 30 и опять стучат. Девочка опять начинает напрашиваться, он ее поддерживает. Дети у меня проснулись к тому времени. Я пустила на свою голову. Ну в общем поели (они тоже попросили покормить их) и ушли на улицу. Мои начали просить чупа-чупсы, пришли в магазин и началось...Сын подруги нормально себя ведет, а девчонка с витрин хватает сладости с воплями "Маш, купи мне это, купи мне то..."На мои возражения она отвечает "почему?". Я раз 10 сказала, что могу купить по чупа-чупсу, а остальные вопросы к своей матери. Пошли дальше гулять на площадку. Прошло около часа, мои попросили мороженное. Сын подруги с девочкой носились по площадке, мы сходили в это время и купили три мороженных - мне и моим детям. Когда пришли подбегает сын подруги и тоже просит мороженное. Я ему даю денег. Тут девочка подбегает и начинает просить...Мне конечно не жалко, но что-то уже начало раздражать. В итоге вечером разошлись по домам. 
             И с того момента началось....Она уже одна (без сына подруги) приходит ко мне и звонит в домофон по 2-3 раза на дню, стучит в дверь просясь ко мне в гости. Все это происходит уже неделю.  Я от нее отмахиваюсь, придумываю отговорки, чтобы ее не пускать. При этом девочка выспрашивает почему ее не пускают. Я не хочу, чтобы посторонняя взрослая девочка напрашивалась и сидела у меня в гостях. Но и нагрубить и указать ей на дверь я не могу, поэтому и отмазываюсь от нее всеми способами. 
              Сегодня она пришла рано утром, позвонила в домофон. Я еще в кровати валялась, подошла моя мамка и четко ей сказала мол "Таня, к нам в гости ходить не надо. Я бабушка и я запрещаю тебе у нас находиться". Моя мама наслушавшись об этой девочке попросила, чтобы ее не было, т.к. такие наглые дети обычно и  приворовывать начинают и наглеют. Ну в общем настойчивость девочки ее настораживает, да и не ровесница она моим детям. Прошло минут 10 и стук в дверь. Меня в тряску. Я открываю она стоит и начинает проситься к нам в гости
 Я отказываю, она начинает напрашиваться. Кое как от нее отбрехалась. Как я на мат не перешла - не знаю. Это до какой степени надо нахалкой быть. Она живет в соседнем доме, на детской площадке сидят соседки ее матери. Вот думаю может подойти к ним и узнать где она живет?Там все декретницы тусуются, кто-нибудь ее мать знают. А с другой стороны, что ей сказать? Судя по воспитанию девочки - мама тоже далеко от нее не ушла. Просто чувствую еще неделю такого поведения и я с лестницы спущу. Но на меня же уголовку и заведут)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Скажите ребенку прямо "Девочка мне не нравится что ты ко мне ходишь. Перестань, пожалуйста". И каждый раз говорить так.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Вот сегодня я почти слово в слово ей попыталась объяснить. Не знаю надолго ли хватит))
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Каждый раз одну и ту же фразу. На пятый день она усвоит. Ну представьте что к вам бомжик повадился, а не девочка, вы же не пойдете искать его родственников.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Kukushka, 22 июня 2016 года в 10:47
Каждый раз одну и ту же фразу. На пятый день она усвоит. Ну представьте что к вам бомжик повадился, а не девочка, вы же не пойдете искать его родственников.
ну так-то да
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
это ваша проблема, автор,
а не девочки,
вам ее и решать.

не знаете что сказать человеку, который к вам в дом и кошелек лезет?
я подскажу:
подите проч и не вздумайте вернуться.

лучше грубее, чтоб урок запомнился
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Изя Эпштейн, 22 июня 2016 года в 11:17
а не девочки,
вам ее и решать.

я подскажу:

Я чувствую, что еще день два и мое терпение лопнет. И потечет мат рекой. Вот я все это время думала идти к ее маме или нет.
Пожаловаться
Maria Heinz
Сообщение от Просто Чудо, 22 июня 2016 года в 12:33
а не девочки,
вам ее и решать.

я подскажу:

Я чувствую, что еще день два и мое терпение лопнет. И потечет мат рекой. Вот я все это время думала идти к ее маме или нет.
послать куда подальше, может так поймет. Дверь не открывать. На звонки по домофону отвечать грубо - у меня нет времени, дети спят, не звони, разбудишь.
Пожаловаться
Светлана Благова
а не девочки,
вам ее и решать.

я подскажу:

Так интересно... рассуждаете о воспитании девочки (плюс, возможно, и ее мамы, которая "недалеко ушла", должно быть), а в теме и комментах - про мат, который ИЗ ВАС почти прёт )))

Дети иногда бесхитростно наивны. И ей всего лишь 9 лет. Вы ее пустили в дом, покупали сладости. Она думает, что это нормально. Сделайте так, чтобы она так не думала, и все. Предельно ясно и кратко говорите, что вам нужно. Поймет.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Светлана Благова, 22 июня 2016 года в 20:51

Так интересно... рассуждаете о воспитании девочки (плюс, возможно, и ее мамы, которая "недалеко ушла", должно быть), а в теме и комментах - про мат, который ИЗ ВАС почти прёт )))

Дети иногда бесхитростно наивны. И ей всего лишь 9 лет. Вы ее пустили в дом, покупали сладости. Она думает, что это нормально. Сделайте так, чтобы она так не думала, и все. Предельно ясно и кратко говорите, что вам нужно. Поймет.
вы думаете, что это одна единственная девочка 7- лет, которую я знаю?)))Что-то из всех моих знакомых девочек от 5 до 10 лет каждый день напрашивается в гости только она одна. И да, когда неделю говоришь, а тебя не слышат - мат самое то .
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Мне тоже сразу на ум грубость пришла.
Пожаловаться
KateBeckett
не действует такое. У меня тоже на даче такой мальчик( я тему создавала). Правда мое мнение о нем поменялось, с родителями познакомились и я поняла что пацану ох как не сладко живется. Я в шоке была.
Пожаловаться
Агния Беркут
Это который к Вашим родителям приходил со щенком играть (была такая тема).
А что с ним?
Пожаловаться
KateBeckett
К бабушке и дедушке приходил. Встретились с родителями бабушка стала расспрашивать "откуда, как давно переехали итд" отчим пацана тут же оборвал фразой "Что этот гаденыш опять натворил?". Бабушка говорит я сразу передумала жаловаться, прибьет еще мальчика. Отчим там выглядит и разговаривает так как будто только что с зоны. Матери все пофигу, никаких эмоций совсем. Поспрашивали соседей они говорят что родители мальчика могут без еды оставить, уехать куда-то его не предупредив пока он гуляет. Один раз его на 2 дня оставили одного..Ужасно это.
Пожаловаться
KateBeckett
Вот на этих выходных пришел спросил что покушать. Накормили немного, пошли домой проводить, проверить не обманул ли. Дома действительно никого. Потом смотрим родители идут (маленькую девочку они с собой берут). Это они так гулять ездили пешком если прикинуть расстояние до ближайшего городка от садоводства, не было их около 4 часов может больше.
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
очуметь. Вот ведь бывают мамаши....
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У нас такие соседи были ... Их сын примерно мой ровесник был , так когда ни улице играли все дети , они могли уехать с гости до поздней ночи и дом замкнуть , все разойдутся по домам , а он сидит на тёмной улице до часа- двух ночи у дома, зайти не может, ждёт родителей...за провинности он частенько получал шлангом, при чем обеспеченная семья , оба родителя работают, хороший дом и машина
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Елька, 23 июня 2016 года в 14:07
У нас такие соседи были ... Их сын примерно мой ровесник был , так когда ни улице играли все дети , они могли уехать с гости до поздней ночи и дом замкнуть , все разойдутся по домам , а он сидит на тёмной улице до часа- двух ночи у дома, зайти не может, ждёт родителей...за провинности он частенько получал шлангом, при чем обеспеченная семья , оба родителя работают, хороший дом и машина

вот по кому опека плачет
Пожаловаться
Многорукий Шива, 2 ребенка
Сообщение от Евгения, 22 июня 2016 года в 14:31
не действует такое. У меня тоже на даче такой мальчик( я тему создавала). Правда мое мнение о нем поменялось, с родителями познакомились и я поняла что пацану ох как не сладко живется. Я в шоке была.
вот и хотела бы уточнить у автора - возможно девочке в семье плохо, может ещё какие проблемы существуют, просто надо пообщаться с ребенком спокойно... выяснить, договориться...
а вообще вспомнилось мне тут, я тоже в гости к взрослой тете ходила, у неё детки маленькие были, а на площадки все маленькие вокруг меня крутились, ну и как то познакомились, я часто к ней заходила в гости... гуляли вместе, мне тоже было лет 9, потом переехали и связь была потеряно. Но Оля очень тепло ко мне относилась, мы много общались, было интересно...
Пожаловаться
Не помогает. Уже 3 года посылаю одного товарища - всё равно приходит.
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Узнать, где живет, поговорить с матерью. Тогда будете выводы делать
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
вот я и думаю, но как разговор начать не знаю.
Пожаловаться
Кис-киSSA, 2 ребенка
Да так и сказать - уважаемая, ваша дочь каждый день по пять раз приходит и просится ко мне в гости. У меня свои дела и свои дети. Объясните девочке, что так делать не надо. Грубить вашему ребенку не хочется, вы как мать найдете нужные слова. Как-то так
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
Сообщение от Кис-киSSA, 22 июня 2016 года в 10:54
Да так и сказать - уважаемая, ваша дочь каждый день по пять раз приходит и просится ко мне в гости. У меня свои дела и свои дети. Объясните девочке, что так делать не надо. Грубить вашему ребенку не хочется, вы как мать найдете нужные слова. Как-то так
во
самое то)
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Просто Чудо, 22 июня 2016 года в 10:46
Да не надо с матерью говорить. Там мать такая же хабалка. Кроме скандала ничего не получится.
Таня, пошла вон отсюда и чтоб ноги твоей возле моего дома не было. Максимально жестко безо всяких объяснений.
Пожаловаться
Maria Heinz
Сообщение от ИренКа, 22 июня 2016 года в 15:54
Сообщение от Просто Чудо, 22 июня 2016 года в 10:46
Да не надо с матерью говорить. Там мать такая же хабалка. Кроме скандала ничего не получится.
Таня, пошла вон отсюда и чтоб ноги твоей возле моего дома не было. Максимально жестко безо всяких объяснений.
100% Меня с детства воспитывали, никому не навязываться, в гости не напрашиваться, угощают - вежливо отказаться))))) Сама терпеть не могу, когда ко мне навязываются и напрашиваются. Вне дома я добрая и милая, а на свою территорию (почти) никого пускать не хочу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас