Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
4 декабря 2014, 10:23, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю что делать?

Как я устала. Живем в одном доме с мамой, сыном и невесткой.  С мужем живем уже 20 лет. У меня он третий. Дети ему не родные. Но внуки выросли с ним и любят его. Он тоже их любит. Но с мамой у нас проблемы. Ей уже 76 лет и ее пришлось взять к себе жить. У меня такое впечатление что она кроме своих детей и внуков никого не любит. Все зятья плохие, и мои мужья , и муж моей дочери.  Вчера поругались из-за телевизора, она одно хочет смотреть, а он другое. Хотя она смотрит его целый день. Так они столько грязи вылили друг на друга, кажется , что они люто ненавидят друг друга. Я только сидела и слушала. Им было по барабану, что у меня на душе. Вообще я не конфликтный человек. Я со своим зятем за 10 лет ни разу не поссорились. Сын приводил уже две девочки пробовал жить, я никогда ни с кем не ссорилась. С соседями и на работе никогда конфликтов не было, со всеми стараюсь поддерживать нормальные отношения. Разъехаться не можем, не позволяют средства. Я больше молчу, почти не разговариваю ни с кем, когда мы все вместе. Они никак не могут понять, что мне очень тяжело жить между ними. Вчера. когда они ссорились, мне показалось, что у меня помутился рассудок. Я не могла собрать в кучу свои мысли, мне показалось, что у меня какой-то провал памяти. Утром сегодня все молчат, и я молчу. Я понимаю, что муж не подарок много недостатков, но прожила с ним 20лет.   У меня младшая была сестра. Ну вот ее муж тоже плохой. Я уже стараюсь никого не обсуждать, ни о ком не разговаривать с ней, потому что потом все окажутся плохими. Вообще сижу сейчас пишу Вам как между двух огней, они молчат, и телевизор никто не включает, даже не знаю что мне делать. Кажется даже сердце начало болеть. Я же никого не могу выгнать, я как бы в ответе за всех. Дом мой, я хозяйка, с мужем не зарегистрированы. но он никогда денег не жалел ни на ремонт ни на внуков. Мама есть мама. Она тоже продала свой дом, поделила деньги между мной сестрой. Но сестра умерла и она осталась жить со мной. Не знаю что мне делать. Так и продолжать молчать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Для начала купите еще один телек.
Пожаловаться
Исчадие доброты, 1 ребенок
Или этот продать. И полезнее для душевного здоровья, и прибыль какая-никакая. ;)
Пожаловаться
Марина
правильный совет
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
купить второй телевизор
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Терпения Вам и мудрости! По теме не подскажу!:(

Пожаловаться
Бриджит
А развести их по комнатам и каждому свой телевизор?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:up::up::up::up:так в свое время поступила моя мама :D
Пожаловаться
Бриджит
Ну реально другого же выхода нет у автора. Сосуществовать на одной территории как то надо
Пожаловаться
Кошмар Натощак
это самый разумный выход, с наименьшими потерями
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Да  купите  каждому  по  телевизору!  Какие  проблемы-то?  Когда  у  меня  жила  свекровь,  она   смотрела  свои  каналы,  слушала  свою  музыку  (  музыкальный  центр  в  ее  комнате).  И  никаких  проблем.  Что-то вместе  смотрели,  а  что-то  она  одна..
Всегда  можно прийти к  консенсусу  по  таким  вопросам.  Поэтому  ей  и не нравятся  ваши  мужья,  не могут решить такую  простую  проблему...
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
вы маму к себе забрали, так может кого-то отселить в ее жилье, чтобы проще было??
Пожаловаться
Русе Болтон
Оно продано, автор же написала))
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
блин, пардон, невнимательно прочитала
Пожаловаться
Надежда Панова
Сообщение от мама Оля, 4 декабря 2014 года в 10:27
вы маму к себе забрали, так может кого-то отселить в ее жилье, чтобы проще было??
Мужа, что ли отселить, к которому мама цепляется?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
С чьей странички пишите?

Пожаловаться
Русе Болтон
Вчера поругались из-за телевизора, она одно хочет смотреть, а он другое. Хотя она смотрит его целый день. Так они столько грязи вылили друг на друга, кажется , что они люто ненавидят друг друга.
Детский сад! А вроде взрослые люди.
Купите еще один телевизор или ноут мужу.
Пожаловаться
Русе Болтон
Моя бабуля моложе Вашей мамы, но мне бы и в голову не пришло гнать ее от телевизора! Можно и книжку почитать, а не только в телек втыкать по вечерам.
Пожаловаться
Лианушка
вот! Много ли радости у той старушки в жизни? Так нет, лось какой-то от телика гонит?
Пожаловаться
Русе Болтон
Я вообще в шокаре))) муж может и ноут купить себе, самый дешевый тыщ десять стоит (мой вот недавно для конторы своей покупал, как раз за десятку). Интернет подключил - и смотри что хочешь и когда хочешь! Так нет же, надо 76-летнюю пенсионерку от телека гнать:shock::shock::shock:
Ладно бабуля вполне может быть слегка не в себе из-за возраста - но он-то, как Вы правильно выразились, здоровый лось!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Зять даже телевизора своего не имеет? Совсем нищеброд?
Пожаловаться
РоссиЯнка
а зачем ему свой? когда есть тещин! 
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Действительно, о чем это я ?!:D Еще и у бабки место перед телеком отвоевывает:shock:
Пожаловаться
РоссиЯнка
нууууууу, притеснить старушку это ж так по-мужски:D
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Сообщение от РоссиЯнка, 4 декабря 2014 года в 10:35
а зачем ему свой? когда есть тещин! 

А почему тещин? Мама автора к ним приехала жить, уж наверняка у них до нее телевизор был, так что не тещин, а автора и ее мужа.
А вообще, думаю, что дело не в телевизоре, это просто предлог. Похоже там обоюдная ненависть, на автора всем наплевать...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас