Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2014, 09:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

не знаю что делать

здраствуйте подскажите как быть у меня 16 летний брат и 8 летния сестра

родители брата  отказываются содержать и отправляют его работать а сестре покупают все

я помогаю конечно как могу но не всегда ведь могу у меня своя семья и свой ребенок есть 
он даже забросил училище так как стыдно ходить в старых вещах может кто даст совет 
жалко брата 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А почему родители отказываются? Ему всего 16 лет :shock:

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
пусть идёт работать
Пожаловаться
anna antonova
В 16 лет?учиться надо.
Пожаловаться
можно учиться и подрабатывать,наверняка парниша ни учиться ни работать не хочет,чем и разозлил родителей,а теперь в жилетку сестре плачется,чтобы у неё на шее посидеть.
Пожаловаться
anna antonova
Если бы ему было 20,я бы согласилась.Но 16 лет..он и не должен подрабатывать.Его до 18 лет обязаны содержать родители.А они этого не делают.Наплодили,а то надо содержать забыли.
Пожаловаться
по закону не должен,но мы все знаем как могут вести себя подростки,вот родители и не дотерпели до 18-летия...
Пожаловаться
Натулька
согласна,по мозгам бы надавать таким родителям:sick:,им главное скинуть со своей шеи,а то что у пацана образования никакого не будет,им похрену сломают ему всю жизнь уроды
Пожаловаться
Сообщение от Натулька, 5 августа 2014 года в 09:43
согласна,по мозгам бы надавать таким родителям:sick:,им главное скинуть со своей шеи,а то что у пацана образования никакого не будет,им похрену сломают ему всю жизнь уроды

кто уроды??? а то, что есть такие детишки, что все шмотки и гаджеты проигрывают... да и на учебу забивают...
а вы повелись на трольчатинку... парень в училище не ходит..шмотки плохие... ну ну..
Пожаловаться
anna antonova
Так ему стыдно! Я бы в плохом шмотье тоже из дома не вышла.У меня 6-летний ребенок не выйдет из дома в одежде,которая ему не нравится.
Пожаловаться
Дарья
Я в 16 лет жила далеко от родителе в студ общаге, училась в универе и подрабатывала (как и большинство одногруппников). Мама помогала, ну, на неделю студенческой жизни хватало;), остальное как-то сами на свои хотелки зарабатывали.
Пожаловаться
Натулька
каким бы гадким детёныш не вырос,но родители хотят того или нет,обязаны его содержать до 18 лет.а то что парень прогуливает учёбу,за это ещё и родителей привлечь могут за ненадлежащее воспитание... 
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
:( ага, нафиг идти в училище в бейсболке та 1000руб, надо потребовать по круче))) У моей подруги такой сын.... Конечно это упущение в воспитании родителей.... и их решение, не учится, дома сидит и бездельничает, по улице шляется..... пусть идет работать и я считаю правильно.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Надо! Если есть возможность...
Пожаловаться
Мышь белая ;), 1 ребенок
Сообщение от anna antonova, 5 августа 2014 года в 09:30
В 16 лет?учиться надо.
Я работала и училась, на учебе у меня было свободное посещение, все сдавала во время, на лекции успевала, а работала 1\3. Оч удобно.
Пожаловаться
kiara
и что? в 16 лет уже здоровый лось,который вполне себе может хотя бы 2 часика в день пораздовать листовки к примеру. Сама я не живу с родителями с 17 лет,хотя меня никто не гнал и вообще предлагали содержать до конца института а то и дольше :D просто мне хотелось чтобы родители пожили для себя.
Пожаловаться
VP VP
Меня папенька в 14 лет закончил содержать. Ничего хорошего в этом нет, но и сверх страшного не произошло! Учебу не бросила. И училась и работала.;)
А тут парень!!!! ;)
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
что же делать , пусть тогда летом подрабатывает . я кстати так и делала . сама себе одежду к школе покупала . 
Пожаловаться
воот ..училище забросил теперь и все карты по добыче денег ему в руки..
Пожаловаться
светик семецветик
потому что и я пошла работать в 14 лет 
Пожаловаться
светик семецветик
они считают что мы взрослые и должны работать 
Пожаловаться
заканчивайте тролить...
Пожаловаться
Катя я нет ника
Наверно парень так себя ведет, что родители приняли такие меры.
Сложно представить, чтобы тихого домашнего мальчика-отличника поставили в такие условия.
Пожаловаться
Инна Кулаева
пусть работает, раз стыдно ходить в старых вещах. Я с 7 класса была и дворником, и уборщицей. Как раз тяжелые 90-е годы. Мои родители тоже тяжело работали. Но тогда копейки платили. С 10-го класса подготовка к поступлению в университет. Нанимали преподавателей. Ничего, живем
Пожаловаться
anna antonova
Вот они многодетные семьи..В опеку настучите.
Пожаловаться
Весы Деяний
Сообщение от anna antonova, 5 августа 2014 года в 09:30
Вот они многодетные семьи..В опеку настучите.

не трогайте пожалуйста многодетные семьи, если родители не дали должного воспитания и ребенок непутевый пока, многодетные семьи тут НЕ ПРИЧЕМ.

такое , кстати, может случиться и в семье, где один ребенок, у меня есть примеры перед глазами.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас