Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2014, 12:48, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не знаю что делать

Моей маме 41, была замужем единственный раз, за моим папой. В разводе 17 лет. Были у нее разные ухажеры, но все чем-то да не устраивали.. и вот последние несколько лет нет никого.
Год назад я уехала учиться в другой город, у меня появился молодой человек. И началось.. мама меня к нему ревнует. Сама в этом призналась.. Были и слезы и скандалы.. Я вижу, что она понимает, что у меня своя жизнь, я не могу всегда быть с ней, но ей тяжело. Ладно мама.. Папа, который видел меня по два раза в год на протяжении 17 лет, тоже ревнует меня к МЧ, правда в другой форме.
Сейчас все немного успокоились, может привыкли. Но факт остается фактом, мама тянет меня к себе, а я понимаю, что нельзя чтоб так и дальше продолжалось. Вариантов для замужества у нее нет и она говорит, что не хочет. Точней хотела бы, но никто не подходит на пост ее мужа.
Она как-то сама сказала, что вот.. её мама тоже в разводе.. и она сама в разводе.. и пока они не обретут счастье в личной жизни, у меня тоже ничего не получится. Меня это пугает. Как поступить вообще? Что маме сказать по этому поводу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
сахарочек, 1 ребенок
:shock:эгоизм однако

Пожаловаться
мАня
она отрицает это) хотя я сама ни раз говорила, что в ней это есть.
она единственный ребенок в семье, видать, такую вырастили
Пожаловаться
Ирина п
Сообщение от мАня, 8 июня 2014 года в 12:55
тут отрицать очевидное глупо. Когда любят, то хотят добра для того, кого любят. А мама хочет добра только для себя сейчас. Терпеть не могу формулировку - я тебе всю жизнь отдала, замуж не вышла, а ты неблагодарная теперь меня ради мужика бросаешь!!
Пожаловаться
мАня
ну, она мне так не скажет, я думаю. Зато ее мама так и говорит ей до сих пор
Пожаловаться
Befana
При чем тут единственный ребенок? Ерунду написали.
Пожаловаться
мАня
очень часто единственный ребенок в семье становится эгоистом.
не всегда, но часто
Пожаловаться
Befana
Как и в любой семье. 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Ничего подобного.
Пожаловаться
Befana
Всего подобного. 
Пожаловаться
Befana
Изречение из серии- бьет, значит, любит. 
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Нет, я тоже согласна с Ириной. Её мама - единственный ребёнок, который вырос в тисках одинокой матери.  Одного человека удерживать легче. Теперь так же действует и мама автора.  Это очень страшно, когда человек не даёт возможности выбора своему ребёнку. У меня коллега есть. Сейчас ей 43 года. Мама у неё умерла прошлым летом. Они всю жизнь прожили вдвоём, дочь никуда не могла выйти: Даже если та задерживалась на работе, мама звонила директору школы, спрашивала, почему её взрослый ребёнок не дома.  Мне коллегу очень жалко молодость прошла без любви, друзей, своих интересов.
Пожаловаться
Befana
Бывает, что одинокие мамы полностью подавляют дочек. Но тут- то речь о другом. О том, что мама хочет завладеть дочерью полностью, потому что мама- единственный ребенок.это, извините, очень за уши притянуто. Среди единственных детей столько же нормальных людей, сколько среди имеющих братьев или сестер
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я и не писала, что они ненормальные.  Просто (это моё мнение) вдвоём или втроем легче противостоять такому напору, да и внимание мамы рассеивается.   Хотя бывает, в семье с 2- 3 детьми, мама давит на какого - то одного ребёнка.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от мАня, 8 июня 2014 года в 12:55
Эгоистка ваша маман, однозначно! "У тебя тоже ничего не получится".....катастрофа.. и ЭТО  мать говорит своей собственной дочери!!:shock::shock::shock:
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Вот-вот! :up: У меня лучшая подруга такая же - тоже ревновала меня к мужу. Мы так ругались из-за этого всегда... А теперь проскальзывают нотки ревности к дочке (!). Мне это вообще дико. Ну не понимаю я такого! :shock:
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
программирование. четкое.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от марина емельянова, 8 июня 2014 года в 14:47
программирование. четкое.
Причем ОЧЕНЬ точное.
Пожаловаться
VESNUSHka
автор, скажИте, что пока она по-настоящему не пожелает своей родной дочери счастья не будет у неё счастья
что вообще за мать, которая дочери даёт установки на несчастье??
Пожаловаться
мАня
это единственная такая фразочка была.. хотя она её пару раз точно повторила. разругались, ибо это полный бред
Пожаловаться
VESNUSHka
я тоже разругалась бы в такой ситуации...
это явно не любовь к дочери...
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Долго думала, что написать, пришла к единственному мнению Ваша мама собственница...

Пожаловаться
мАня
думаю, вы правы. хотя она и говорит, что хочет мне счастья, пытается помочь советом, чем-то еще, но продолжает меня к себе тянуть.
собирается переезжать ко мне
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
А Вам сколько лет? Мне 42 дочери в августе  будет 18
Пожаловаться
мАня
18 мне, маме в августе тоже 42
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от мАня, 8 июня 2014 года в 12:53
собирается переезжать ко мне
А вот этого Вам точно не надо...