Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2013, 18:22, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не зарекайся.....

Вот правильно говорят - не зарекайся. По молодости говорила "Да чтоб я, да с военным встречалась. ДА НИ-КОГ-ДА!!!" Итог - муж военный )))) :DПравда уже 2 года на граджанке мы с ним, но вот вздумалось ему вернуться в армию. :shock::shock::shock:
А тут надо вспомнить о моем втором "Да никогда" "Не хочу жить в Москве. Никогда в Москву не перееду" Итог - друг мужа (служит в каком-то супер-пупер отделении в Кремле) ищет (по своей инициативе) мужу место в Москве, есно, что в армии. И вроде нашел. На этой неделе поедет мой благоверный на собеседование. Скорее всего, что уже летом переедем в Москву. 
Вот и не зарекайся.....:(:(:(Девочки, поддержите меня... Скажите, что в Москве не так уж и плохо, что и там можно жить.... В растерянности я....Надо смириться и примириться. Знаю. что даже если не сейчас, то друг мужа все равно своего добьется и мужа к себе перетащит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Как всегда
А сейчас Вы где?
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Сейчас в Кирове. Своя квартира трешка, машина, дочка в садик ходит. Я работаю, в июне диплом защищаю. Об аспирантуре думаю. А с таким раскладом о дальнейшей учебе надо пока забыть...
Пожаловаться
Как всегда
Да уж. Ох уж эти мужчины.........
Пожаловаться
И
переводом в московский институт))ищите варианты)) квартира Ваша не пропадет)) сдадите пока))) машину перегоните)) и дс в мск тоже есть)))
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Только попасть в дс и тут не просто, а в москве  наверно вообще труба ((( 
Пожаловаться
И
да смотря по району..у меня в своё время особо не было проблем, правда, я сама их себе нашла - в другой район хотела)) мы на границе)и все равно получилось)))
Пожаловаться
Строю планы
В Москве порядка в этом смысле больше, так что не переживайте. Учиться можно заочно или искать кафедру в Москве(уж тут-то ВУЗов поболее, чем в Кирове). Жильё мужу предоставят, скорее всего(свою квартиру можно будет сдавать, как вариант). Да, уклад и ритм жизни изменятся, но...............везде люди живут.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Ага. дадут квартиру. Знаем как дают это служебное жилье..... (((((
А аспирантура в своем городе, со своими преподавателями значительно легче идет, чем в чужом городе в чужом институте...
Пожаловаться
Строю планы
Ага. дадут квартиру. Знаем как дают это служебное жилье..... (((((
Квартиру вряд ли, скорее общежитие.
А аспирантура в своем городе, со своими преподавателями значительно легче идет, чем в чужом городе в чужом институте...
Не сомневаюсь.
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
Сообщение от Айрини, 8 апреля 2013 года в 18:31
вроде как военным проще в этом деле, нет?
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
не факт, не факт
Пожаловаться
Оптимистка
Если муж военный будет, то с садом у Вас будет меньше проблем, чм у остальных. Вы же льготники.
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
пока этими льготами воспользуешься или тысяча проклятий в спину или скажут вы не одни такие ждите как все..
Пожаловаться
Строю планы
Мы в МО в льготной очереди д/с стоим дальше, чем в обычной.
Пожаловаться
Марина Маринина
Вы едите не на пустое место. А в "супер-пупер Кремлёвское" :D. У нас не Москва, но кто работает в доме областного правительства - Рабочие места не в кабинетах, так довольныыыы.... И проблем ни с садиками, ни с жильём не знают.
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Это друг в Кремле. А муж то в другом месте будет служить. А вот где - пока тайна за семью печытями. Знаем только что майорская должность. Ни зарплату. ни должность, ни обязаности - ничего не знаем- молчит друг-засранец ))))
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
в москве очень просто попасть в дет сад
Пожаловаться
Строю планы
По словам моих приятельниц-коллег(москвичек), да - легко.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
Сообщение от Айрини, 8 апреля 2013 года в 18:26
Сейчас в Кирове. Своя квартира трешка, машина, дочка в садик ходит. Я работаю, в июне диплом защищаю. Об аспирантуре думаю. А с таким раскладом о дальнейшей учебе надо пока забыть...
а вы были в Москве,чтобы думать,что тут плохо?:)стереотипы(((
вы знали,что муж военный,что будет беготня-крепитесь!что еще сказать)
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Сейчас муж гражданский!!!!!!! И меня это устраивает. 
И мне хватило побыть в Москве проездом. И мне не понравилось!!!!! Не мое и все тут. Кто-то любит этот город, кто-то нет. И причем тут стериотипы?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 16 недель
Сообщение от Айрини, 8 апреля 2013 года в 18:30
Сейчас муж гражданский!!!!!!! И меня это устраивает. 
И мне хватило побыть в Москве проездом. И мне не понравилось!!!!! Не мое и все тут. Кто-то любит этот город, кто-то нет. И причем тут стериотипы?
а потому что бьюсь об заклад-позови он вас в любой другой город- не было бы такой реакции)и муж ваш сейчас гражданский)а до этого?вообщем,я не очень понимаю.что вы от нас-то хотите?уверенна,что если в вашей семье 100% взаимопонимание, муж поможет и вам перенести переезд)
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
Сообщение от Мария Шнурова, 8 апреля 2013 года в 18:33
Сообщение от Айрини, 8 апреля 2013 года в 18:30

,я не очень понимаю.что вы от нас-то хотите?
Поддержки. Да и выговориться надо ))) А кто выслушает лучше, чем не форум ))))

Если честно, я вообще не в восторге, что он решил на военную службу вернуться.... На гражданке все проще и понятнее. На работу в 8, с работы в 17. Все. А военным тяжелее. Служба. нервотрепка. ответственность ой-ей какая. постоянные ученья, тревоги... Я знала на тчо шла, когда выходила за него. но за эти годы отвыкла от всего этого и привыкла к спокойной жизни.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
После диплома переехать если?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня тоже муж из Кирова, поверьте, в Москве реально лучше ВСЁ
Пожаловаться
валюша валюша
В Москве жить хорошо, не зря же сюда все едут и едут! Может быть, Вас страшит не сам город как таковой, а процесс переезда, обустройства и т.д. Это надо просто пережить! Если муж устроится туда, куда Вы говорите, то сад для ребенка,наверняка, есть ведомственный. С учебой тоже можно все решить, например, на заочное перевестись. Аспирантура есть и в Москве. Работу найдете. Все как-то наладится. Да и домой вернуться Вы с мужем всегда сможете, если что не заладится. Не бойтесь, любые перемены всегда к лучшему! Удачи Вам!!!!
Пы Сы: муж военный - это круто))))):up::up::up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас