Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2013, 16:01, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Не вижу выхода...

Родители не раз заводили тему об обмене квартиры, сейчас решили всерьез заняться этим вопросом. У них 3х комнатная квартира, им очень тяжело, сейчас когда предприятие отца, где он работал, закрывают, а он уходит на пенсию, платить за коммунальные услуги, да и для них двоих много места. У меня 2х комнатная квартира, после смерти бабушки, отец вступил в права наследства и решил подарить ее мне, на тот момент у нас родились двойняшки, поэтому отец счел это решение правильным. Есть еще одна дочь у моих родителей, моя сестра, у нее ее однокомнатная квартира, она в разводе, есть ребенок, которого воспитывают наши родители, но она была не довольна поступком отца, скандалила и ругалась, считала, что квартиру, которую отец подарил мне нужно было продать и поделить между мной и ней, в принципе правильно, но я бы тогда с семьей оказалась на улице без жилья, так как за вырученные деньги я бы не смогла купить и однокомнатную квартиру. Объясню почему:
 Квартира в которой я живу со своей семьей уже 6 лет, досталась нам в плачевном состоянии, в ней более 20 лет не делалось ни какого ремонта. Мы с мужем по мере сил и возможностей многое сделали в ней, поменяли отопление, канализацию, поставили новые окна, сделали капитальный ремонт и перепланировку в спальне и зале, расчитались с всеми долгами, доставшимися от бабушки, сумма была не маленькая, более 20 тысяч гривен. Сейчас прихожая в процессе ремонта, еще нужно сделать кухню и ванную. Все делается медленно, так как нет времени, а главное не хватает средств.
 С сестрой родители и я не однократно заводили разговор об обмене квартиры, мол давай мы 3х комнатную подарим Ольге, сами переедим в ее 2х комнатную, ну а после перепишем ее на тебя, нет и все, я в этой квартире жить не буду и не дам Ольге переехать в 3х комнатную, засужу, отвоюю, прибью. Надо сказать, что у меня с сестрой всегда были напряженные отношения, в последние годы мы очень отдалились друг от друга из-за ее неадекватных поступков и из-за того, что я не принимаю ее способ жизни. Были попытки примирения, всегда инициатива исходила от меня, но не на долго, в последний раз, например, я мучалась бессоницей в 5 утра встала и села за компьютер, сразу же мне пришло от нее сообщение ( она или не ложилась или тоже рано проснулась): Привет как дела, позвони мне, поболтаем. Я сказала, что не хочу,  мол рано и мои все еще спят. Вот и понеслась душа в рай, как ты со мной разговариваешь, как ты смеешь, я знаю, что ты меня ненавидишь, я тебя тоже и т.д и т.п. Все было настолько неадекватно, что я пришла к выводу - сестра пьяна, пока собиралась с мыслями, чтоб ей ответить, она меня во всех соцсетях занесла в черный список или удалила из друзей. Ну нет, так нет, может и хорошо, по крайней мере мне так спокойней, не звонит по пьяной лавке, не выносит мозги.
 Это было отступление от темы, теперь опять возвращаюсь к ней. Так вот, родители к лету всерьез надумали меняться, я не против, больше места, у детей и у нас с мужем появится свой личный уголок, но моя сестра об этом не знает. Мать ей не хочет пока ни чего говорить, меня она и слушать не станет. Хотя мы реально представляем, что начнется, когда узнает сестра. Это будет Третья Мировая! Начнется Армагедон! В общем, боюсь даже представить себе. С другой стороны, я вижу в поступке обмена квартиры здравый смысл и логику. В будущем будет хорошо и выгодно всем. Но как объяснить это сестре, которая всю свою жизнь только и делает, что воюет со мной из-за ревности, зависти и всеми путями пытается добиться превосходства. Мне же уже давно безразлично и наплевать, на эту войну, переросла что ли, у меня другие цели в жизни и другие амбиции. Но так хочется мира, взаимопонимания и тишины в семье.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
а можно вкратце? то есть вы боитесь, что сестра устроит скандал, потом как вам сначала двущку, теперь еще что-то, а ей - однушечку?

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
я боюсь, что сестра устроит скандал, да! Мне вначале двушка, теперь трешка, но у нее есть однушка и в итоге двушка достанется тоже ей
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Ну вообще-то не слишком справедливо.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
согласна, но так решил отец а с ним спорить безполезно
Пожаловаться
Вот так родители и делают из родных людей, кровных врагов.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от Элла Дубровская, 9 ноября 2013 года в 16:13
++++
Пожаловаться
алена
++++++++++++
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
+++ очень много.
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
__Colibri__
звезду вам, действительно, не справедливо. Автор взрослый человек, как и ее сестра, должны сами себе на квартиры зарабатывать, а уж если помогать, то помогать одинаково
Пожаловаться
Lancome
вот уж точно. Одну зализали, а вторая на задворках
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Не факт. Моей сестре досталась двухкомнатная квартира в подарок и еще одну начали строить, мне вообще ничего не досталось. С сестрой очень близкие отношения. Да, я знаю, что ее любили больше, но на наших отношениях это не отражается. 
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Нет, это не так. Я например сама родителей просила, чтобы они все завещали сестре, и за их помощь ей я тоже только рада.
Пожаловаться
Мюмла
не всегда врагов. Мне родители комнату в комуналке 9 кв.м., которую я в итоге продала и купила двушку в другом городе в новостройке (потом дом больше 3-х лет строили), а брату моему достанется 3-ка (родители на него завещание оставили), потому что вдруг не сможет заработать сам.  При этом брат женился на барышне с 2-кой, где и живет, т.к. она ближе к работе. Вот и получается, что мне фиг, а у него будет 2 квартиры. Но мы не ругаемся, общаемся. Правда муж мой бесится, но... это уже его личные проблемы.
Пожаловаться
Miu miu
Ну женился и зорого, но это квартира жены-почему её личное имущество должно влиять на завещание родителей? Было бы конечно не плозо и вам от трёшки квсочек отстегнуть, но может передумают ещё.
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
у нас почти также:
я уехала в другой город и мы тут сами покупали квартиру...
а братик остался с родителями. живет в родительской двушке + у родителей дом недалеко... и на это я тоже претендовать не буду.
и братик у меня лучший на свете!!!
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
у автора, скорее всего., давние проблемы с сестрой. И жилищный вопрос их просто усугубил.
Когда мои родители покупали брату квартиру, мне и в голову не пришло устраивать скандал - понимаю, что сам он бы это дело не потянул тогда. Хотя мы с мужем в то время жили у свекров, достраивая свое первое долевое.
Те же свекры брату мужа подарили денег на квартиру, сам он ни в жизнь не заработал бы.
Помогают тем, кому действительно надо. 
Мы же с мужем сначала все заработали-построили....Потому и детей поздновато нарожали.
Зато все сами)))))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
при чём тут кровных врагов,если сестра эгоистка?,я со своим братом не собираюсь делить квартиру родителей,они её получали на себя и брата,я уже жила отдельно и что мне теперь с ним из-за неё ругаться и скандалить.бред какой,тут воспитали не правильно детей,только и всего.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
главное, что Вам удобно... а сестра плохая, скандалит без повода...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мне тоже  так показалось... Мне кажется между детьми все надо делить поровну.
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
По отношению к кому несправедливо? У сестры получится две квартиры , как я поняла
Пожаловаться
Что там получится никто не знает. А сегодня одна сестра живет в однушке, а вторая будет жить в трешке. Где справедливость?
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
А вторую квартиру ей официально оформят. Ничего она не теряет. А ещё ребенок с родителями , а не с ней и ухаживать за родителями тоже будет не она. А квартиры достанется две. Так, что она в большой выгоде
Пожаловаться
Жить хочется сегодня, а не ждать смерти родителей.
Пожаловаться
соколенок, 1 ребенок
Согласна, конечно. Ждать смерти родителей-это даже звучит ужасающе.  Но может родители просто видят, что ей нельзя сейчас доверять квартиру и просто хотят обезопасить себя и другую сестру, а то растратит  деньги вырученные от продажи и дележки и ещё и к родителям вернется.  Ведь пишет,что она пьёт
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас